+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Траблы с Элсва ПДГ 220 ИЭ в режиме точечной сварки

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    Траблы с Элсва ПДГ 220 ИЭ в режиме точечной сварки

    Начну с самого начала, при покупке аппарата (более 1 года назад) первым делом была заряжена в него порошковая проволока, при нажатии на кнопку горелки естественно начинал варить, кнопку отпускаю, а процесс продолжается. Отправил на сервис - ничего не нашли, перепрошили. После этого около 1 года режимом миг не пользовался, на мма нареканий нет абсолютно. Начал заниматься изготовлением дверей, купил на этот раз баллон и омедненку. Зарядил, вроде все нормально, вроде и на кнопку как положено реагирует, но моментами и с омедненкой переодически вылазит такая проблема, отпускаю кнопку на горелке, а сварка продолжается и естественно образуется прожог. Приходится или искуственно обрывать дугу или палить заготовку... В чем может быть причина? Сопло забивается окалиной, пробивает что то куда то? Реле? И смотрю многие именно на модели 220 с такой проблемой сталкиваются, преимущественно на порошке. Рукав красный с волком, может в нем проблема?

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Egor Doneck Посмотреть сообщение
    Начну с самого начала, при покупке аппарата (более 1 года назад) первым делом была заряжена в него порошковая проволока, при нажатии на кнопку горелки естественно начинал варить, кнопку отпускаю, а процесс продолжается. Отправил на сервис - ничего не нашли, перепрошили. После этого около 1 года режимом миг не пользовался, на мма нареканий нет абсолютно. Начал заниматься изготовлением дверей, купил на этот раз баллон и омедненку. Зарядил, вроде все нормально, вроде и на кнопку как положено реагирует, но моментами и с омедненкой переодически вылазит такая проблема, отпускаю кнопку на горелке, а сварка продолжается и естественно образуется прожог. Приходится или искуственно обрывать дугу или палить заготовку... В чем может быть причина? Сопло забивается окалиной, пробивает что то куда то? Реле? И смотрю многие именно на модели 220 с такой проблемой сталкиваются, преимущественно на порошке. Рукав красный с волком, может в нем проблема?
    А производителю не пробовали звонить, проконсультироваться?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Делал это в первый день как получил аппарат, сразу же отправил на сервис. Ребята смотрели, крутили его, варили им и ничего не нашли, после мне предложили сделать перепрошивку и я согласился. Аппарат пролежал у них еще с пол года наверное, до того момента как я смог выбраться в Одессу, там я его и получил обратно. В Одессе на заводе я работал на заводских аппаратах линкольн, и к своей не прикосался. Сейчас вернулся обратно, начал собирать конструкции (мне удобно делать прихватки полуавтоматом) и понял что косяк не прошол, хотя теперь и не так явно проявляется. Производителю отправить нет возможности. Да и уверен что ребята снова ничего не найдут как и в прошлый раз, от сюда и вывод что какая то плавающая неисправность, которую трудно отследить, или же где то моя ошибка, но в чем? Создал тему в надежде, что кто то столкнулся с такой же проблемой и победил ее.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    подниму темку

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Egor Doneck Посмотреть сообщение
    подниму темку
    Жаль, что производитель не может ответить на форуме)))

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Созванивался с производителем, в телефонном режиме по симптоматике выявили неисправность, даже рассказали как делать. Ищу спеца которому доверю аппарат. Сегодня сваривал полики в машине... это что то с чем то... нажог дырок, а все из-за того что не хочет останавливаться сварка когда нужно.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (26.06.2017), Анатолий (26.06.2017)

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    После отпишусь что выйдет

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Долго не писал, навалилось работы и семейных забот, по аппарату проблема решена. Надеюсь производитель не будет против, если я поделюсь этим пустяшным ремонтом, облегчив этим проблему конечному пользователю, тем более пересыл выйдет в 1000 раз дороже этого ремонта.
    Одним словом нужно изолировать транзистор от радиатора специальной диэлектрической прокладкой. Я же на всякий случай заменил транзистор на такой же и изолировал его и крепежный болт. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0348.jpg
Просмотров: 184
Размер:	111.8 Кб
ID:	6559

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (15.08.2017)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Отдельное Спасибо, Денису Борисовичу за его личное время и все таки в постановке на ноги аппарата. От всей души огромное спасибо!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения