+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 291

Тема: "Трудный выбор"

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от a.kass14 Посмотреть сообщение
    Взял у кума SSVA 160-2 ставлю 170, шоб нормально варило, а шо там пишут на пачке никогда и не смотрел…
    А вот тут начались сказки… при реальных 170Ампер (по замерам Амперметром!!!) у тя электрод 4мм будит гореть как бенгальский огонь (а на 190Амперах электрод 5мм будит гореть мама не горюй, https://www.youtube.com/watch?v=03YOwERGFbY) и вложить шов увы не получится, на таком токе идет 100% резка металла, а в связи с тем что идет провал у тебя (да и у всех пользователей, у которых нету под боком подстанции, и не нагруженной линии) по сети 220Вольт, при якобы 170Амперах на сварочнике (на дисплейчике) имеем максимум реальных 130-140Ампер в лучшем случае, и это факт, если есть желание перемеряйте все Амперметром…


    Цитата Сообщение от a.kass14 Посмотреть сообщение
    …раньше ж через пружину варили, как там точно Амперы выставить…
    Сразу вопрос, чем мерили? или как обычно на глазок, чтоб хорошо горел электрод… А переменная на то что соседи включали свое оборудование была?
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 20.03.2017 в 20:29.

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Всё закрываю тему: на следующей неделе куплю Патон 200Р (60%) или АТОМ 250D (40%), а пока поварю SSVA и китайцем YOULI-220Pi. Теоретические рассуждения, наивная логика, фантазии и т.д некоторых отвечавших с выбором не помогли. ВСЕМ СПАСИБО !!! Прошу сердечно извинить если кого-то обидел

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Зачем было спрашивать мнение кого либо если все сразу решил! только голову проморочил сам себе и людям....

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (21.03.2017)

  6. #24
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Давайте переведем тему в положительное русло)))

  7. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (21.03.2017), jeny (21.03.2017), msgarry (20.03.2017), R.N.1974 (21.03.2017), Svarnoi (21.03.2017), ukrman777 (20.03.2017), Vovkas (28.03.2017), авк 76 (22.03.2017), Сварной2016 (20.03.2017), Семеныч (21.03.2017), Франківець (21.03.2017)

  8. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Давайте переведем тему в положительное русло)))
    Смотрел. Очень понравилось. СПАСИБО!!!

  9. #26
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях
    Уважаемые Форумчане! Заканчиваем перебранки, продолжаем обсуждение в правильном ключе!
    ПС Часть сообщений, оскорбляющая других пользователей, была удалена.

  10. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Question

    Доброго всем здравия, уважаемое сообщество.
    Нуждаюсь в помощи по выбору инвертора, отдельную тему создавать постеснялся (чтобы не плодить клоны), и потому решил написать здесь.
    Вообщем по факту что требуется:
    1. Тип эксплуатации заборно-сарайный, РДС(ММА), работать будет в сельской местности с перепадами сети 170-250В (но обычно 200-210). Интенсивность эксплуатации невысокая, но в перспективе небольшая стройка.
    2.Работать будут сварщики-неучи (или самоучки) потому нужна, по возможности, защита от дурака. Смысл защиты в моем понимании – это запас мощности, чтобы я не стоял с секундомером возле аппарата, боясь пропустить момент когда он может сдохнуть. Нужен аппарат который будет уверено сжигать 3-ку, 4-ку, а также по возможности и пятерку. Шестерка в колхозе думаю не понадобится.
    3.Бюджет до 5000+ грн. Если будет аппарат с какими-то убедительными плюшками, согласен раздвинуть лимит до 6000+ грн.
    Вообще из плюшек желательно чтобы присутствовали все современные достижения : антистик, форсаж, хотстарт, так как, повторюсь, работать будут дилетанты. Но, главное чтобы все эти навороты, реально работали, а не просто значились в паспорте.
    4.Производитель – не принципиально важен. Китая не боюсь (знаю китайцев, им если нормально платить, то они делают нормальные вещи), но не сильно жажду, потому что в случае чего СЦ и техподдержка будут практически недоступны. В отечественной продукции не уверен, так как знаю что на наших предприятиях часто работают пьяные обезьяны с каменными топорами. Хотя после просмотра выше выложенного видео, был приятно удивлен. Хотя Патон разочаровал.
    Смотрел на Fubag, Jasik, Daewoo, Telwinи т.п. Серии 200-250А. Думаю мне столько не понадобиться, но не хочется брать аппарат в притык, а потом случись что, жалеть что зажабил лишних 500грн.
    5. Mig/Mag/Tig – опционально, в перспективе работа с ними не планируется, но если есть, то пусть будет. Главное чтоб не в ущерб качеству. Крайне желателен цифровой дисплей и вообще эргономичное и дружелюбное управление.
    6. Этот пункт, даже не знаю, имеет ли смысл писать – вообщем аппарат часто будет запитываться не напрямую из розетки, а от переноски L= 20-30m. Может это тоже важно.

    P.S. Маленькое послесловие:
    Сварщики я и мой тесть, я когда-то окончил бурсу по специальности сварщик-монтажник, но там меня практически ничему не научили, с тех пор варил с интенсивностью 10 электродов в год. Тесть нигде не учился, но всю жизнь по стройкам и шабашкам. Варить может, но кроме трансформатора и дросселя, больше ни с чем не работал.
    На вопрос что будет вариться отвечаю сразу - что попало: арматура, заборы, виноградники, тяпки, лопаты, техника и пр. В селе работа ему всегда найдется.
    Прошу простить, если не учел какой-то нюанс, важный при выборе. Заранее благодарю за помощь.

  11. #28
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Доброго всем здравия, уважаемое сообщество.
    Нуждаюсь в помощи по выбору инвертора, отдельную тему создавать постеснялся (чтобы не плодить клоны), и потому решил написать здесь.
    Вообщем по факту что требуется:
    1. Тип эксплуатации заборно-сарайный, РДС(ММА), работать будет в сельской местности с перепадами сети 170-250В (но обычно 200-210). Интенсивность эксплуатации невысокая, но в перспективе небольшая стройка.
    2.Работать будут сварщики-неучи (или самоучки) потому нужна, по возможности, защита от дурака. Смысл защиты в моем понимании – это запас мощности, чтобы я не стоял с секундомером возле аппарата, боясь пропустить момент когда он может сдохнуть. Нужен аппарат который будет уверено сжигать 3-ку, 4-ку, а также по возможности и пятерку. Шестерка в колхозе думаю не понадобится.
    3.Бюджет до 5000+ грн. Если будет аппарат с какими-то убедительными плюшками, согласен раздвинуть лимит до 6000+ грн.
    Вообще из плюшек желательно чтобы присутствовали все современные достижения : антистик, форсаж, хотстарт, так как, повторюсь, работать будут дилетанты. Но, главное чтобы все эти навороты, реально работали, а не просто значились в паспорте.
    4.Производитель – не принципиально важен. Китая не боюсь (знаю китайцев, им если нормально платить, то они делают нормальные вещи), но не сильно жажду, потому что в случае чего СЦ и техподдержка будут практически недоступны. В отечественной продукции не уверен, так как знаю что на наших предприятиях часто работают пьяные обезьяны с каменными топорами. Хотя после просмотра выше выложенного видео, был приятно удивлен. Хотя Патон разочаровал.
    Смотрел на Fubag, Jasik, Daewoo, Telwinи т.п. Серии 200-250А. Думаю мне столько не понадобиться, но не хочется брать аппарат в притык, а потом случись что, жалеть что зажабил лишних 500грн.
    5. Mig/Mag/Tig – опционально, в перспективе работа с ними не планируется, но если есть, то пусть будет. Главное чтоб не в ущерб качеству. Крайне желателен цифровой дисплей и вообще эргономичное и дружелюбное управление.
    6. Этот пункт, даже не знаю, имеет ли смысл писать – вообщем аппарат часто будет запитываться не напрямую из розетки, а от переноски L= 20-30m. Может это тоже важно.

    P.S. Маленькое послесловие:
    Сварщики я и мой тесть, я когда-то окончил бурсу по специальности сварщик-монтажник, но там меня практически ничему не научили, с тех пор варил с интенсивностью 10 электродов в год. Тесть нигде не учился, но всю жизнь по стройкам и шабашкам. Варить может, но кроме трансформатора и дросселя, больше ни с чем не работал.
    На вопрос что будет вариться отвечаю сразу - что попало: арматура, заборы, виноградники, тяпки, лопаты, техника и пр. В селе работа ему всегда найдется.
    Прошу простить, если не учел какой-то нюанс, важный при выборе. Заранее благодарю за помощь.
    Купите Атом 180д и будет Вам счастье)))

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Albrod (05.10.2017)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Купите Атом 180д и будет Вам счастье)))
    Посмотрел модели Атом I -180D и I-250D.
    Возникло несколько вопросов:
    1.Почему именно Атом, а не какой-то другой производитель?
    2. В чем принципиальная разница между этими моделями. Принипиальная для моих нужд, то что 250-ка мощнее это и так понятно. Как я понял 180D больше ориентирован на колхозы, а 250D на мастерские с большЕй загрузкой по работе и более стабильной сетью.
    3.Цена у вас в магазине (Svarka.zp), указана собственно за сам аппарат, без кабелей. Учитывая цену с кабелями, 180D ощутимо более щадящий для бюджета. Вопрос по кабелям и зажимам:
    Что оно такое и с чем его едят? Смысл в чём – обязательно ли их покупать, или можно слепить самому? У меня валяется метров 50 кабеля, вроде бы марки КГ, 25-ка, есть ли вариант докупить держак и прочую атрибутику и все собрать самому, или проще и выгоднее все купить сразу в магазине? Просто если там выйдет экономии 200-300грн, то я не буду морочить голову и куплю все готовое. Ещё момент, какова максимально рекомендуемая длина кабелей? Есть ли смысл прилепить свой кабель большЕй длинны?
    Благодарю за помощь.

  15. #30
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Посмотрел модели Атом I -180D и I-250D.
    Возникло несколько вопросов:
    1.Почему именно Атом, а не какой-то другой производитель?
    2. В чем принципиальная разница между этими моделями. Принипиальная для моих нужд, то что 250-ка мощнее это и так понятно. Как я понял 180D больше ориентирован на колхозы, а 250D на мастерские с большЕй загрузкой по работе и более стабильной сетью.
    3.Цена у вас в магазине (Svarka.zp), указана собственно за сам аппарат, без кабелей. Учитывая цену с кабелями, 180D ощутимо более щадящий для бюджета. Вопрос по кабелям и зажимам:
    Что оно такое и с чем его едят? Смысл в чём – обязательно ли их покупать, или можно слепить самому? У меня валяется метров 50 кабеля, вроде бы марки КГ, 25-ка, есть ли вариант докупить держак и прочую атрибутику и все собрать самому, или проще и выгоднее все купить сразу в магазине? Просто если там выйдет экономии 200-300грн, то я не буду морочить голову и куплю все готовое. Ещё момент, какова максимально рекомендуемая длина кабелей? Есть ли смысл прилепить свой кабель большЕй длинны?
    Благодарю за помощь.
    У атома 250 и 180 - единственное отличие - это мощность. Атом 180 полностью перекрывает электрод 4 мм, если хотите комфортно варить электродом 5 мм, то тогда 250, но тогда у Вас должна быть промышленная сеть))) По поводу кабеля, если есть в наличии , то покупать не стоит, купите ответные байонеты в комплекте, если нет держака и клеммы массы, то купите и их

+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения