+ Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 291

Тема: "Трудный выбор"

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Тогда получается I-180D, потому что промышленная сеть в селе врядли когда-нибудь будет. Из аксессуаров есть только ~50м кабеля КГ-25.

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Тогда получается I-180D, потому что промышленная сеть в селе врядли когда-нибудь будет. Из аксессуаров есть только ~50м кабеля КГ-25.
    чем толще кабель, тем меньше сопротивление, если хотите работать без потерь в мощности, то рекомендуется 10 м сварочного кабеля кг 16(в круговую), если будете варить с кг 25, 50 метров в общем на плюс и минус, то будут небольшие потери в мощности, но не значительные.Сварочный кабель всегда можно обрезать, лучше используйте сетевой удлинитель, так проще и легче)))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Santur (23.03.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Не-не-не, никаких 50м! Я как то сдуру варил 50 метровым кабелем, жаба задушила резать на куски 50м кабеля, с тех пор я понял что лучше я его отрежу столько, сколько мне надо.
    По теме - у меня просто совсем туго с матчастью, потому и нуждаюсь в совете. Если я к нему приделаю кабель по 4-5м , будет ли он уверено их тянуть? Вообще думаю сделать два комплекта , 1 на 2м , второй на 4-5м.

  6. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    По 4-5м. и более не надо. У меня масса 3м. держак 7м. ,чтобы аппарат постоянно на одном месте, а с держаком можно было перемещаться скажем от края до края разложенной на земле створки ворот (как пример). Раз кабель есть ,то купите вместе с аппаратом разъёмы к нему (сами дома закрепите на концах кабелей своих) , держак и прищепку массы , как и посоветовал grozdov.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Santur (23.03.2017)

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Посмотрел модели Атом I -180D и I-250D.
    Возникло несколько вопросов:
    1.Почему именно Атом, а не какой-то другой производитель?
    2. В чем принципиальная разница между этими моделями. Принипиальная для моих нужд, то что 250-ка мощнее это и так понятно. Как я понял 180D больше ориентирован на колхозы, а 250D на мастерские с большЕй загрузкой по работе и более стабильной сетью.
    3.Цена у вас в магазине (Svarka.zp), указана собственно за сам аппарат, без кабелей. Учитывая цену с кабелями, 180D ощутимо более щадящий для бюджета. Вопрос по кабелям и зажимам:
    Что оно такое и с чем его едят? Смысл в чём – обязательно ли их покупать, или можно слепить самому? У меня валяется метров 50 кабеля, вроде бы марки КГ, 25-ка, есть ли вариант докупить держак и прочую атрибутику и все собрать самому, или проще и выгоднее все купить сразу в магазине? Просто если там выйдет экономии 200-300грн, то я не буду морочить голову и куплю все готовое. Ещё момент, какова максимально рекомендуемая длина кабелей? Есть ли смысл прилепить свой кабель большЕй длинны?
    Благодарю за помощь.
    Держак можно и сварить самому, да и массу с 10 кругляка сделать крючок, приварить на него гайку М8. По высокому напряжению длина кабеля играет роль, если не сечение 4мм2, а меньше, а по низкому если 25мм2, то можно и 16 метров суммарно, тока тягать потом не комфортно.
    С самодельным держаком и массой варил года 3, потом аж купил бинзель 2300 и массу 300А, но самодельный все равно беру в командировки, на всякий случай

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (23.03.2017)

  10. #36
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    По 4-5м. и более не надо. У меня масса 3м. держак 7м. ,чтобы аппарат постоянно на одном месте, а с держаком можно было перемещаться скажем от края до края разложенной на земле створки ворот (как пример). Раз кабель есть ,то купите вместе с аппаратом разъёмы к нему (сами дома закрепите на концах кабелей своих) , держак и прищепку массы , как и посоветовал grozdov.
    Andruha предложил оптимальный вариант(3+7), ну а дальше все исходя из ваших потребностей, +- пару метров, туда сюда)))

  11. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Посмотрел 2ю часть видео про Атом, патон , ссва, энергия. ССВА потопили 2 раза: 1: испытания в пленке, 2: уони нужно варить на режиме А3(это из личного опыта). ССВА самый лучший, но его длина и ОГРОМНЫЙ вес 10 кг. мне не подходят, аппарат часто подвешиваю, при монтаже навесов, потом перемещаю его на высоте, иногда больше 10 м., ПАТОН "зараза", хуже китайца моего, хух, повезло что не купил. Теперь выбор однозначен --АТОМ I 250 D.
    Сергей Гроздов БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОБЗОР в ютьюб - лайк.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (23.03.2017)

  13. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Какая цена для как участника группы Интернет-магазин Электрохаус (ElectroHaus) на голый АТОМ, плюс учитывая максимальную скидку???, готов к покупке с понедельника...

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #39
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от a.kass14 Посмотреть сообщение
    Посмотрел 2ю часть видео про Атом, патон , ссва, энергия. ССВА потопили 2 раза: 1: испытания в пленке, 2: уони нужно варить на режиме А3(это из личного опыта). ССВА самый лучший, но его длина и ОГРОМНЫЙ вес 10 кг. мне не подходят, аппарат часто подвешиваю, при монтаже навесов, потом перемещаю его на высоте, иногда больше 10 м., ПАТОН "зараза", хуже китайца моего, хух, повезло что не купил. Теперь выбор однозначен --АТОМ I 250 D.
    Сергей Гроздов БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОБЗОР в ютьюб - лайк.
    Мне самому очень нравятся аппараты ССВА, так что даже при моих "боках", 160-2 вел себя на отлично)))

  16. #40
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от a.kass14 Посмотреть сообщение
    Какая цена для как участника группы Интернет-магазин Электрохаус (ElectroHaus) на голый АТОМ, плюс учитывая максимальную скидку???, готов к покупке с понедельника...
    Сбросьте свой мобильный "вличку", перезвоню -договоримся)))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения