+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 134

Тема: Kende - сварочные инверторы, отзывы

  1. #91
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    А вот сравните по названиям и ТТХ:
    1. Для Поднебесной http://gb.kende.cc/html/products/jiejuefangan/143.html
    2. И на англоязычном сайте http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=74.html

    Что же касается под своим именем, то KENDE, в отличие от Jasic, сам в Украину технику не поставляет, все это Будпостач. И похоже на то что аппараты приходят чистыми а доку и надписи вместе с упаковкой уже на месте штампуют.
    Ну, всё же действительно у 200-ки 130А.,правда? (на китайском). Дело не в том кто возит, дело в том что в паспорте ток указан 200 и 250 ,а не 130 и 160 (или 110 и 160) как у них, то есть не соответствует действительности. Тот кто возит использует аппарат под торговой маркой производителя но с завышенными показателями, и тут одно из двух: либо Кенде не знает что используют их торговую марку (а аппараты красит Будпостач), или не знают что в инструкции завышены показатели (и то и другое сомнительно т.к. объёмы не малые чтобы не контролировать что продаётся под их именем), либо им пофиг, ведь все довольны, исков не предьявляют..
    "...Как вот в своём Кендеобразном замерено ,что ток КЗ превышает максимальный рабочий на 25А. ..." - а как Вы это замеряли? ОС по напряжению выключали? Или Антистик у ВАшего не работает совсем?
    Ну как и описывал, при первом замере для удобства подключения шунта с амперметром ,в добавок к штатным кабелям был ещё пристёгнут кусок 3-3,5м. и при этом ток на максимуме составлял (при максимально короткой дуге) 125А., при коротком 150А. ,но антизалипайка не срабатывала, после того как исключил из цепи 3м. кусок , показания тока те же, но антизалипайка начала срабатывать (после скачка на максимуме до 150А.,через какие то доли секунды происходит сброс).
    А разве у других аппаратов не так?
    У всех так, просто говорю к тому что при приближении к максимуму настройки горячего старта быть уже и не может вроде как, запаса не осталось для удвоения тока ,но тем не менее всё и так нормально. Т.е. не на столько это необходимая и критичная функция,если ты не замечаешь её отсутствие.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (26.12.2019)

  3. #92
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Что касается формулы Ток-Напряжение дуги то она эмпирическая, и определена при условии что длина дуги равна диаметру электрода.
    Правильно, но это и есть ток в дуге, это тот режим который указан на пачке с электродами, ток сварки это ведь не ток КЗ.
    всяческие "фишки" типа ХОТАНТИФОРСАЖА что то я у него не увидал.
    ХОТ это короткий скачок когда Стас контачит клемму, его мы и не увидим скорее всего. Антизалипайка иногда у него срабатывает когда контачит на небольшом токе , после чего он подкручивает регулятор и контачит по новой (встречается у него такое не однократно). Ну а форсаж, как уже говорил (если домыслы верны) у Стаса это постоянный режим измерения близкий к КЗ ,из-за малого сопротивления балласта. Почему и говорю что там где реально 130, у него 160, где 160, у него 180 выходит ,грубо говоря.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #93
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Кстати я у него спрашивал, какие выходные диоды 6 шт стоят в КЕНДЕ ММА-200, его ответ: "D92-02 вроде как".
    То есть или он их никогда не менял, то ли очень давно.

    Это я заинтересовался как реальными характеристиками так и возможностью апгрейда до 160 А.
    Место для допайки еще 6 шт есть, при токе 100-140 А тепловыен потери на выходном мосту уменьшатся на 20 Вт.
    Входной мост 50 А, выходные ключи тоже до 40 А.
    Кондеры можно добавить, а можно оставить и так, только управу запитать через диод и увеличить номинал конденсатора на входе преобразователя (ну что бы управа не пульсировала).
    Выходной транс судя по экспериментам Стаса 160 А вытянет спокойно.
    Это если руки дойдут.
    ЗЫ.
    Это я к чему?
    Вдруг понадобится.
    ММА-200 у меня 2 шт (мой и сына).
    ММА-250 из продажи исчезли, даже год назад уже не было.
    140 грн на 6 диодов и 60-100 на кондер ну и немного поколхозничать, заодно может и термостабилизацию оборотов кулера вставлю.

    Эх, мечты-мечты, где ваша слава.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020)

  8. #94
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    И всё-таки, к Вами перечисленному:
    1.Для успокоения - заменить входной мостик, ну и транзисторы у Вас какие?
    2.D92-02 - на мой взгляд не фонтан, лучше менять на что-то 300 вольтовое и получше, потому как току подкрутите - выбросы полезут вверх. Это по личному опыту.
    3.Всегда прихожу к этому: а надо ли оно?

  9. #95
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Кондеры можно добавить, а можно оставить и так, только управу запитать через диод и увеличить номинал конденсатора на входе преобразователя (ну что бы управа не пульсировала).
    Выходной транс судя по экспериментам Стаса 160 А вытянет спокойно.
    Это если руки дойдут.
    ЗЫ.
    Это я к чему?
    Вдруг понадобится.
    Да, оно по домашним мелочам и 120А. хватает, и автомат 16А. многим больше не позволит, хотя конечно спится спокойнее когда знаешь что есть запас до 140-160А. Но лезть переделывать рабочий аппарат не очень хочется, да и есть у меня ещё один по мощнее (тоже может как сдерживающий фактор). Мне бы если бы очень нравился этот аппарат (а может и понравиться ещё), и хотелось бы такой же (в смысле по такой же схеме и т.д.) но мощнее, то я наверное смотрел бы сейчас не на 250-ку, а на Vitals 4,0 или 5,0 (только без дисплея, те у которых регулятор вверху) если они есть в продаже, или аналогичные им Дніпро М 230 или 260 мини, или Рига мини, они все по начинке одинаковы, они конечно поболее габаритами ,но там и диодов поболее и конденсаторы посерьёзнее ,и радиаторы крупнее, компоновка схожая с 200-ми, 250-ми, схема та же.
    ММА-250 из продажи исчезли, даже год назад уже не было.
    В смысле, по месту у вас? На Проме вроде есть, или через инет не хотите брать?

  10. #96
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    " На Проме вроде есть, или через инет не хотите брать?"

    И на Хотлайне их полно
    Но - только для заманухи, а потом уговаривают купить чего нибудь.
    Их сейчас даже на складах Будпостача нет.

    ПсевдоРижский Vitals от НОЕЙМ изготовителя поставляемый фирмочкой из Днепра - да это тот же ДнипроМЫ, только с другой лейбочкой.

    "Да, оно по домашним мелочам и 120А. хватает, и автомат 16А. многим больше не позволит,"
    А чего так скромненько?
    Под задачи и 20-40Амперный вставить можно, и ввод в хату (на дачу) заменить.

    А почему именно данный формфактор СвИн?
    Габариты, вес, надежность, Uxx, работа в сети до 160 В....

    Имея два покупать третий, четвертый..., - тогда бочку от соленых огурцов освобождать нужно, наверное в ванну выкладывать что бы где то весь инструмент хранить.
    8 чемоданов с ДеВолтами, 3 болгарки, 2 Перфа, лобзики, дрели, торцерезка по дереву и по металлу, электростеплер и прочая и прочая...

    Начинаю ремонт в квартире с реконструкцией, что бы было где хранить "всё что нажито честным трудом"

  11. #97
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    А чего так скромненько?
    Под задачи и 20-40Амперный вставить можно, и ввод в хату (на дачу) заменить.
    Да, стоит на 16, так в общем хватает, дома варю мало и редко, а переделывать под ,скажем, 25А. тоже малость головняк (если бы необходимость то конечно бы..), энергетики начинают ломаться что мол проводку по квартире нужно менять, переделывать (дома старые, ещё по тем стандартам ,проводка наверное 2мм.кв. алюм.).
    Габариты, вес, надежность, Uxx, работа в сети до 160 В....
    Да,и я взял именно из-за габаритов, чтобы в сумку влазил, и не таскать из-за пары шовчиков второй аппарат (больше и тяжелее). Ну и давно, когда такие аппаратики появились только, хотелось такой, интересно было. Удовлетворил желание в общем.
    Имея два покупать третий, четвертый..., - тогда бочку от соленых огурцов освобождать нужно, наверное в ванну выкладывать что бы где то весь инструмент хранить.
    8 чемоданов с ДеВолтами, 3 болгарки, 2 Перфа, лобзики, дрели, торцерезка по дереву и по металлу, электростеплер и прочая и прочая...

    Начинаю ремонт в квартире с реконструкцией, что бы было где хранить "всё что нажито честным трудом"
    Да, сейчас столько всего есть в продаже..., и уже стараюсь по меньше покупать всякого новшества, как то более менее определился в необходимом, чем наиболее пользуюсь, и наиболее незаменимое для меня..., а оно с каждым годом всё что то новее и чудеснее появляется в продаже , но не ведусь уже.
    ПсевдоРижский Vitals от НОЕЙМ изготовителя поставляемый фирмочкой из Днепра - да это тот же ДнипроМЫ, только с другой лейбочкой.
    У меня был ДніпроМ ММА200 ,нормальный аппарат , покупался правда в 2011-м, какие они сейчас по качеству не знаю. По большому счёту все они делаются на одних заводах ,только красятся под разных заказчиков. Если брать малышей, то вряд ли кто то точно сказал что Кенде 200-ка чем то лучше, или надёжнее ДнепраМ 210 мини, или Виталса 3,2 (последний к стати (если не ошибаюсь) чуть лучше скомпонован ,у Стаса если помните про проблемы с реле на этих малышах, пыль,стружка залетает в зазор и коротит, так вот у Виталса это реле прячется за кондёрами)
    Последний раз редактировалось Andruha; 26.12.2019 в 22:47.

  12. #98
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "у Стаса если помните про проблемы с реле на этих малышах, пыль,стружка залетает в зазор и коротит, так вот у Виталса это реле прячется за кондёрами)"
    У второго на выходных ключах поставлены пластиковые изоляторы, под реле и кондерами не рассматривал.
    Вот приедет из командировки посмотрю при профилактике.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0047.jpg
Просмотров: 143
Размер:	121.9 Кб
ID:	9985
    И ТГР уже в пластиковой обойме.
    В первом изоляторов не было и ТГР голый
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2705.jpg
Просмотров: 125
Размер:	116.4 Кб
ID:	9986
    Он у меня работает в подвешенном виде, дует в сторону сварки и болгарки, разве что бабочки и мухи попадают
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0180.jpg
Просмотров: 140
Размер:	125.6 Кб
ID:	9987

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #99
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    У второго на выходных ключах поставлены пластиковые изоляторы, под реле и кондерами не рассматривал.
    Ключики уже другие ,40N60 вместо GW45, но то не важно. Пластиковые изоляторы это хорошо, сейчас производители почаще стали их ставить в свои изделия, скоро наверное стандартом станет. А под реле и конденсаторами..., то просто как недостаток конструкции (куда без них),просто стоят в сильном потоке, оно ведь изначально не предназначено чтобы работать в условиях запылённости и ещё с мет стружкой.
    И ТГР уже в пластиковой обойме.
    В первом изоляторов не было и ТГР голый
    Это не ТГР, это ТТ. Я видел у Стаса на видео что такой унифицированный ТТ стоял в Дніпро М 210 мини так же уже (это по поводу малышей, так то их давно уже применяют). Это хорошо что наконец начали ставить эти трансики, выводы нормальные,надёжнее однозначно. Ну ,в моём варианте ,как уже говорил, драйверы уже по новому (упрощённые, без транзисторов), а элементная база по старому (транзисторы GW45, изоляторов на них нет, ТТ по старому на кольце с выводами эмальпроводом). Я правда сразу зазор между реле и платой со стороны обдува промазал силиконом , и термоклея бухнул в ТТ (насмотревшись Стаса) ,лишним не будет думаю.
    Он у меня работает в подвешенном виде, дует в сторону сварки и болгарки, разве что бабочки и мухи попадают
    Я тоже ,начиная ещё с первого своего инвертора ,всегда ставлю аппарат потоком к месту работы, и стараюсь чтобы ни чего не попадало на входе, жалко ж аппарат вот и стараешься лишний раз не делать глупостей.
    Последний раз редактировалось Andruha; 27.12.2019 в 09:32.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020)

  16. #100
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    У меня был ДніпроМ ММА200 ,нормальный аппарат , покупался правда в 2011-м, какие они сейчас по качеству не знаю. По большому счёту все они делаются на одних заводах ,только красятся под разных заказчиков. Если брать малышей, то вряд ли кто то точно сказал что Кенде 200-ка чем то лучше, или надёжнее ДнепраМ 210 мини, или Виталса 3,2 (последний к стати (если не ошибаюсь) чуть лучше скомпонован ,у Стаса если помните про проблемы с реле на этих малышах, пыль,стружка залетает в зазор и коротит, так вот у Виталса это реле прячется за кондёрами)
    у меня тоже был и есть днипро-мини 200. заслуживает самых лучших похвал. по количеству продаваемых наверное был одним из самых массовых. а вот клоны его частенько от него сильно отличались. и трансы другие, и радиаторы не разделены, и кондеров меньше, и даже на силовых проводах экономили, от нижней платы. но и днипры отличались. на моем часть платы пустая, около лицевой панели. а у знакомого такой же внешне, но плата забита полностью и вертикально впаян еще один модуль. короче плата полностью заточена под тиг, только на морде ничего нет. а у одного из клонов на лице две крутилки, но одна ни к чему не подключена. в общем лепили их из чего было.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения