+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97

Тема: Хамелеон vs класика

  1. #71
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    г.Марганец
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    У нас сейчас нет предприятий производящих солбственную прдукцию от а до я как пришпандорить Украинский сертификат на Китайскую продукцию собираемую из комплектующихся на всей остальной территории вокруг Китая

    Цитата Сообщение от siz_expert Посмотреть сообщение
    Само собой разумеется у продавца должны быть и он обязан их предьявить
    копии украинских сертификатов соответствия на щиток с АЗФ.
    Для АЗФ по стандарту ЕН 379, для щитка - ЕН 175.
    Иначе, это "левые" щитки..
    Удачных покупок.

  2. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    г.Марганец
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    покупали сдесь
    Цитата Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Уважаемые знатоки хамелеонов что скажете про маски мса-891 и wh-8912, может кто пользует -стоит ли брать ?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Васильков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    dalvoctok Спасибо наверно возьму ЗМ 100v

  5. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от dalvoctok Посмотреть сообщение
    У нас сейчас нет предприятий производящих солбственную прдукцию от а до я как пришпандорить Украинский сертификат на Китайскую продукцию собираемую из комплектующихся на всей остальной территории вокруг Китая
    Средства индивидуальной защиты (щитки сварщика относятся к СИЗ) должны в обязательном порядке соответствовать техническому регламенту СИЗ. Для этого хоть для украинских, хоть для импортных СИЗ необходимо получать соответствующие украинские разрешительные документы (сертификаты соответствия типу).
    По закону ввозить на территорию Украины импортные СИЗ без украинских разрешительных документов запрещено.

  6. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение
    dalvoctok Спасибо наверно возьму ЗМ 100v
    Посмотрите здесь альтернативу - balder.com.ua balder.si

  7. #76
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от siz_expert Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание всех пользователей, что щиток сварщика есть средство индивидуальной защиты.
    Для АЗФ (автоматически затемняющихся фильтров) есть европейский стандарт EN 379.
    Он обязывает производителей АЗФ маркировать АЗФ следующим образом :
    4/9-13 LOGO 1/2/3/4 EN379 ,
    где 4/9-13 пределы регулировки затемнения АЗФ,
    LOGO - логотип производителя,
    1/2/3/4 - характеристики АЗФ согласно ЕН 379, лучшее значение есть 1, худшее - 3, на сегодня лучшее 1/1/1/1 есть только у Балдер,
    EN 379 - обозначение стандарта.
    Пожалуйста обращайте на это внимание.
    Отсутствия такой маркировки или неполная маркировка должна вас насторожить при покупке щитка,
    равно как отсутствие гарантии, или небольшой срок гарантии.
    Удачного всем выбора.
    К вашему посту можно почитать статейку http://www.esva.ru/kak-vybrat/svarochnye-maski.html .

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрюха (04.03.2013)

  9. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от 1958 Посмотреть сообщение
    К вашему посту можно почитать статейку http://www.esva.ru/kak-vybrat/svarochnye-maski.html .
    Статья хорошая, познавательная. Но есть и неточности. Для получения СЕ сертификата испытывается не один образец, а количество, положенное по стандарту. Для АЗФ - это 18 штук. Эта норма прописана в стандарте, и всякая уважающая себя европейская испытательная лаборатория будет следовать нормам стандарта. Со стандартом, и не только этим, можно ознакомится
    здесь : http://www.ukrndnc.org.ua/downloads/...+EN+379%3A2005
    Стандарт Дин Плюс предполагает также контроль производственного процесса.
    Что касается наличие сменных батареек в АЗФ. Технологии идут вперед и срок службы АЗФ только на солнечных батареях достаточно большой (несколько лет) и поэтому все больше производителей делают АЗФ только на солнечных батареях. Сменные батареи однозначно применяют производители которые гонятся за высокой скоростью переключения- десятки, сотни милисекунд, подсветка и т.п. Что требует большей мощности источника питания, но не всегда оправданно. Скорость переключения менее 1 милисекунды достаточно что бы не поймать "зайчика".

  10. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел, намедни, сварочную маску Хамелеон WH8000...По началу работала хорошо..По прошествии месяца, стали появляться глюки..частенько не затемняется полностью...покрутишь рукоятки, потрясешь..- работает...В солнечный день на улице сразу закрывается..работать невозможно..регулировал туда-сюда - толку нет..Приходиться закрывать фотоэлемент рукой, она открывается..потом работать..Сплошная нервотрепка..Что с ней делать -не знаю..Выбросить жалко..Потрясешь, поматеришься - работает..

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #79
    Зарегистрированный Аватар для neg0dnick
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Менять по гарантии... А вообщет гдето контачит хреново. Если гарантия закончилась можно попробовать разобрать подшаманить.
    Я когда выбирал себе маску искал отзывы в нете и были хорошие отзывы только про Optech S777a, поэтому её и брал и скажу я вам отличная маска. Уже и падала и одевал на голову и со всего маху влетал ею в трубы и ничё всё норм. Кстати у них линейка расширилась. Есть подешевле с меньшим стеклом а есть подороже с большим.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    graf (04.08.2013)

  14. #80
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо..я тоже думаю, что где то контакт переменный..надо попробовать разобрать..посмотреть..По гарантии, конечно, можно попробовать, но брал я маску через интернет..и больше гемора будет ее отправалять , чем новую купить..В другой раз буду в магазине брать..Хоть дороже, зато проще претензии предьявить, если что..А, кстати, никто не разбирал подобный девайс? Был бы очень признателен за подсказку, что и как разбирать, чтобы не поломать..

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения