+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Kende - сварочные инверторы, отзывы

Зарегистрированный
    Поблагодарили 465 раз(а) в 293 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться...
    Если выходной ток определять по размеру и весу аппарата или по Ютубу где показывают подобный в примерно таком же корпусе то можно доказывать что угодно.
    Микитович, ну как то даже не удобно, опять 25... Такой бетонный блок - в мой огород... Не ожидал... Ютуб мне не нужен, зато есть нагрузочный стенд, с эквивалентами нагрузки до электрода 5 мм. Поэтому и говорю, что отродясь там не было 180 ампер, то есть, мне не просто попи...деть, а я измерял. Предположим, что мне не попадался честный-пречестный Kende, но те, которые попадались - до 150 ампер не дотягивали . Может они амперы по другим законам считают? Ну типа ток короткого замыкания - это и есть максимальный рабочий ток аппарата. Но даже ток КЗ - до 150 не дотягивает. В таких корпусах аппаратов тьма, а внутрянка примерно одна и та же, выше головы то не прыгнуть, места разогнаться по мощности реально не хватает.
    Но, например у того же Jasika, ток на нашей нагрузке соответствует заявленному на шкале или индикаторе аппарата. И есть аппараты, которые выдают честных 180-200-220, и даже 250 ампер (2 силы в одном корпусе), но размер коробушки таки больше.
    Мой комментарий не для того, чтобы какой-то аппарат обосрать, а какой-то рекламировать, мне оно не надо. Хотел бы - рекламировал бы свои. Просто делюсь реальными измерениями, а не сказками ИИ с Ютьюба . Тот вообще считает, что можно накрутить ток в аппарате (моё мнение - это показуха для простофилей, нечего он там не накручивает, для клиента - эффект плацебо), не усиливая аппаратную часть, ну типа производитель дурак.

Да, что вспомнил: подобные аппаратики попадались со шкалами 110, 130, 140 ампер - если не придираться, то ток соответствовал (ну почти ) заявленному.
    Производство инверторного сварочного оборудования и не только...http://energy-welding.com/produkchiya

2. Пользователь сказал cпасибо:

Николаевич (10.12.2019)

Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Поблагодарили 371 раз(а) в 252 сообщениях
    Мне самому интересно бы было прогнать на стенде свои инверторы. Может найдется время и договорюсь с Сергеем S237 или еще кем то в Киеве.

Теххарактеристикам с официального сайта Kende, как и с Джасика или Редбо нет оснований не доверять. О заказных надписях которые клеятся и печатаются уже у поставщика разговор не идет.

Мне пока остается удовлетворяться сваркой 3-мм электродами (рутил, рутил-целлюлоза и основные) на токе, выставленном на 2/3 двухсот амперной шкалы.

4. ✅ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА✅ - сварочные инверторы AWELCO со скидкой 20%! Только до 01.12. Звони по одному из номеров и заказывай акционный товар: (097) 591-29-90, (093) 316-03-61, (066) 581-35-66. Не упусти свой шанс!

Зарегистрированный
    Поблагодарили 376 раз(а) в 298 сообщениях
    О заказных надписях которые клеятся и печатаются уже у поставщика разговор не идет. - наверное это ключевое в споре у какого аппарата ток больше-меньше.
    Вот это аппарат
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сварочный инвертор.jpg
Просмотров: 6
Размер:	123.9 Кб
ID:	9946
    даже чамайдан есть и маска в подарок И такого добра полным полно. И вешают лапшу продавцы на рынках и торговых площадках, но по ходу сами продавцы не понимают что такое 300 Ампер не говоря уже о покупателях.
    А Kende хорошие аппараты - ремонтируемые. Ну не выдают заявленого тока и что. ИИ накручивает минимальный ток (увеличивает его ) для уверенного поджига и горения электрода 3-ки - хотелось бы посмотреть как владелец при этом будет 2-кой варить. Можно нижний предел тока поднять, а верхний предел будет на том же уровне. Ролики ИИ в рекламных целях, а не для того что бы каждый имеющий желание и непонимающий в этом мог отремонтировать свой инвертор.

Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Поблагодарили 371 раз(а) в 252 сообщениях
    "Ролики ИИ в рекламных целях, а не для того что бы каждый имеющий желание и непонимающий в этом мог отремонтировать свой инвертор."
    Золотые слова.

"но по ходу сами продавцы не понимают что такое 300 Ампер не говоря уже о покупателях."
    Недавно разговаривал с владельцем маленького магазина, сам и продает.
    На вопрос как сварочный инвертор может выдавать 320А при потреблении 3,2 кВт его ответ был таков:" Ну ведь написано".
    Тогда я ему предложил что бы заказывал надписи в 1000 А, он ответил что в такую цифирь никто не поверит.
    А в 570А поверят?
    Не-е, цифирь неудобная и непривычная для пересічного громадянина.

Зарегистрированный
    Поблагодарили 376 раз(а) в 298 сообщениях
    Были у меня в ремонте парочка инверторов, которые владельцы ремонтировали насмотревшись роликов в инете. Приносили их разобраными и детали в пакетике. Самое интересное один просто собрал всё проверил - включил - нагрузил - поварил - что с ним реально было даже и не знаю. Ну второй - когда у владельца транзисторы взорвались после замены - решил ремонтировать на стороне. Если не знаешь а ещё хуже не понимаешь - лучше ремонтировать на стороне, а не по роликах из инета.

Зарегистрированный
    Поблагодарили 525 раз(а) в 339 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение

Теххарактеристикам с официального сайта Kende, как и с Джасика или Редбо нет оснований не доверять. О заказных надписях которые клеятся и печатаются уже у поставщика разговор не идет.
    Тут один момент, Джасик если сделает на заказ с завышенными циферками, то название на аппарате будет другое, не Джасик. Но Кенде ведь делает под своим именем..., ну то дело такое, у разных компаний разная политика.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Метки этой темы

Ваши права