+ Ответить в теме
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 291

Тема: "Трудный выбор"

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Друзья, просветите пожалуйста по Атом I-180D.
    Где то в интернете наткнулся на такую информацию, что на этом инверторе кнопка вкл/выкл работает только на включение. Включить аппарат можно, чтобы выключить, надо его полность от сети отключать. При выключенной кнопке перестают только работать индикаторы, а сам аппарат работает в штатном режиме. Так ли это? Или это единичный случай какого-то заводского брака?

  2. #62
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Друзья, просветите пожалуйста по Атом I-180D.
    Где то в интернете наткнулся на такую информацию, что на этом инверторе кнопка вкл/выкл работает только на включение. Включить аппарат можно, чтобы выключить, надо его полность от сети отключать. При выключенной кнопке перестают только работать индикаторы, а сам аппарат работает в штатном режиме. Так ли это? Или это единичный случай какого-то заводского брака?
    У меня АТОМ-180д все работает как положено, кнопка включает и отключает аппарат полностью, у товарища тоже все нормально работает. Скорее всего это единичный случай.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Santur (30.03.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #63
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Друзья, просветите пожалуйста по Атом I-180D.
    Где то в интернете наткнулся на такую информацию, что на этом инверторе кнопка вкл/выкл работает только на включение. Включить аппарат можно, чтобы выключить, надо его полность от сети отключать. При выключенной кнопке перестают только работать индикаторы, а сам аппарат работает в штатном режиме. Так ли это? Или это единичный случай какого-то заводского брака?
    Возможно, какой-то единичный глюк, я про такое не слышал, хотя Атомов очень много продаем)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Santur (30.03.2017)

  7. #64
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Добрый вечер! 2 вопрса по сварке АТОМ І 250: 1) почему в редких случаях мигает верхний индикатор в блоке "статус", слесарь специально следил пока я не спалил электрод так он мигнул всего 2 раза на долю секунды. 2) спереди если смотреть через решетку, то видно, есть распаяное место под 2 конденсатора, а самих конденсаторов нет, как это понимать, упрощение модели или что другое.
    А вообще аппарат превзошел все мои ожидания. Палю 2 электрода подряд 4 мм, потом нужно перейти, так она сразу вентилятор отключает. Когда обвариваю 25-30 мин. воздух выдувает почти холодный. Стандарт УОНИ 4 мм можно с отрывом варить, вертикал, потолок, капля к капле ложит. Короче боюсь, что могу разучиться варить(шутка).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_19006-DSC_4623~21924760028.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	143.6 Кб
ID:	6133  

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (06.04.2017), Svarnoi (07.04.2017)

  9. #65
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от a.kass14 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! 2 вопрса по сварке АТОМ І 250: 1) почему в редких случаях мигает верхний индикатор в блоке "статус", слесарь специально следил пока я не спалил электрод так он мигнул всего 2 раза на долю секунды. 2) спереди если смотреть через решетку, то видно, есть распаяное место под 2 конденсатора, а самих конденсаторов нет, как это понимать, упрощение модели или что другое.
    А вообще аппарат превзошел все мои ожидания. Палю 2 электрода подряд 4 мм, потом нужно перейти, так она сразу вентилятор отключает. Когда обвариваю 25-30 мин. воздух выдувает почти холодный. Стандарт УОНИ 4 мм можно с отрывом варить, вертикал, потолок, капля к капле ложит. Короче боюсь, что могу разучиться варить(шутка).
    Индикатор Статус, если мне не изменяет память, мигает когда срабатывают какие-то функции, типа горячий старт, форсаж, антистик. Место в плате под дополнительные конденсаторы - это не значит, что было упрощение - это просто на всякий случай сделали, но они не используются)

  10. #66
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я не сварщик, я только начинаю учиться и я выбираю инвертор. Уже месяц читаю форум. Спасибо всем, кто пишет дельные советы.
    Много узнал полезного. Боюсь, чтобы муки выбора "не переросли в хоби" (уже не помню кто сказал на форуме)
    Очень многие аппараты достойны внимания. Но, к сожалению у более-менее бюджетных аппаратов (в районе 3000-4000 грн)
    нет возможности отключения горячего старта для сварки тонких металов. Поэтому, для окончательного выбора, прошу растолковать:

    1. Какими максимальный ток достаточен для сварки толстой стали - 1-2 см прутья к уголку и один к одному, 2 уголка 50-ки между собой?
    2. Какие электроды при этом ипользовать 4-ки достаточно?
    3. Какими электродами-токами можно резать это железо и какими в нем прожечь отверстия под болты или гвозди (саморезы)?
    4. Насколько важна возможность отключения горячего старта и форсажа дуги для сварки тонких металов (сапка, лопата, коса, канистра)

  11. #67
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    1. 100-120А. за глаза для ф3мм.; 2. 3-4мм.; 3. 3мм. 120-140А.; 4. Горячий старт лишний вообще в данном случае, вредный. Лопату заварить проблем нет, а вот канистра под вопросом.
    Последний раз редактировалось Andruha; 10.04.2017 в 15:28.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vovkas (10.04.2017), Сварной2016 (10.04.2017)

  13. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    1. 100-120А. за глаза для ф3мм.; 2. 3-4мм.; 3. 3мм. 120-140А.; 4. Горячий старт лишний вообще в данном случае, вредный. Лопату заварить проблем нет, а вот канистра под вопросом.
    Большое спасибо, Andruha, за ответ. Значит буду подбирать с отключаемым горячим стартом.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #69
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovkas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я не сварщик, я только начинаю учиться и я выбираю инвертор. Уже месяц читаю форум. Спасибо всем, кто пишет дельные советы.
    Много узнал полезного. Боюсь, чтобы муки выбора "не переросли в хоби" (уже не помню кто сказал на форуме)
    Очень многие аппараты достойны внимания. Но, к сожалению у более-менее бюджетных аппаратов (в районе 3000-4000 грн)
    нет возможности отключения горячего старта для сварки тонких металов. Поэтому, для окончательного выбора, прошу растолковать:

    1. Какими максимальный ток достаточен для сварки толстой стали - 1-2 см прутья к уголку и один к одному, 2 уголка 50-ки между собой?
    2. Какие электроды при этом ипользовать 4-ки достаточно?
    3. Какими электродами-токами можно резать это железо и какими в нем прожечь отверстия под болты или гвозди (саморезы)?
    4. Насколько важна возможность отключения горячего старта и форсажа дуги для сварки тонких металов (сапка, лопата, коса, канистра)
    В предыдущем посту все правильно человек описал, все верно...
    По аппаратам, что сейчас в тренде и что можно качественного купить:
    1. ССВА мини Самурай
    2. ИИСТ-160
    3. ИИСТ Колибри
    4. Атом I-160C
    5. Атом I-180D

    Цены на сайте есть, форумчанам дополнительные скидки... по видео в нете эти аппараты сейчас самые лучшие... есть еще Патон, но сейчас пошли негативные отзывы, поэтому их не пишу в списке, на сайте есть... на них сейчас хорошие скидки
    Если надо дополнительную консультацию - напишите в личке, я Вас наберу и все досконально постараюсь объяснить...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Vovkas (11.04.2017)

  17. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovkas Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, Andruha, за ответ. Значит буду подбирать с отключаемым горячим стартом.
    Шмель -180 хороший аппарат...но как-то его пропало из продажи. Я себе хотел взять, но не успел на акцию. Пришлось брать Атом-160,
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения