+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 134

Тема: Kende - сварочные инверторы, отзывы

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться...
    Если выходной ток определять по размеру и весу аппарата или по Ютубу где показывают подобный в примерно таком же корпусе то можно доказывать что угодно.
    Микитович, ну как то даже не удобно, опять 25... Такой бетонный блок - в мой огород... Не ожидал... Ютуб мне не нужен, зато есть нагрузочный стенд, с эквивалентами нагрузки до электрода 5 мм. Поэтому и говорю, что отродясь там не было 180 ампер, то есть, мне не просто попи...деть, а я измерял. Предположим, что мне не попадался честный-пречестный Kende, но те, которые попадались - до 150 ампер не дотягивали . Может они амперы по другим законам считают? Ну типа ток короткого замыкания - это и есть максимальный рабочий ток аппарата. Но даже ток КЗ - до 150 не дотягивает. В таких корпусах аппаратов тьма, а внутрянка примерно одна и та же, выше головы то не прыгнуть, места разогнаться по мощности реально не хватает.
    Но, например у того же Jasika, ток на нашей нагрузке соответствует заявленному на шкале или индикаторе аппарата. И есть аппараты, которые выдают честных 180-200-220, и даже 250 ампер (2 силы в одном корпусе), но размер коробушки таки больше.
    Мой комментарий не для того, чтобы какой-то аппарат обосрать, а какой-то рекламировать, мне оно не надо. Хотел бы - рекламировал бы свои. Просто делюсь реальными измерениями, а не сказками ИИ с Ютьюба . Тот вообще считает, что можно накрутить ток в аппарате (моё мнение - это показуха для простофилей, нечего он там не накручивает, для клиента - эффект плацебо), не усиливая аппаратную часть, ну типа производитель дурак.

    Да, что вспомнил: подобные аппаратики попадались со шкалами 110, 130, 140 ампер - если не придираться, то ток соответствовал (ну почти ) заявленному.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020), Николаевич (10.12.2019)

  3. #82
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Мне самому интересно бы было прогнать на стенде свои инверторы. Может найдется время и договорюсь с Сергеем S237 или еще кем то в Киеве.

    Теххарактеристикам с официального сайта Kende, как и с Джасика или Редбо нет оснований не доверять. О заказных надписях которые клеятся и печатаются уже у поставщика разговор не идет.

    Мне пока остается удовлетворяться сваркой 3-мм электродами (рутил, рутил-целлюлоза и основные) на токе, выставленном на 2/3 двухсот амперной шкалы.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #83
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    О заказных надписях которые клеятся и печатаются уже у поставщика разговор не идет. - наверное это ключевое в споре у какого аппарата ток больше-меньше.
    Вот это аппарат
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сварочный инвертор.jpg
Просмотров: 122
Размер:	123.9 Кб
ID:	9946
    даже чамайдан есть и маска в подарок И такого добра полным полно. И вешают лапшу продавцы на рынках и торговых площадках, но по ходу сами продавцы не понимают что такое 300 Ампер не говоря уже о покупателях.
    А Kende хорошие аппараты - ремонтируемые. Ну не выдают заявленого тока и что. ИИ накручивает минимальный ток (увеличивает его ) для уверенного поджига и горения электрода 3-ки - хотелось бы посмотреть как владелец при этом будет 2-кой варить. Можно нижний предел тока поднять, а верхний предел будет на том же уровне. Ролики ИИ в рекламных целях, а не для того что бы каждый имеющий желание и непонимающий в этом мог отремонтировать свой инвертор.

  6. #84
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "Ролики ИИ в рекламных целях, а не для того что бы каждый имеющий желание и непонимающий в этом мог отремонтировать свой инвертор."
    Золотые слова.

    "но по ходу сами продавцы не понимают что такое 300 Ампер не говоря уже о покупателях."
    Недавно разговаривал с владельцем маленького магазина, сам и продает.
    На вопрос как сварочный инвертор может выдавать 320А при потреблении 3,2 кВт его ответ был таков:" Ну ведь написано".
    Тогда я ему предложил что бы заказывал надписи в 1000 А, он ответил что в такую цифирь никто не поверит.
    А в 570А поверят?
    Не-е, цифирь неудобная и непривычная для пересічного громадянина.

  7. #85
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Были у меня в ремонте парочка инверторов, которые владельцы ремонтировали насмотревшись роликов в инете. Приносили их разобраными и детали в пакетике. Самое интересное один просто собрал всё проверил - включил - нагрузил - поварил - что с ним реально было даже и не знаю. Ну второй - когда у владельца транзисторы взорвались после замены - решил ремонтировать на стороне. Если не знаешь а ещё хуже не понимаешь - лучше ремонтировать на стороне, а не по роликах из инета.

  8. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение

    Теххарактеристикам с официального сайта Kende, как и с Джасика или Редбо нет оснований не доверять. О заказных надписях которые клеятся и печатаются уже у поставщика разговор не идет.
    Тут один момент, Джасик если сделает на заказ с завышенными циферками, то название на аппарате будет другое, не Джасик. Но Кенде ведь делает под своим именем..., ну то дело такое, у разных компаний разная политика.

  9. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Нашёл в одном букваре обоснование "Горячего старта". Пишут что при плотности тока 20А./мм.кв. и ниже, во время отрыва электрода расплавившийся металл может закорачивать образующийся промежуток и этим ухудшить или вовсе прервать развитие дуги этим замыканием, для этого вводят "Горячий старт" который кратковременно увеличивает ток в 1,5-2 раза от установленного ,для быстрого расплавления этих оплавленных поверхностей. Так же говорится о "Холодном старте" ,когда ток изначально очень мал (до момента образования дуги), и этого начального оплавления не происходит вообще по данной причине (речь похоже о том, что в аргонке называют "Tig lift"). Я тут вижу две особенности: 1) В Ресанто-Телвинообразных аппаратах "форсаж" и "горячий старт" (если я не ошибаюсь) ,аппаратно отсутствуют, но они есть из-за самой схемы построения ОС по току, т.к. ток КЗ там вроде одинаков во всём диапазоне регулировки тока (200А. у ENDU 160 (Ресанта 190) ,вот вам и "горячий старт", а наклон характеристики + ток КЗ = "форсаж". Т.е. просто нет чёткого ограничения с последующим восстановлением в виде специальных функций, более просто,естественным природным путём, хотя и не не совсем по научному фен-шую (ну как пишут дотошные умы, что при организации ОС по первичной цепи, поддержание тока не совсем точное...). А вот у KENDE-шки выше рассмотренной и ей подобных , а так же трёхэтажных мосфетников (вообщем всех с ОС с шунтом на выходе) эти функции нужно формировать аппаратно, в БУ. Как вот в своём Кендеобразном замерено ,что ток КЗ превышает максимальный рабочий на 25А. , для форсирования годится , а вот горячий старт нужно формировать отдельно (ну оно там наверняка сформировано конечно).
    2) Неоткуда взяться "горячему старту" (увеличению тока в 1,5-2 раза от установленного) когда выставленный ток приближается к пределу шкалы (но оно сцуко всё равно загорается).

  10. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    А теперь мысли по поводу того откуда у Стаса (ИИ) берутся такие повышенные токи. Обращали внимание когда Стас делает замеры потребления при выходных 100А. , и потребление при 140-160А. на выходе ? . При 100А. на выходе потребление у него выходит 7-8А. ,считаем : U в дуге при 100А.= 20+(100х0,04)=24В. , мощность 24В.х100А.=2400Вт. , мощность с учётом КПД =2400Вт+15%=2760Вт., ток потребления= 2760Вт./220В.=12,5А. (а у Стаса 7-8А.). Теперь прикинем ток потребления при 140А. : U в дуге 20+(140х0,04)=25,6В., Р в дуге = 25,6В.х140А.=3584Вт., Р с учётом КПД= 3584Вт.+15%=4120Вт., I потребления = 4120Вт./220В.=18,7А. (у Стаса при 160А. на выходе ,входные 16А. (если я не ошибаюсь)). Почему так ? Может потому что мы не видим часть реактивки по амперметру? Думаю такие цифры получаются потому, что мало сопротивление балласта в данном случае, мы видим выходной ток, но при этом не видим напряжение ,а оно видимо на много меньше чем должно быть (почти КЗ (тем более иногда при законтачивании Стасом выхода на нагрузку срабатывает антизалипайка)). Ток на выходе который мы там видим ,это скорее всего не рабочий ток, а ток КЗ, или максимум при форсировании, потому и такие цифры получаются красивые. Почему, спросите, не срабатывает антизалипайка ? (ну иногда срабатывает на малом токе, ну то таке). Потому что при законтачивании нагрузки на балласт, на тех огарках которыми это производится присутствует определённое сопротивление (плохой контакт (бывает они у него потрескивают и светятся)), на котором происходит падение напряжения, аппарат не видит КЗ чтобы отработала антизалипайка, это примерно как у меня при замерах не срабатывала антизалипайка из-за увеличения длины кабеля (сопротивления), но при этом ток в цепи превышал максимальный рабочий , т.е. как бы и КЗ ,но из-за падения на кабелях напряжение на клеммах аппарата не понижается до уровня отработки антизалипайки.
    Но это мои догадки, может и ошибаюсь.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (26.12.2019)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #89
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    ...Но Кенде ведь делает под своим именем..., ну то дело такое, у разных компаний разная политика.
    А вот сравните по названиям и ТТХ:
    1. Для Поднебесной http://gb.kende.cc/html/products/jiejuefangan/143.html
    2. И на англоязычном сайте http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=74.html

    Что же касается под своим именем, то KENDE, в отличие от Jasic, сам в Украину технику не поставляет, все это Будпостач. И похоже на то что аппараты приходят чистыми а доку и надписи вместе с упаковкой уже на месте штампуют.



    "...Как вот в своём Кендеобразном замерено ,что ток КЗ превышает максимальный рабочий на 25А. ..." - а как Вы это замеряли? ОС по напряжению выключали? Или Антистик у ВАшего не работает совсем?

    "2) Неоткуда взяться "горячему старту" (увеличению тока в 1,5-2 раза от установленного) когда выставленный ток приближается к пределу шкалы ".
    А разве у других аппаратов не так?

  14. #90
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "Но это мои догадки, может и ошибаюсь."
    1. Что касается формулы Ток-Напряжение дуги то она эмпирическая, и определена при условии что длина дуги равна диаметру электрода.

    2. Что касается измерений Стаса и малого сопротивления эквивалента нагрузки то это мне тоже кажется.
    Не путаем с ПОМЕРЕЩИЛОСЬ.

    Если народ радуется завышенной цифирьке и не шибко при этом сопротивляется надувательству, то - а почему бы его, ентот самый народ, и не порадовать. Умный поймет, дурак не догадается зато будет доволен.
    Стас ведь только восстанавливает работоспособность аппарата по основной функции, всяческие "фишки" типа ХОТАНТИФОРСАЖА что то я у него не увидал.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения