+ Ответить в теме
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 291

Тема: "Трудный выбор"

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    У меня масса 3м. держак 7м. ,чтобы аппарат постоянно на одном месте, а с держаком можно было перемещаться скажем от края до края разложенной на земле створки ворот (как пример). Раз кабель есть ,то купите вместе с аппаратом разъёмы к нему (сами дома закрепите на концах кабелей своих) , держак и прищепку массы , как и посоветовал grozdov.
    Ценная мысль. Возьму на вооружение.
    Думаю все таки прикупить атрибутику Бинцель и сделать пару комплектов, теперь с поправкой : один 7+3, для полевых работ, а второй 3+3 для стационарки (варить не выходя из сарая).
    (Нехочу никого обидеть, но в свое время именно самопальные изделия сыграли немалую роль в том чтобы отбить у меня всякую охоту заниматься сваркой – варил самодельным трансформатором, который склепал один добрый человек на пьяную голову, с тех пор меня от самопала воротит, лучше я заплачу и буду пользоваться спокойно и с удовольствием).

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Ценная мысль. Возьму на вооружение.
    Думаю все таки прикупить атрибутику Бинцель и сделать пару комплектов, теперь с поправкой : один 7+3, для полевых работ, а второй 3+3 для стационарки (варить не выходя из сарая).
    (Нехочу никого обидеть, но в свое время именно самопальные изделия сыграли немалую роль в том чтобы отбить у меня всякую охоту заниматься сваркой – варил самодельным трансформатором, который склепал один добрый человек на пьяную голову, с тех пор меня от самопала воротит, лучше я заплачу и буду пользоваться спокойно и с удовольствием).
    Если будет 7+3 , то 3+3 уже немного лишнее ,ведь 3м. есть уже в первом комплекте ,поэтому достаточно добавить держак 3м. ,а масса одна на два комплекта, ну а там как удобно будет смотрите сами. На счёт самодельного держака (вилочки) скажу из своего опыта но уже на производстве : при норме 5кг. электродов в день (ф4-5мм.) , держака Бинцель на 300А. хватает на пол года (выгорает,вырабатываются элипсом проушины стыковки губок),не держит электрод, самодельного из 6-8-ки хватает значительно дольше, НО электрод ф2мм. вставлять в такой держак (самопальную вилочку), это электроды на ветер. Да ещё сделать "вилочку" чтобы долго не переламывался кабель в месте крепления ,и чтобы не сильно нагревался в процессе интенсивной эксплуатации ,на тяп-ляп не получится. А дома очень удобно (мне лично) ,маленькая промышленная "прищепка" на 200А.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Santur (24.03.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    За кабель даже не подумал, в принципе все верно, одна масса, а под плюс 2 варианта. Трезубец в принципе есть (где-то порыться по закромам, найдется), но учитывая предполагаемую интенсивность работ, прищепки от Бинцель, мне тогда хватит лет на 5.
    Вообще, имхо, если держак сгорел, значит он должен был себя оправдать – всё таки 5кг электродов каждый день сжигать это не шутка — это либо стройка, либо шабашки. В любом случае это говорит о том что аппарат работает, а значит оправдывает свое существование.

  6. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Шнурки делал 2х5 метров. Масса-струбцинка латунная, держак-ракетка ЕСАБовская...Атом-160С...Нормально пока.Но "крокодила" на массу прикупил с латунными "губами" Витовского (350А)....на всякий случай. Струбцинка только до 25 мм раскрывается...у"крокодила" рот поболее будет
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #45
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Шнурки делал 2х5 метров. Масса-струбцинка латунная, держак-ракетка ЕСАБовская...Атом-160С...Нормально пока.Но "крокодила" на массу прикупил с латунными "губами" Витовского (350А)....на всякий случай. Струбцинка только до 25 мм раскрывается...у"крокодила" рот поболее будет
    Есабовские магнитные клеммы массы - выход в таком случае... и дешево стоят и просто супер держат и площадь соприкосновения с металлом больше... Есть на 200А, 400А и 600А. У меня на 200А - хватает с головой...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (24.03.2017)

  9. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Варил самодельным много лет, заработал кучу бабок. На держаке 3м КГ 16 + 4 м КГ 25, масса КГ 25 - 3 м. Специально достал: на фото 2 - вот так он варит. Модель: Бинцель 2550 650А. (шутка). После Киевской командировки 3 года назад, работал на рестоцентре TSARSKY, заработал нормальных денег, что осталось и на бинзель 2300, коим варю до сих пор. Швы ничем не хуже или лучше. Не в держаке дело, люди к плоскогубцам провод цепляют и денгу рубят.)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4582.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	254.2 Кб
ID:	6045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4580.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	197.8 Кб
ID:	6046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4583.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	197.5 Кб
ID:	6047  

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (24.03.2017)

  11. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Вообще, имхо, если держак сгорел, значит он должен был себя оправдать – всё таки 5кг электродов каждый день сжигать это не шутка — это либо стройка, либо шабашки. В любом случае это говорит о том что аппарат работает, а значит оправдывает свое существование.
    Это я приводил пример "живучести" держака на производстве где работаю (ремонтно-механический цех), большая часть работ это наплавка изношенных ,деформированных поверхностей под последующую токарную ,фрезерную обработку. Просто это из личного опыта использования держаков Бинцель на 300-400А. , довольно интесивно ,и электродами 4-5мм. А дома сварка не часто ,так китайский маленький на 200А. (что в комплекте с ихними инверторами идут) уже несколько лет живёт (всего то 10-15кг. электродов за это время).

  12. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Есабовские магнитные клеммы массы - выход в таком случае... и дешево стоят и просто супер держат и площадь соприкосновения с металлом больше... Есть на 200А, 400А и 600А. У меня на 200А - хватает с головой...
    А как ведёт себя магнитная масса, если поверхность несколько ржавая? Тоже когда-то хотел прикупить, да как-то забылось.. 400А по какой цене, примерно?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Это я приводил пример "живучести" держака на производстве где работаю (ремонтно-механический цех), большая часть работ это наплавка изношенных ,деформированных поверхностей под последующую токарную ,фрезерную обработку. Просто это из личного опыта использования держаков Бинцель на 300-400А. , довольно интесивно ,и электродами 4-5мм. А дома сварка не часто ,так китайский маленький на 200А. (что в комплекте с ихними инверторами идут) уже несколько лет живёт (всего то 10-15кг. электродов за это время).
    Что то я совсем растерялся — вариантов столько, что я не успеваю все переваривать. Магнитные клемы тоже заинтересовали.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (25.03.2017)

  16. #50
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от a.kass14 Посмотреть сообщение
    А как ведёт себя магнитная масса, если поверхность несколько ржавая? Тоже когда-то хотел прикупить, да как-то забылось.. 400А по какой цене, примерно?
    Если поверхность немного ржавая, то работать будет лучше, чем крокодил за счет увеличенной площади соприкосновения с деталями... тут простая физика, а вообще место крепления массы лучше хорошенько почистить, тогда и все в норме бюдет.
    Стоимость сейчас магнитной массы Esab на 400А точная 227грн, в нете много ссылок есть...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения