+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Сварочный инвертор СОЮЗ САС-97И25Б

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    ну во первых у Вас и спрашивают потому , что не знают, а во вторых как то так сложилось, что все таки силвые транзисторы сдесь как то ни причем потму как резисторы сгорали на снятой плате с конденсаторами и реле и мостом, так вот все выпаяли проверили, потом впаяли обратно , и снова сгорели , потом поставили простые 2А47ь ом впаяли включили и все заработало.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Так не бывает. Для всего есть причина - либо с реле проблема или резисторы просто "устали", при отключенной силе если сгорали - значит не правильные ставили. Ну или банально при разборке-сборке почистили аппарат от пыли/грязи. Такие ремонты не есть хорошо, так как причина не выяснена, и это повторится опять на ровном месте.
    Всё, закончил умничать, главное аппарат заработал!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    rom0125 (07.05.2019), Анатолий (06.05.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    а дальше я заменил резисторы проволочные 5ВТ 47ом на простые 470м 2ВТ правда перед этим сжег 2шт проволочных родных и 6шт по 470м 0.5ВТ ии сейчас все работает , пока десяток электродов сжег. но думаю все таки заказать родные резисторы. на блоке выпаял все конденсаторы, диодный мост, реле и снова все впаял (так как не нашел КЗ) и теперь все работает благо есть люди на форуме подсказали в каком направлении двигаться , и для его нужны эти резисторы. так что всем СПАСИБО

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    я сам понимаю , что смерть без причины не бывает. а вот насчет УСТАЛИ РЕЗИСТОРЫ .это наверное прямо в точку потому как менял я их со старогоь сварочного (взял у товарища) так , что наверное это основная причина .спасибо за советы. ну а насчет поумничать , ну что ж .есть такие люди , им так живется легче. но форум создан для тупых ,что бы умные им помогали поумнеть.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (07.05.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения