+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Хочу приобрести СПИКА MASTERTIG-250 AC/DC Кто нибудь на таком работал?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях

    Хочу приобрести СПИКА MASTERTIG-250 AC/DC Кто нибудь на таком работал?

    Хочу приобрести СПИКА MASTERTIG-250 AC/DC. Кто нибудь на таком работал? Аппарат нужен для сварки нержавейки, латуни и иногда алюминия. Может кто то уже покупал, поделитесь впечатлениями, как аппарат в работе. Вот ссылка на него
    http://spika.com.ua/p260645642-spika-mastertig-250.html

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Судя по молчанию, никто таковой не пользовался. Это тот же самый китайский вариант, который называется TopWell - смотрите здесь http://www.topwellwelders.com/.
    Просто Спика попросила этих китайцев начертать свои буквы на стенках аппарата, чтобы быть, видимо, их официальным дистрибьютором здесь. Этот бренд продается в Европе под названием TOPWELL. Хотя, например, у нас продают Welding Dragon - а в Польше это же самое как Welders Fantasy, Weld Joy и т.д. - оно завозится сюда братьями с приграничных с Польшей районов Украины и предлагается как Европа за европейскими ценами.
    Хочу вас также немножко подбодрить - на Амазоне в Англии такой прибор - как вы указали - предлагается за 1500 фунтарей. Так что - не зная ответа на ПОЧЕМУ и качества начинки с комплектацией - можно смело покупать.

    И нам расскажите потом про ваши враження.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
    Я пользуюсь таким аппаратом и впечатления самые положительные. На максимальных токах не гонял - не было нужды, но что нержу (0.5 - 2.0), что алюминий (3 - 4) варит отлично. Из минусов - горелка, которая в комплекте с аппаратом так себе (но я ей и не пользуюсь). Подсоединение газа к горелке какое-то нестандартное, вместо общепринятого 1/4" - М10х1 (выточил соответствующий переходник). Пульс, вместо заявленных верхних 50Гц заканчивается на 20Гц (что также не критично, т.к. и 50Гц до ВЧ-пульса далеко, а НЧ-пульс выше 5 Гц не представляю зачем вообще). И ещё - поначалу, пока аппарат новый, бывает "двоят" сенсорные кнопки, т.е. нажимаешь один вроде раз, а перескакивает на следующую позицию от той, на которую хотел. Но потом как-то прошло. Т.е. имеются некоторые незначительные неудобства, но они с лихвой компенсируются реально отличной собственно сваркой. По своим деньгам, как по мне - отличный аппарат. Кстати, снимал корпус, смотрел качество сборки - всё собрано грамотно и надёжно. Силовые элементы расположенны по центру радиаторов, на размере радиаторов китайцы тоже не сэкономили. Так что - рекомендую.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0181.jpg
Просмотров: 1228
Размер:	136.9 Кб
ID:	5615Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0179.jpg
Просмотров: 1061
Размер:	122.7 Кб
ID:	5613Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0177.jpg
Просмотров: 987
Размер:	144.4 Кб
ID:	5611Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0184.jpg
Просмотров: 1122
Размер:	93.3 Кб
ID:	5618Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0182.jpg
Просмотров: 1097
Размер:	131.4 Кб
ID:	5616Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0180.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	144.8 Кб
ID:	5614Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0178.jpg
Просмотров: 958
Размер:	120.7 Кб
ID:	5612Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0176.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	104.5 Кб
ID:	5610Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0183.jpg
Просмотров: 1003
Размер:	110.2 Кб
ID:	5617
    Последний раз редактировалось cerber; 22.12.2016 в 12:09. Причина: вспомнил, что делал фотки кишок

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomDzhan (28.04.2018), ua_bender (22.12.2016)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Огромное человеческое спасибо за конкретное описание и особенно за фото внутренностей. Покупка аппарата планируется приблизительно на февраль (нужно дособирать необходимую сумму).
    У меня лично к Вам 2 вопроса: 1. В каком магазине, если не секрет покупали аппарат?
    2. Как обстоят дела с гарантийным обслуживанием этих аппаратов.

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
    Покупал по Вашей ссылке, в "Сварбыте", получал через Новую Почту наложенным платежом. С вопросом гарантийного обслуживания не сталкивался, так как ничего не ломалось, но знаю, что ближайший ко мне сервисный центр, обслуживающий технику "Спика" - в Харькове. Со слов менеджера, продают они эту модель чуть больше года, пока с ремонтом никто не обращался. Ну и ещё - смотрел блок-схему аппарата (такого же, только с питанием от трёх фаз) - как инженер-электронщик скажу - схемотехника силовой части построена так, что аппарат практически неубиваемый.

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Тем не менее, свои заявленные спецификационные параметры не выдает (по вашему описанию выше) - это именно то, за что платим деньги покупая тот или иной прибор. Было бы полезно прогнать его по всем заявленным параметрам - возможно, что еще что-то всплывет - сейчас не нужное, а в будущем может даже очень понадобится. И если еще на гарантии - задать вопросы продавцу по способу устранения обнаруженных недостатков - что он предлагает. Может, стоит заменить его, пока не поздно?

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
    В воскресенье погоняю на максимальных токах и отпишусь, а насчёт дребезга контактов - само проходит, у меня уже практически прошло. По предельной частоте пульса - если бы речь шла о ВЧ-пульсе, например 500Гц и 200Гц - ну тогда реально было бы за что "бодаться", а так - что 20Гц верхняя, что 50Гц... Всё равно больше 5Гц, а чаще даже больше 2Гц не вижу смысла пользовать.

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
    Извиняюсь, что не получилось сразу, работой завалили. Сегодня погонял на 250А (тупо плавил люминь 10-ку). Полностью проверить на соответствие заявленным ПВ не получилось. После примерно 3-х минут работы горелка перегревается, а водоохлаждаемую не нашёл. Ну что сказать - струя воздуха из передней решётки становится заметно теплее, но в защиту аппарат так и не загнал.
    П.С. Чуть не поплавил изоляцию на проводах, подходящих к розетке, как-то упустил из виду этот момент...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Спасибо за испытание аппарата, для себя определился, что можно смело покупать, осталось дособирать денег.

  13. #10
    Зарегистрированный Аватар для _Georgiy_
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Купили? Как впечатления? Делитесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения