+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 134

Тема: Kende - сварочные инверторы, отзывы

  1. #71
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Нет,в паспорте (причём он по моему практически копия паспорта Калибра,такая же бестолковая) указан производитель (причём наклеена ленточка с названием в строке,ну если поменяется) http://www.geostargroup.cn/en/ , но это тоже видимо поставщик (нет у них вроде аппаратов на сайте, только СИЗ). Смотрел у ИзмаилИнвертора видюхи по Кенде и не только, нравится ,но Стас не всегда прав я думаю. Пример : Стас при ремонте такой Кендешки говорит что драйверы ключей там очень правильные ,а мол в других подобных аппаратах они упрощены (в моём варианте к стати упрощённые, без транзисторов), и как пример говорит о Дніпро-м 210 (если не ошибаюсь), но в другом видео при ремонте такого Дніпра так же говорит о этих драйверах (которые хорошие, с транзистором), т.е хвалит как и в Кендешке (они там такие же), то ли разные партии были Дніпров 210, то ли ...,не знаю. Далее о этих драйверах он говорит снова при ремонте Джерарда (который к стати (сама плата) визуально копия любимого Стасом Кенде MS-300), и показывает платки с драйверами которые стояли раньше, и которые сейчас,ну и говорит что мол это плохо, чаще выходы из строя из-за этого. Но тут вот какая штука, Стас хвалит к примеру аппараты типа моего бывшего Дніпро-м ММА-200 (250) и подобные им Джерарды,Кайзеры, Зениты , но самый прикол в том что в них стоят именно такие (которые плохие по мнению Стаса) драйверы. А вот на счёт Горячего старта я не совсем согласен, он ведь только повышает начальный ток, напряжение при этом не растёт ,просто предпрогрев холодного металла в начале шва, если он и улучшает поджиг ,то незначительно ,к примеру в Ресантообразных и им подобных эта функция вообще отсутствует, если не ошибаюсь, а в полной версии мосфетников она есть ,но при ХХ 56В. (они разные бывают,бывают и 66В), как у меня был, новый оголённый электрод раза 3 добряче прилипнет пока загорится, если уже есть юбка то без проблем. И ещё раз повторюсь, я не сказал что поджиг плохой ,просто мне больше нравится в том, другом аппарате. И ещё в трансе могут быть разные соотношения витков (мы ведь не видим реальной напруги без этой вольтодобавки), смотрел фотки на сайтике по ремонту инверторов вот этом http://invertor48.ru/load/skhema_sva...o_invertora/11 ,Калибра, и Сяогана ,у них если не ошибаюсь транс 21(а может 22?):9(4,5х2) т.е. выходит ХХ 66(63)В. ,а в моём вроде 22:8 (4х2) т.е. выйдет 56В. ХХ , учитывая что вольтодобавка там слабая и помогает не на все свои 100, то возможно что из-за этого поджиг может быть чуточку похуже (ну это если я не обсчитался в витках, и если у вас транс с тем соотношением что указано первым)., ну а так всё нормально ,варит присвистывая ,как ему и положено.
    Последний раз редактировалось Andruha; 08.12.2019 в 22:49.

  2. #72
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "копия паспорта Калибра,такая же бестолковая" - да нет, у Калибра паспорт вроде по советскому стандарту написан, только цифирь дутая.
    Он в PDF а этот сайт такое не пропускает.
    Посмотрел по ссылке якобы "изготовителя".
    Нет у них сварочной техники. Да и то что есть, например маски, без теххарактеристик.
    Явный купи-продай.
    Как по мне, то я бы сдал Ваш инвертор.
    Ну разве уж совсем дешевый.
    Мой вот
    https://hotline.ua/tools-svarochnye-...ices/#cond_new

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    У Калибра в паспорте так же как и в этом что у меня не только завышенные параметры, на рисунке +/- клеммы обозначены наоборот, сварка предлагается в основном на обратной полярности в связи с этим, кабель указан не более 10м. ,только вот как уже испытано при общей длине штатных (наверное 3,5м. наберётся), да +3м., и антизалипайка уже не работает. Ну по поводу производителя, если на Кайзере не написано Кенде ,он ведь не стал плохим, да есть кое какие грешки в аппаратике , флюс не везде смыт (и похоже что он с канифолью в составе), ну а так вроде ничего плохого. К стати по поводу цены, сейчас не вижу ,а буквально позавчера если не ошибаюсь, на проме были несколько продавцов (магазинов) с ценой на Кенде 250 в районе 1400гр. Я свой взял (если перевести по курсу) около 1500гр.

  5. #74
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "с ценой на Кенде 250 в районе 1400гр."

    Kende MMA-250 и Кенде 250 - совершенно разные аппараты.
    Kende MMA-250 и Kende MMA-200 отличаются только номиналами конденсаторов в сглаживающем фильтре - 330мкФ/450В и 200мкф/450В. Именно 250-й не пробовал, не удалось купить.

    Высказывания ИИ нужно фильтровать с учетом, что кроме ремонта он еще и продает некоторые модели.
    Я смотрю суть, метод ремонта, компоновку, показания приборов.
    Разница в драйверах у меня тоже есть, первый с транзисторами, второй - без, но на качестве работы вроде не сказывается.

    " А вот на счёт Горячего старта я не совсем согласен, он ведь только повышает начальный ток, напряжение при этом не растёт "Немного не верная формулировка.
    Напряжение ХХ создает начальный пробой диэлектрика (воздуха и обмазки). Сам поджиг после создания начальной дуги (пробоя) идет с максимально возможным током и с падением выходного напряжения и через какое то время уже стабилизируется до заданного значения.
    Это и называется Горячий старт.


    Найдите ролики по тестированию Калибр микро СВИ-205, да и Росвелда, там больше 130А не показало.
    Как же так, внутри вроде все скомпоновано одинаково, отличаются аппараты только цветом корпуса и надписями а вот ИИ спокойно при проверке на Кендешках ММА-200 (250) выганяет до 180 и сбрасывает до 160.

    Значит внешний вид это еще не все.

    Что касается цены то первый я в августе 2014 купил за 990 грн (курс 8), второй в июне 2018 - за 2300 (курс 27). И это были минимальные цены на момент покупки.
    Если он за 1500 Вас устраивает то осталось только удостовериться о возможностях сервисного обслуживания и ремонта.

    ЗЫ. В паспорте Кайзера изготовитель указан Kende, этот бренд принадлежит Kende для продаж в СНГ.
    Возможно поэтому когда я выбирал себе еще первый, сервисник в Будпостаче показал мне начинку, гору Кайзеров и Росвелдов и порекомендовал взять именно Kende ММА-... Сказал что наименьшее количество отказов.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020)

  7. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Сам поджиг после создания начальной дуги (пробоя) идет с максимально возможным током и с падением выходного напряжения и через какое то время уже стабилизируется до заданного значения.
    Напряжение не может упасть ниже рабочей точки, и ни куда не восстанавливается, оно находится в чёткой зависимости от тока. Падение происходит с ХХ и до рабочей точки, если напряжение снизится многим меньше 20В. ,дуга погаснет (это в ММА). Основная задача Горячего старта предпрогрев для уменьшения наплыва в начале шва. В полуавтоматах для подобной цели в начале сварки занижают скорость подачи проволоки чтобы не навалить в начале кучу на холодную, с последующим восстановлением скорости подачи.
    Найдите ролики по тестированию Калибр микро СВИ-205, да и Росвелда, там больше 130А не показало.
    Как же так, внутри вроде все скомпоновано одинаково, отличаются аппараты только цветом корпуса и надписями а вот ИИ спокойно при проверке на Кендешках ММА-200 (250) выганяет до 180 и сбрасывает до 160.
    Зачем мне ролики? ИИ к примеру наворачивает 180А. в Днипро-м ММА 250 , ну и наверное как минимум (если не больше) 140 в ММА-200, так вот,если не в курсе , в 250 стоит 8 диодов 92-02 ,а в 200-м 6 таких же диодов , для них номинально 20А. на корпус, т.е. в первом случае 160 (а наворачивает 180), во втором 120 (наворачивает 140+). Диоды эти конечно говорят удивительно живучие и держат поболее номинала, но всё же. В этом малыше стоят транзисторы такие же как и в вашей Кендешке, и те же 6 диодов, и я тоже могу накрутить поболее. К стати вы замеряли сколько реально выдаёт ваш аппаратик ? У ИИ видел только 250-е в ремонте, с 200-ми ролики не попадались. Раз 200 и 250 одинаковы внутри ,значит диодов одинаково, по 6шт. ,только вот разница может оказаться в самих диодах ,в 250-ке могут оказаться 30-ти амперные диоды, отсюда и безнаказанная накрутка до 180А.
    По поводу цены и сервиса. Посмотрите хотя бы на цену вашего аппарата, она от 2тыс. до 3тыс. грубо говоря, а разница между ними большая? На сервис я ,если честно, не расчитывал ни разу покупая аппараты ,как то так получалось.
    Последний раз редактировалось Andruha; 09.12.2019 в 15:21.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (09.12.2019)

  9. #76
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Да, да и ещё раз ДА! Какие там 160-180 ампер???? Там их отродясь не было. Накрутить можно, вот только надолго ли?

  10. #77
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Давайте попробуем разобраться, по пунктам.
    1. Единственным официальным изготовителем аппаратов с такой компоновкой и схемой я нашел только завод Kende в Китае. Это же указано и в паспорте.
    Теххарактеристики этого девайса - я давал ссылку.
    "РосВелд", "Калибр...205" и много прочих своих изготовителей скрывают.
    2. Выходные диоды:
    - "Калибр...205" по схеме стоит 4 шт MUR-3020; (итого ток до 120А);
    - " Kende MMA-250" и "Kende MMA-200" - 6 шт (ток- ???).
    - ИСА-210М - 6 шт ??? (ток = )
    3. Напряжение холостого хода - вроде все понятно.
    4. Выходной ток.
    У меня нет эквивалента нагрузки посему и не могу сам измерить. В СЦ Будпостача кстати его тоже нет, вернее не было когда обращался в 2014 году.
    Шкала гаджета - 200А.
    Выставляю по шкале: 2-ка - 60-70, 2,5 - 80-100, 3-ка - 100-130.
    4-кой выставлял 160-200, рутиловой 3-кой прожигал отверстия в 8 мм металле - по шкале около 160-170.
    5. Хотстарт, Антистик и Аркфорс - уже описывал.

    Что касается " Какие там 160-180 ампер???? Там их отродясь не было. "
    Если выходной ток определять по размеру и весу аппарата или по Ютубу где показывают подобный в примерно таком же корпусе то можно доказывать что угодно.
    Даже например что для увеличения тока нужно начинку переставить в другой, намного больший корпус или прицепить к нему гирю с гантелями.
    -

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020)

  12. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    1. Единственным официальным изготовителем аппаратов с такой компоновкой и схемой я нашел только завод Kende в Китае. Это же указано и в паспорте.
    Есть аппараты Vitals, не дешёвые, их малыши имеют две компоновки, в более мощных из них диодов 8шт. ,радиатор диодов раза в полтора больше, и плата управления перемещена в верхнюю часть. Такой вариант присутствовал и в некоторых других торговых марках, но его нет у Кенде. Поинтересуйтесь кто производит малышей под маркой Vitals, думаю не Кенде, но и не в подвале их делают, а учитывая присутствие двух вариантов ,Кенде не единственный производитель по такой компоновке.
    - "Калибр...205" по схеме стоит 4 шт MUR-3020; (итого ток до 120А);
    - " Kende MMA-250" и "Kende MMA-200" - 6 шт (ток- ???).
    - ИСА-210М - 6 шт ??? (ток = )
    В Кенде ММА-250 возможно 6шт. 3020 (180А), в Кенде ММА-200 наверное 6шт. 92-02 (120А), иначе в чём разница, в оборотах подстроечника? ИСА-210 скорее те же 6шт. 92-02 как и предположительно в Кенде ММА-200.
    У меня нет эквивалента нагрузки посему и не могу сам измерить.
    Эквивалент для измерения не обязателен, главное шунт и амперметр с подходящей шкалой (для удобства отсчёта), а замерять просто в дуге.
    Если выходной ток определять по размеру и весу аппарата или по Ютубу где показывают подобный в примерно таком же корпусе то можно доказывать что угодно.
    Вы ведь тоже не измеряли сколько выдаёт ваш аппарат ,а ориентируетесь по похожему в Ютубе, причём по более мощному чем ваш ,но сходный по названию производителя , размеру и компоновке.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #79
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "иначе в чём разница,"
    В емкостях, уже писал.
    Свой радиатор не снимал, спрашивал у ремонтников.


    "главное шунт и амперметр с подходящей шкалой"
    шунт,
    0,01 Ом, 100-150 Вт???
    Или 0,001 Ом 15 Вт???
    С минимальным коеф. теплового сопротивления.???

    У меня мультиметры 0,1 Ом ловят с ХЗ какой точностью.
    А по поводу

    И если Kende MMA-200, это фактически NV-130 и может выдать только 110А, то при 2/3 шкалы (по лимбу 115) это будет 73А, и при этом 3-ка прекрасно варит - то это ЧУДЕСНЫе АППАРАТЫ.
    (а я ни тот ни другой не накручивал) !!!

    Я привожу реальные факты, если случится померять _ конечно скажу как есть.

    А по поводу Vitals.
    Когда срочно понадобился еще один, рассматривал и его.
    Тем более что в Киеве Кенде не было вообще,
    Вот там договорился, предлагали даже дать возможность попробовать
    https://prostart.com.ua/stroitelnoe-...=manufacturers[12]
    И продавцы сказали что он полностью соответствует своим ТТХ (140А), но изготовителя в доке нет. Крутая забугорнолатвийсконеонейм овская.

    Но нашел Кендешку, заказал, получил вместе с маской, опробовал, заглянул внутрь, все проверил и поблагодарил продавцов.
    И не жалею.

  15. #80
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    шунт,
    0,01 Ом, 100-150 Вт???
    Или 0,001 Ом 15 Вт???
    С минимальным коеф. теплового сопротивления.???

    У меня мультиметры 0,1 Ом ловят с ХЗ какой точностью.
    Шунт использую готовый ,как в пром оборудовании стоят ,они на 75мВ. все ,(как и головки амперметров) ,по току бывают разные, 100,150,200,300,500,750А, их можно на радиорынке найти где торгуют силовухой (диоды, тиристоры мощные), в интернет-магазинах некоторых есть. У меня шунт 500А., головка 1кА. со средней точкой , там 20 делений в каждую сторону от 0, получается 25А. одно деление.
    В емкостях, уже писал.
    Свой радиатор не снимал, спрашивал у ремонтников.
    Ёмкости мощность аппарата не увеличивают, их могут ставить больше или меньше от предполагаемой мощности аппарата, параллельно должны быть заложены более мощные силовые элементы (транзисторы, диоды). К стати в одном из видео по этим малышам Стас меряет ёмкость такого кондёра на 330мкф, показывает 155, и Стас говорит что таких кондёров на 330мкф. не бывает, они на 150 мкф. Вот вам и серьёзность производителя..
    И если Kende MMA-200, это фактически NV-130 и может выдать только 110А, то при 2/3 шкалы (по лимбу 115) это будет 73А, и при этом 3-ка прекрасно варит - то это ЧУДЕСНЫе АППАРАТЫ.
    (а я ни тот ни другой не накручивал) !!!
    NV-130 для другого рынка, а у нас это ММА-200 со 125А. (как и под другими названиями),благо переделывать им ни чего и не надо, всё решается подстройкой..., а может 110А. было записано на заре их производства, а потом просто стали подстраивать на номинальный допустимый для заложенных элементов.
    И продавцы сказали что он полностью соответствует своим ТТХ (140А), но изготовителя в доке нет. Крутая забугорнолатвийсконеонейм овская.
    Мне только одно у них не нравится, у более мощных моделей регулятор внизу, когда аппарат стоит на чём либо, как то не удобно кажется.
    Но нашел Кендешку, заказал, получил вместе с маской, опробовал, заглянул внутрь, все проверил и поблагодарил продавцов.
    И не жалею.
    Ну а о чём жалеть, маленький, варит нормально, устраивает...,какие же тут сожаления, главное чтобы нравилось.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения