+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: переделка вд-160и в полуавтомат

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    переделка вд-160и в полуавтомат

    Хочу переделать свой аппарат под полуавтомат. Нужно всего сделать регулировку (перевод) аппарата под жесткую характеристику. Приставку с моторчиком будем делать отдельно со своим источником питания. От сварочника всего требуется выход правильной характеристики. У кого какие соображения по етому поводу. имеется такое видео https://www.youtube.com/watch?v=P74I2A4qR-Y может и в нашем аппарате можна както также сделать?????

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Я знаю метод в разы эфективней, он очень прост до безобразия, и готов поделиться прям щяас. Нужно просто пойти в торговое заведение, специализированное под данные потребности и приобрести ПА. И . .Желаемый результат сразу и в наличии. И руководствуясь, (юсь) или как там правильно не знаю, собственным опытом, будет значительно дешевле и без излишнего ...( ну болезнь есть такая ).

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (05.11.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    шо интересно, в некоторых китайцах стоят платы изначально пригодны и для электрода и для полуавтомата. в некоторых правда радиоэлементы не впаяны, а в некоторых все впаяно и готово к работе. только отсутствует подключение и крутилки с переключателем и разъемом. в некоторых есть крутилки но нет подключения. там примерно 95-98 % платы одинаковы, что для ММА, что для ПА. так что китаезы ставят ее куда зря. а по нашему грех не доделать их инвертор до уровня ПА

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    И прошло более 4-х лет, а воз и ныне там. Я ждал от ЭЛСВА п/а без протяжки, но не дождался. Не хотят они этим заниматься. Купил в 2012году ИИСТ-140п/а и не разу не пожалел. А могли бы , но не хотят.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    bogdik81 (08.11.2016)

  8. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    И прошло более 4-х лет, а воз и ныне там. Я ждал от ЭЛСВА п/а без протяжки, но не дождался. Не хотят они этим заниматься. Купил в 2012году ИИСТ-140п/а и не разу не пожалел. А могли бы , но не хотят.
    Я тоже ждал, когда покупал у них свой експерементальний то мне обещали что сделают плату разширения с утановкой у них. Потом звонил а они мне ето сложно нужно переделивать внсь аппарат итд итп. А такби неплохо получилось и заработать моглиллишнего. И небольшой камень в огород елсви у все есть такие аппарати а у вас нет , а так могли разширить свою линейку.

    Извиняюсь за ошипки в тексте - писал с телефона )))

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Исток дорабатывает свои инверторы до уровня п/а установкой дополнительной платы. Это делает у себя на производстве или продает плату отдельно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    bogdik81 (08.11.2016)

  11. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    вопрос к знатокам ел схем - кто знает как завязан контроль виходного тока в апаратах елсва 4 го поколения

  12. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от bogdik81 Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам ел схем - кто знает как завязан контроль виходного тока в апаратах елсва 4 го поколения
    разобрать и посмотреть. есть там токовый шунт или транс тока

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    вот на схеме видно чтото похожее http://m.io.ua/img_aa/medium/2211/05/22110595.jpg

  15. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Бачу тема завмерла. Коротше , було виготовлене саморобне ПУ. Для початку пробував варити флюсовим дротом, так як в мому апараті круто падаюча характеристика то я подумав що краще буде попробувати флюсовип дротом. Та нажаль результати бцли погані дріт шлакував, дуга була не стабільна. Якось на днях було куплено 1 кг катушку обмідненого дроту, і результат зовсім інакший легше стало відрегулювати силу току і подачу дроту щоб отримати задовільний результат, варив правда без газу. Хотілосяб зробити жорстку характеристику способом який наведений у першому мєму пості. Всім хто врявить бажання допомогти буду дуже вдячний. Свої варіанти вирішення проблем пишіть в цій темі.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (09.05.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения