Результаты опроса: Какой лучше?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Релейный

    0 0%
  • Сервоприводный

    0 0%
  • Симисторный

    8 88.89%
  • Преобразователь напряжения типа онлайн

    1 11.11%
  • Стабилизаторы напряжения с ШИМ

    1 11.11%
  • Все равно

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Какой выбрать стабилизатор напряжения? Симисторный, релейный или сервоприводный?

Древовидный режим

  1. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    У меня раньше до перестановки счётчика было две линии 25 и 40 ампер автоматы - было класс - КЗ отрабатывали без проблем если что. Я вообще то в сообщении больше акцентировал внимание на онлайн калькулятор и его пользу для несведущего человека. Я бы в калькуляторе ввёл строку данных в котороую бы записывал возможность ввода ( то есть лимит мощности которую может обеспечить сеть в квартире - например у меня эта мощность ограничена 16 амперным автоматом - соответственно грубо говоря я могу нагрузку дать ввиде нагревателя в 3.5 киловатта )Простой пример - после ремонта я сварочный инвертор нагружаю балластом - ток на выходе 180 ампер напряжение 23-25 вольт и автомат выбиват секунд через 20. Я тоже в частном секторе - так у меня зимой и летом 235-245 вольт в розетке будка трансформаторная рядом. Мне вот больше нравится сервоприводный - у него больше точность поддержания напряжения. Релейники у них ведь что реле что симисторы коммутируют обмотки и он в каком то диапазоне поддерживает напряжение на выходе 210-230 вольт на выходе плавает - при изменении на входе где то от 160 до 250 - если выходит за эти пределы с низу или по верху то отрубается. Да микроволновка при низком плохо работает или вооб ще не греет. Интересно инверторные как себя поведут при низком входном - просто недоводилось такие ремонтировать. А вообще если бы соответствующие службы подавали нормальное напряжение своим потребителям то и стабы были бы не нужны та ещё и по нормальным тарифам, но к сожалению это из области фантастики.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (15.10.2017), Vlad-73 (16.10.2017), Xort01 (16.10.2017)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения