+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Вибрация и грохот катушки проволоки ССВА Мини п

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Вибрация и грохот катушки проволоки ССВА Мини п

    Всем привет. Приобрел недавно себе в гараж полуавтомат ССВА мини п и столкнулся с такой проблемой, во время сварки катушка проволоки очень сильно трясется, изза чего по корпусу ПА идет жуткая вибрация и грохот стоит. Пробовал сильно зажать катушку в катушкодержателе - єффекта 0. Варить в режиме ПА соответственно тоже проблематично, проволока подается неравномерно. Да и катушка трется о корпус, внутри уже полно пластмассовой пыли. Я с ПА сталкиваюсь первый раз, у друзей с ПА таких проблем никогда небыло. Подскажите как быть. Гугл и поиск по форуму с моей проблемой не помогли (

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Karas Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрел недавно себе в гараж полуавтомат ССВА мини п и столкнулся с такой проблемой, во время сварки катушка проволоки очень сильно трясется, изза чего по корпусу ПА идет жуткая вибрация и грохот стоит. Пробовал сильно зажать катушку в катушкодержателе - єффекта 0. Варить в режиме ПА соответственно тоже проблематично, проволока подается неравномерно. Да и катушка трется о корпус, внутри уже полно пластмассовой пыли. Я с ПА сталкиваюсь первый раз, у друзей с ПА таких проблем никогда небыло. Подскажите как быть. Гугл и поиск по форуму с моей проблемой не помогли (
    Фото сделай что да как, а то со слов непонятки...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Сегодня пофоткали и сняли небольшое видео работы. скорее всего звук не от катушки, хотя она тоже затирает об корпус.








    для сравнения сняли видео работы "Героя", никаких посторонних шумов, слышно только как горит дуга

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (19.03.2017)

  6. #4
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Karas Посмотреть сообщение
    Сегодня пофоткали и сняли небольшое видео работы. скорее всего звук не от катушки, хотя она тоже затирает об корпус.








    для сравнения сняли видео работы "Героя", никаких посторонних шумов, слышно только как горит дуга
    Вы проконсультируйтесь с нашим форумным Экспертом Сварным2016, у него есть опыт общения с сервисом ССВА)))

  7. #5
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Вы проконсультируйтесь с нашим форумным Экспертом Сварным2016, у него есть опыт общения с сервисом ССВА)))
    И шо ВЫ все меня под танки бросаете, чуть шо так сразу Сварной2016... не фулгюаню я....

    А по поводу сварочника так не понятка какая то получается, лучше созвонится с Романом +38 067 967 24 63 (Рало Роман Иванович, сварщик-технолог.) он точнее подскажет или написать письмо на почту office@maxima.net.ua

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (19.03.2017), Karas (19.03.2017)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Орехов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
    На видео про Самурай, как то подозрительно аппарат пикает. Так он сигнализирует во время включения. Такое ощущение, что во время работы сам отключается и снова включается. Катушка не причем.Мне кажется, нужно копать электрику.

  10. #7
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    пару раз привозили з такими поломками,в основном или неправильная сборка ,или чего то загубили при сборке,но это если чисто механичекий шум.
    Последний раз редактировалось Semivosa; 19.03.2017 в 21:26.
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  11. #8
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Semivosa Посмотреть сообщение
    пару раз привозили з такими поломками,в основном или неправильная сборка ,или чего то загубили при сборке.
    Может болт не центрованный) всякое бывает

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Завтра позвоню в ССВА. Сегодня внимательно почитал гарантийку - не порадовало, что отправлять аппарат на сервис прийдется за свой счет. Сегодня в гараже снимали катушку и подвешивали рядом с аппаратом, пробовали варить - звук не пропал. Ощущение что это либо подающий механизм, либо что то в силовой части электрики. Жаль на видео нельзя передать вибрацию, мне кажеться что от такой вибрации и пайка посыпаться может )

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Может болт не центрованный) всякое бывает
    Может и такое быть. Вообще катушкодержатель меня мягко говоря удивил, зачем было изобретать такую конструкцию непонятно. Китайский держатель показался мне гораздо более продуманным, чем тут

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения