Результаты опроса: Каким Патоном пользуетесь

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Патон ВДИ-160Е

    6 10.53%
  • Патон ВДИ-200Е

    8 14.04%
  • Патон ВДИ-250Е

    3 5.26%
  • Патон ВДИ-160Р (включая цифровые, новые)

    15 26.32%
  • Патон ВДИ-200Р (включая цифровые, новые)

    13 22.81%
  • Патон ВДИ-250Р (включая цифровые, новые)

    9 15.79%
  • Патон ВДИ-mini

    6 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 806

Тема: Сварочные инверторы Патон - видео, отзывы

  1. #711
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    "...крашенный алюминий под медь..."
    Вот не разбирается человек, и сам в ж-е и людей туда тащит.
    В этих кабелях алюминий омедненный, делается для нормального контакта с разъемами...
    Микитович я так понимаю в час ночи Вы в край обдолбались дурью и начали нести ахинею, срочно нужно пойти проспаться
    Китайцы красят алюминий с одной лишь целью: видать его за медь


    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Достоинство алюминия - намного дешевле и легче при одинаковой проводимости, а именно ПРОВОДИМОСТЬ нас и интересует в проводе с такими токами...
    Ну я ж говорю обдолбался и начал нести чушь, одно радует пьяница проспится и поумнеет

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    albush (01.12.2020), Анатолий (01.12.2020)

  3. #712
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Китайская медь визуально выглядит как медь, но при вскрытии выглядит как алюминий, хотя есть ли там алюминий?

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (01.12.2020), Сварной2016 (01.12.2020)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #713
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "..СТОПУДОВО!!! Медь и люминий-это разные...РАЗНЫЕ металлы по проводимости..."

    Совершенно справедливо, совершенно справедливо.
    А Вы суммарное сечение этой многожилки проверяли???
    Я проверял, оказалось что алюминиевый с надписью 10 кв. по толщине (не по изоляции) такой же как медный 16 кв. Ну ка пересчитайте итоговую проводимость. Для Вас это не составит труда.

    "...Вы в край обдолбались дурью и начали нести..."
    Во первых прежде чем выпердывать нужно вспомнить о правилах хорошего тона и во вторых не помешало бы знать что в армии дедовщину так никто и не отменял. Подумайте почему, если конечно способны.
    А во вторых я столько не выпью.

    Как сложно что либо объяснять человеку который за всю свою жизнь прочел всего лишь одну книгу, проще и доходчивей разъяснять тем кто вообще ничего не читал. У тех хоть амбиции не мешают воспринимать непонятное.

    Что касается красят то по безграмотности в теме электроники Вы даже не понимаете что провод (медный) не красят а лакируют в один или несколько слоев для придания электроизоляционных свойств которые нужны в трансформаторах или в литцендратах.

    Алюминий оксидируют для этого, оксид алюминия имеет очень высокую диэлектрическую прочность. Применяется в изготовлении тех же транзисторов, матрицах для сборки светодиодов.
    Краска на алюминии очень плохо держится, поэтому сначала алюминий оксидируют и только потом окрашивают. Но тогда хрен Вы его законтачите.

    Если хотите проверить возьмите кусочек того же "окрашенного" люминя и опаяйте.
    Окрашенный придется сначала зачищать и паять со специальными флюсами, а вот именно "окрашенный", как Вы о нем себе вообразили, легко паяется даже с канифолью.
    Проверено.
    Хотя для такого СПЫЦЫЛЫСТА наверное это не аргумент. Судя по Вашим комментам.

    "...Китайская медь визуально выглядит как медь, но при вскрытии выглядит как алюминий,..."
    Не китайская так же. Медь и государство - несколько разные понятия.
    Абсолютно чистых металлов не бывает и ее цвет определяется как примесями так и даже структурой кристаллической решетки, например после проковки или отжига даже в среде инертных газов металлы несколько меняют цвет, и не только снаружи.
    И после проковки даже проводимость меди повышается.
    Физика блин его МЕДЬ.

  7. #714
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Микитович к чему эти высеры? Вы походу не пьяный или обдолбанный, Вы походу просто по жизни вольтанутый

  8. #715
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    То же самое попробуйте о себе.
    Без всяких знаний в электронике выдавать свое Апломбированное мнение за всемирную истину и потом бычиться если Вас поправили.

    "Тетенька, что же Вы так убиваетесь, Вы так никогда не убьетесь."

    Если можете найти мою ошибку в технических вопросах - давайте обсудим.

    "Мадам, если Вам не нравятся мои помидоры, это не значит, что я #####" - так говорят в Одессе.
    Последний раз редактировалось Микитович; 01.12.2020 в 22:24.

  9. #716
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Алюминий и медь имеют разную проводимость, кто скажет другое тот идиот, на этом прения нужно закончить

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    barsa (28.04.2021), Сварной2016 (01.12.2020)

  11. #717
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Скажем так, человек просто не совсем корректно выразился. Собачиться из-за этого целую страницу и оскорблять друг друга, безусловно, не стоит ...

  12. #718
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Он выразился более чем корректно , ибо при одинаковой проводимости омедненный алюминий дешевле чистой меди . Речь идёт о проводе Copper Clad Aluminium Wire .
    А вот дальше вы уже каким-то боком начали сравнивать удельное сопротивление ( или итоговую проводимость , как вам будет угодно ))совершенно без привязки к диаметру сварочных кабелей .
    Так что Микитович вас тут всех ...атата , атата )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (01.12.2020)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #719
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    "..СТОПУДОВО!!! Медь и люминий-это разные...РАЗНЫЕ металлы по проводимости..."

    Совершенно справедливо, совершенно справедливо.
    А Вы суммарное сечение этой многожилки проверяли???
    Я проверял, оказалось что алюминиевый с надписью 10 кв. по толщине (не по изоляции) такой же как медный 16 кв. Ну ка пересчитайте итоговую проводимость. Для Вас это не составит труда.

    Физика блин его МЕДЬ.
    Итоговая проводимость НЕ в пользу алюминия. Чем ТОЛЩЕ проводник, тем больше его сопротивление...соответств нно-меньше ПРОВОДИМОСТЬ.... НО в бОльшем по сечению многожильном проводнике есть возможность пройти большему количеству Ампер не подравшись между собой. ....
    Вы себе как хотите, НО я выберу МЕДЬ. Медь тоже бывает разная, но пока меня кабель КРОК не подводил. При одинаковом сечении и одинаковой длинне сварочных проводов МЕДНЫЕ варят мягче, меньше греются при длительной нагрузке. Ну и не последнее качество меди-она ПАЯЕТСЯ оловом...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  16. #720
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    "..СТОПУДОВО!!! Медь и люминий-это разные...РАЗНЫЕ металлы по проводимости..."


    Алюминий оксидируют для этого, оксид алюминия имеет очень высокую диэлектрическую прочность. Применяется в изготовлении тех же транзисторов, матрицах для сборки светодиодов.
    Краска на алюминии очень плохо держится, поэтому сначала алюминий оксидируют и только потом окрашивают. Но тогда хрен Вы его законтачите.

    Физика блин его МЕДЬ.
    Алюминий не красят, его обмедняют, покрывают тонким слоем меди гальваническим путём.
    А то, что вы называете "оксидируют"-это плакирование. Покрытие тонким слоем другого металла...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения