+ Ответить в теме
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 291

Тема: "Трудный выбор"

  1. #141
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от ТРАМПАМПУША Посмотреть сообщение
    Брызг как-то замечено небыло.
    Когда варил проволкой, то были и довольно часто, а вчера вообще не заметил и ни на лицо и ни на руки ни одна не попала.
    Перчатки были, но я их не надевал.
    Но Вы вертикал и потолок наверное не варили ..... там без маски и перчаток не обойтись (нужны краги), но если хочется поэкспериментировать.....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: загар.jpg
Просмотров: 401
Размер:	25.1 Кб
ID:	6207
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (14.05.2017), Лёлик (18.05.2017), Сварной2016 (14.05.2017), ТРАМПАМПУША (14.05.2017)

  3. #142
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от ТРАМПАМПУША Посмотреть сообщение
    Сегодня варил между собой арматуру 10 мм. в диаметре.
    Сразу не подумал, что толстый металл надо варить более толстым электродом.
    Тройка нифига не проваривала, электрод плавился и просто тёк. После обстукивания окалины приваренная деталь отваливалась.
    ТРАМПАМПУША дело не в электродах а в навыках, я варил кругляк 16мм электродами диаметром 3мм, кстати кругляк к кругляку варится беспроблемно, а вот кругляк 16мм приварить к полосе 30мм на 8мм чуть сложнее, но если использовать при этом многопроходные швы то все варится легко и просто, можете посмотреть на фото что из этого получилось…

    Цитата Сообщение от ТРАМПАМПУША Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Тройкой не приварилось потому, что электрод мал и не расчитан варить арматуру диаметром 10 мм., или я что-то не так делал?
    Что то не так делали, однозначно!


    Цитата Сообщение от ТРАМПАМПУША Посмотреть сообщение
    Я и ток менял, всё равно не приваривалось нормально. С пятёркой - песня!
    Смотрите чтоб Вам соседи тумаков не надавали, за электроды диаметром 5мм…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	99.4 Кб
ID:	6208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	99.0 Кб
ID:	6209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	94.0 Кб
ID:	6210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	87.4 Кб
ID:	6211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	95.9 Кб
ID:	6212  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	99.1 Кб
ID:	6213  
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 14.05.2017 в 17:47.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ТРАМПАМПУША (14.05.2017)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #143
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Каунас
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Но Вы вертикал и потолок наверное не варили ..... там без маски и перчаток не обойтись (нужны краги), но если хочется поэкспериментировать.....
    Не варил ни вертикально, ни потолок.
    Кстати, иногда по телеку показывают как после извержения вулкана лава течёт - по склону медленно движется раскалённая масса.

    У меня было один в один.
    Раславленный металл электрода медленно сползал с арматуры.
    Часть его оставалась на арматуре и при обстукивании, а я перед этим давал металлу остыть, арматурины отсоединялись.
    Т.е. получается, что они не плавились?
    Иначе бы не отваливались.
    Я так это понимаю.
    При варке пятёркой было ясно видно как раскалялась и арматура.

    В общем нужна практика. Буду варить и совершенствоваться.

    На счёт очков понятно. Буду использовать маску.
    Очки видимо на случай, когда кто-то наблюдает со стороны, хотя что-то лёгкое можно сделать и для очков, типа маски Фантомаса - шапка из плотного материала с прорезью для глаз и очки.
    Такая шапка защитит и лицо и волосы.
    В общем есть над чем подумать.
    Шлем, он какой-то жёсткий, головой вертеть неудобно, постоянно сдвигается.

  7. #144
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Орехов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
    Вот тут видео есть, может поможет
    https://youtu.be/gmv7LRDHnuk

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ТРАМПАМПУША (14.05.2017)

  9. #145
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Каунас
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий_Ник Посмотреть сообщение
    Вот тут видео есть, может поможет
    https://youtu.be/gmv7LRDHnuk
    По Вашей ссылке вышел на другую, где всё очень хорошо рассказано.
    https://www.youtube.com/watch?v=tidSZ9vCKeA
    Там правда под "в стык" имеется ввиду соединение торцами.
    У меня же варился прямоугольник, где арматура была под 90 градусов и плюс в середине.
    Но всё равно из видео узнал много интересного и понял, как надо было делать.

  10. #146
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день, господа. Выбираю первый в жизни инвертор. Опыта в сварке нету вообще, а в планах освоить эту сложную и увлекательную профессию. Долгое время присматривался к тесле, пока однажды не увидел на ихнем сайте картинки из сериала "Побег". Потом на некоторое время отставил
    вопрос приобретение до теплых деньков. Деньки настали. Не могу определится с выбором: Атом I-160C или ВДС-180.2 Шмель. И буду благодарен если кто-то просветит вопрос с электродами: на сайте с описанием аппаратов не нашел рекомендованные электроды. То есть предпочтительных марок для каждого инвертора нету, и все равно каким варить ?
    Или, на пример, атом работает хорошо, но с электродом марки А он работает еще лучше.

  11. #147
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пытливый Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа. Выбираю первый в жизни инвертор. Опыта в сварке нету вообще, а в планах освоить эту сложную и увлекательную профессию. Долгое время присматривался к тесле, пока однажды не увидел на ихнем сайте картинки из сериала "Побег". Потом на некоторое время отставил
    вопрос приобретение до теплых деньков. Деньки настали. Не могу определится с выбором: Атом I-160C или ВДС-180.2 Шмель. И буду благодарен если кто-то просветит вопрос с электродами: на сайте с описанием аппаратов не нашел рекомендованные электроды. То есть предпочтительных марок для каждого инвертора нету, и все равно каким варить ?
    Или, на пример, атом работает хорошо, но с электродом марки А он работает еще лучше.
    Вы осваиваете сварочное ремесло с целью "по хозяйству поварить" или замахиваетесь на другие виды работ?

  12. #148
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Вы осваиваете сварочное ремесло с целью "по хозяйству поварить" или замахиваетесь на другие виды работ?
    Не совсем уверен что я правильно понял Ваш вопрос. Пока что я ставлю перед собою наработку навыка, который позволит мне в дальнейшем варить полу-автоматом кузов автомобиля
    Планирую заниматься ресставрацией автомобиля. Но, поскольку в хозяйственных работах, как Вы заметили, полуавтомат с 2мя балонами на дачу в машине везти не удобно - решил что и
    электродами варить тоже надо уметь.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #149
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пытливый Посмотреть сообщение
    Не совсем уверен что я правильно понял Ваш вопрос. Пока что я ставлю перед собою наработку навыка, который позволит мне в дальнейшем варить полу-автоматом кузов автомобиля
    Планирую заниматься ресставрацией автомобиля. Но, поскольку в хозяйственных работах, как Вы заметили, полуавтомат с 2мя балонами на дачу в машине везти не удобно - решил что и
    электродами варить тоже надо уметь.
    Я имел ввиду то, что если на даче подварить что-то, прихватить, то достаточно среднего "бытовичка", а если планируются более серьезные сварочные работы, то нужен инвертор более высокого класса. Из перечисленных Вами инверторов - оба подойдут для Ваших задач, хорошие качественные бытовые инверторы) У меня у самого Атом, правда 180-ка. Просто если Вы планировали варить, впоследствии, полуавтоматом, то не лучше ли взять сразу аппарат 3 в 1, например Атом 180 миг/маг, он небольшой(в машине легко перевозить), чтоб в дальнейшем не задумываться о покупке па.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлик (20.05.2017)

  16. #150
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду то, что если на даче подварить что-то, прихватить, то достаточно среднего "бытовичка", а если планируются более серьезные сварочные работы, то нужен инвертор более высокого класса. Из перечисленных Вами инверторов - оба подойдут для Ваших задач, хорошие качественные бытовые инверторы) У меня у самого Атом, правда 180-ка. Просто если Вы планировали варить, впоследствии, полуавтоматом, то не лучше ли взять сразу аппарат 3 в 1, например Атом 180 миг/маг, он небольшой(в машине легко перевозить), чтоб в дальнейшем не задумываться о покупке па.
    Большое спасибо за наводку. Сейчас гляну что там

+ Ответить в теме
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения