+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Сварочные аппараты ПАТОН

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Форсаж явление кратковременное,если за доли секунды напряжение в дуге не выйдет на свои 20-25в.,то сработает антистик или просто произойдёт залипание электрода.

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    У патона рекомендуют для уони поднять напряжение срабатывания форсажа до 18в . И таки есть разница в комфорте и удобстве , особенно если еще и ВАХ рекомендованую поставить для этих электродов . Т.е. в реале время работы форсажа далеко от кратковременного .
    Так-что разговоры о том что запас по максимальному току в реалиях наших сетей далеко не пустой звук . Я уже с этим столкнулся . Когда в одной сети запросто варит при 80А по показометру . А в другой сети надо выставить 120А чтоб так-же варить
    _--------
    Кста . Цифровой прекрасно заряжает авто -аккумулятор в режиме миг/маг . Достаточно напряжение поставить нужное . При достижении номинала зарядка прекращается .
    Последний раз редактировалось Qwazar; 09.02.2017 в 12:30.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    scorpREY (10.04.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Ну а при чём здесь напряжение срабатывания к времени действия? Про запас я говорил что сам люблю , но не для работы на просаженной сети. На просаженной сети лучше перейти на меньший диаметр электрода по возможности . Поймите ,если вы с очень просаженной сети будете стараться выжать максимум ,то можете просадить её на столько , что при таком напряжении уже может произойти какая нибудь аномалия в управлении самим источником, и пусть он будет хоть на 300а, а стрельнет просто из-за не правильного импульса в управлении транзисторами к примеру ,а не из за недостатка их мощности.

  6. #34
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Если я правильно помню то аппарат отключается при напруге ниже допустимой и выше допустимой . О какой аномалии мы говорим если допуск произволителя 170-270В . Только аппарат на 200А выдаст дополнительные 10-15А для комфортной работы в своем диапазоне возможностей в отоичие от аппарата на 160 . Поэтому когда говорят что для дома достаточно 160 это не совсем так . Для промышленной сети да , достаточно . Для бытовой у аппарата должен быть запас по току . Именно по выходному току , а не пределу силовой части
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mirek (27.09.2017)

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Об аномалиях это в общем,что именно происходит и когда вам точно ни кто не скажет ,т.к. в тот момент осциллограф не подключали, но при этом известно что рискованно работать инвертором на просаженной сети ,при минусовых температурах и т.д. , это риск а не гарантия выхода из строя. Защита это хорошо и нужно ,но не нужно её испытывать используя крайние пределы как норму. Не нужно ложить стрелку спидометра на скользкой дороге в надежде на ABS. А по поводу выходного тока, так он на прямую связан с пределом силовой части. Когда напряжение занижено вы накручиваете регулятор увеличивая длительность импульса транзисторов для достижения определённой мощности на выходе ,а длительность импульса на прямую связана с током через транзистор.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (09.02.2017)

  10. #36
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Разговор ни о чем вообще . Я про то , что предпочту двигатель с запасом мощности при обгоне , а вы мне про принципы работы ДВС
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  11. #37
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Запас по току берется шоб було варить нормально при просадках , а не любоваться стоящим включенным аппаратом . Если у аппарата 160А при 220В , то какой ток он выдаст при 160-170В . Его хватит уони которому надо 130-140A ?
    При конкретных просадках, Вы любым аппаратом варить не сможете, каким бы не был запас по мощности, даже если будет ккм, то, в лучшем случае, сгорит проводка, если, конечно Вы не от ТЭЦ запитаны)))

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (09.02.2017)

  13. #38
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Про сварку болтом, подробнее))) Я возьму все инверторы, которые продаются в нашей стране и имеют ток 250 ампер, вставлю в держак "БОЛТ" и смогу зажечь дугу и почвиркать даже без импульсного режима, так в чем "ноу хау", я не могу врубиться. Если вставить вместо электрода банан и патон будет искрить, то какой в этом толк? Вопрос больше к Сварка Патон)))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (09.02.2017)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Разговор ни о чем вообще . Я про то , что предпочту двигатель с запасом мощности при обгоне , а вы мне про принципы работы ДВС
    Ото ж и плохо что вы не вникаете в принципы работы , иначе бы понимали, что когда слабый движок глохнет от недостатка топлива ,более сильный движок не спасёт.

  17. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Если вставить вместо электрода банан и патон будет искрить, то какой в этом толк? Вопрос больше к Сварка Патон)))
    Это уже не вопрос а предложение провести рекламную компанию в странах Африки

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (09.02.2017)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения