+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Искра профи MMA 200i - не горят УОНИ и ещё куча вопросов

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    К электродам с основным покрытием нужно привыкнуть (после рутиловых),у них свои особенности, тем более при невысоком Uхх.
    Другим аппаратом варю нормально теми-же электродами... Uxx заявлено 56v, на деле 70v... Встроенный дроссель звонится накоротко. Так и должно быть?

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Другим аппаратом варю нормально теми-же электродами... Uxx заявлено 56v, на деле 70v... Встроенный дроссель звонится накоротко. Так и должно быть?
    Заявлено 56в и может так оно и есть,если мерите мультиметром а не стрелочным прибором то может сильно брехать. На другом аппарате может действительно напряжение хх выше чем на вашем,поэтому проще зажигать и поддерживать дугу. Активное сопротивление дросселя очень маленькое поэтому воспринимается как кз.,всё нормально, это ведь всего навсего 10-20 витков толстого провода.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Так что можно сделать? Уоньки как не горели - так и не горят... На днях попробую намотать провод массы на толстую арматурину (типа дроссель), посмотрим как варить будет...

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Так что можно сделать? Уоньки как не горели - так и не горят... На днях попробую намотать провод массы на толстую арматурину (типа дроссель), посмотрим как варить будет...
    Дроссель и так есть , дополнительный не поможет. Для Уони в отличие от Ано "+" на держак "-" на массу , дугу только короткую ( не пытайтесь растянуть её , как на Ано не выйдет , погаснет сразу), это связано с более низкой ионизацией дугового промежутка у электродов с основным покрытием , и во вторых удлинняя дугу у этих электродов вы ухудшаете защиту сварочной ванны . Движения электродом должны быть короткими и плавными ,не торопитесь , в виду плохой ионизации промежутка очень легко разорвать дугу , не торопитесь ,металл там ложиться плавно как масло.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (29.01.2017)

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гм. Спикой я варю. Нормальный, качественный шов.
    Искрой - никак. Совсем никак. Вообще никак... Максимум, что получалось - огрызком в четверть электрода поварить. Вот так.
    Технология сварки совершенно ни причём.
    В 280 Искре стоит вот такой дроссель Нажмите на изображение для увеличения
Название: iskra_280_inside4.jpg
Просмотров: 268
Размер:	273.0 Кб
ID:	5767. У меня - такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2400.jpg
Просмотров: 143
Размер:	168.6 Кб
ID:	5768. Для меня, как для дилетанта,разница есть. Но я дуб-дерево в этом. Потому и прошу совета: как исправить ситуацию... Ссылка, конкретное действие с аппаратом и прочее.

  8. #16
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Потому и прошу совета: как исправить ситуацию... Ссылка, конкретное действие с аппаратом и прочее.
    Продаем на ОЛХ эту Искру профи MMA 200i и покупаем ССВА Самурай или Атом 180Д и варим всеми типами электродов без головной боли и гемороя, на этом я считаю вопрос закрыт.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (29.01.2017)

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Продаем на ОЛХ эту Искру профи MMA 200i и покупаем ССВА Самурай или Атом 180Д
    За сколько продам? 100-1200? А Самурай и Атом - 3600 и 4900 гривен... Были бы деньги - взял бы и лучше.
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    на этом я считаю вопрос закрыт.
    Закрыт, так закрыт. Этот форум советовали как лучший...

  11. #18
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    За сколько продам? 100-1200? А Самурай и Атом - 3600 и 4900 гривен... Были бы деньги - взял бы и лучше.

    Закрыт, так закрыт. Этот форум советовали как лучший...
    Не ну ты думаешь что самый умный и из говна сможешь сделать конфетку? увы не получится, если очень хочется себе поморочить голову вперед, но все равно придешь к выводу что нужно менять сварочное оборудование.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Потому и прошу совета: как исправить ситуацию... Ссылка, конкретное действие с аппаратом и прочее.
    Могу присоветовать , но таких действий вы делать не будете. к примеру замерить стрелочным вольтметром реальное напряжение хх. для начала , и если оно сильно низкое домотать нужное количество витков вторички трансформатора. Можно попробовать сделать отдельную вольтодобавку. Но вообще странно что полномостовая схема не варит уонями, слыхал что онотакты китайские некоторые отказываются варить уонями ,но тут...

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Народ, есть у кого схема на мой аппарат? Та, что я вылаживал - не подходит, а найти с полным совпадением не могу...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения