+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Сварочные аппараты ПАТОН

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Кривбасс
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Сварка Патон Вы меня извините, но Вам что больше делать нечего как заниматься ерундой? Очень много потенциальных покупателей ждет от Вас видео работы Вашего оборудования ММА (РДС) и МИГ МАГ а вместо того чтоб снять путное видео Вы занимаетесь ерундой и выставляете себя на посмешище…
    Полностью согласен с Вашими словами! Просил неоднократно снять сварку полуавтоматом ПСИ 200 S - болт. А про сварку болтом - еште не заляпайтесь

  2. #52
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.10.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Спасибо вам за теплые слова. Сварка "болтом" была сделана в командировке за рубежом и проводилась с целью демонстрации предельных возможностей. Мы ждем от отдела маркетинга нормального видео о работе.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Прочитал тут про спор по поводу запаса тока для сварочника . Выскажу свое мнение. Частично правы оба оппонента . Перед тем как затевать спор , надо было определится с понятием "слабая сеть" . Если у вас перед сварочником находится скажем 50 м алюминиевого кабеля 1.5 мм кв. , то понятно что разницы между аппаратом в 140 А и 250 А вы не заметите . Но такая ситуация бывает крайне редко , и ее обычно можно исправить применив кабель большего сечения . Обычно же имеем нормальное сечение кабеля, но перегруженный трансформатор и перегруженную линию от него к дому . Т.е. работа сварочником просаживает линию не сильно , скажем на 10-15 В . Но напряжение у нас в такой сети не 220 В, а допустим 200 В , при сварке будет падать еще на 10-15 В . Так вот в такой ситуации более мощный сварочник реально поможет , просадив дополнительно линию еще на каких то 5-10 В . Я сам сижу на такой линии , и это не теоретические выкладки , а мои практические . У кого уж совсем "дохлая" сеть может посмотреть в сторону сварочников с активным ККМ . Тоже советую из личного опыта, так как имею два таких аппарата, и практически забыл про проблемы с сетью . Они конечно довольно дорогие, но если варить надо много и часто , то оно того стоит . Ну или переходить на трехфазные аппараты , что будет стоить еще дороже (особенно если нужно тянуть три фазы) да и не всегда удобно .
    Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
    Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (10.02.2017)

  6. #54
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Всё правильно, но когда речь о бытовой сети в которой скажем 180в. и некоторые бытовые приборы уже не совсем нормально себя чувствуют, я и советую её по меньше грузить перейдя на меньший диаметр электрода , а не пытаться вытягивать с неё нужный вам максимум просаживая ещё сильнее. Ведь помимо всего прочего уже сказанного , ваши соседи видя свой отключающийся холодильник к примеру, могут прийти и "отблагодарить" за данную деятельность. Я согласен на счёт запаса по мощности аппарата ,но только лишь в целях более длительной работы, либо возможности при надобности поварить большим диаметром, ну или просто как запаса надёжности , но уж ни как для получения максимумов с дохлой сети.
    Если человек этим зарабатывает сваривая что либо в домашних условиях, то тогда и 3ф можно протянуть, и не насиловать не аппарат не соседей (бытовую сеть)

  7. #55
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    Обычно же имеем нормальное сечение кабеля, но перегруженный трансформатор и перегруженную линию от него к дому . Т.е. работа сварочником просаживает линию не сильно , скажем на 10-15 В .
    где-то писал, но еще раз напишу.
    не всегда так бывает, и не всегда более мощный инвертор лучше.
    все линии у нас трехфазные, а мы просто используем одну фазу и ноль. ток пройдя через инвертор с фазы уходит на ноль. но учитывая емкостной характер нагрузки весь ток не может перетечь в противоположные фазы, если там нет совпадающей по фазе нагрузки. при этом ток в нолевом проводе может суммироваться и т.д. и т.п. если линия не достаточно нагружена резистивно- индуктивной нагрузкой, то любым инвертором работать проблемно, кроме инверторов с ккм.
    мой пример. 16-ти квартирный дом запитан по воздуху от тп линией в 50 метров. ни транс ни линия не перегружены по мощности. инвертором работать практически невозможно, тухнет, липнет. ввод ноля на дом отгорает постоянно. нагрузка в квартирах преимущественно емкостная. но на этой же линии сидит цех. пока он работает, со сваркой проблем нету. после 17-ти часов, как только они уходят домой, та же беда....

  8. #56
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Особо в тонкости не внедрялся но читал как то о возникших в последнее время проблемах в сетях связанных с большим распространением импульсных источников питания, и не только у нас а и на западе.

  9. #57
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Кстати на счет соседей .Бытовой сварочный аппарат такой-же прибор как холодильник , бойлер , стиральная машина и т.д . И на свои 16А автоматов я гуляю как хочу . Значит соседи скопом могут просадить сеть до 180-190 потому как им надо , а я со своими светолиодными лампами по всех хате не могу включить 2.5-3 кВт нагрузки ?
    Раз пришли возмущаться . Были аргументированно посланы со своими предьявами в длительное сексуальное путешествие
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #58
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Днём без разницы какие у кого лампы ,не ночью же варите. Конечно можете включить свои 2,5-3 кВт. ,но когда они постоянны это одно,а вот когда пульсируют совсем другое. Если вы собираетесь 3-кой электродом шпарить по полной при 180в. в сети ,то я не совсем уверен что ваш 16а. автомат это долго выдержит , ведь если напряжение ниже то ток должен быть больше. Послать соседей конечно можно (а иногда и нужно,даже в целях профилактики), но представьте себе такого же соседа , который очень полюбит поварить что нибудь именно тогда когда и вы. Думаю не комфортно как минимум.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #59
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
    Да у меня такая ситуация была неоднократно. Когда начинал варить было все нормально, через время инвертор начал жить своей жизнью. Я с начала не понял в чем сыр бор, а потом слышу сосед шпарит на своем трансформаторе.

  13. #60
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Распространённая ситуация, и не только касательно сварки а всего ,как только что то делать начал , смотришь а уже кому то из соседей глядя на тебя срочно стало нужно делать тоже самое , или подобное.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения