Результаты опроса: Каким Патоном пользуетесь

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Патон ВДИ-160Е

    6 10.53%
  • Патон ВДИ-200Е

    8 14.04%
  • Патон ВДИ-250Е

    3 5.26%
  • Патон ВДИ-160Р (включая цифровые, новые)

    15 26.32%
  • Патон ВДИ-200Р (включая цифровые, новые)

    13 22.81%
  • Патон ВДИ-250Р (включая цифровые, новые)

    9 15.79%
  • Патон ВДИ-mini

    6 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 806

Тема: Сварочные инверторы Патон - видео, отзывы

  1. #211
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А то шоб обострение не перешло в хроническую фазу.
    Так для этого мы тут и сидим!!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (03.03.2017)

  3. #212
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    15 кил электродов за 3 дня. это 5 кил в день. это примерно 150-170 электродов. это 20 в час или 1 за 3 минуты. метал там толщиной не меньше 5-6 мм точно. токи большие, электроды горят быстро. так что без перекура палить один электрод за 3 минуты можно. судя по фото конструкции, на один проем надо около 2 кил электродов. а это минимум 3 часа работы. можно сделать. но там сказано, что два человека впереди собирают следующую конструкцию. опять же судя по фото, конструкция полностью собиралась на месте. то-есть не готовая заказная. а это значит, что надо покроить материал, потом занести, потом выставить, потом закрепить, прихватить, а еще разметку и т.д. и т.п. короче два человека это сделать быстро не смогут. тем более с этажа на этаж. потом уже в бригаде 4 инвертора. да плюс переделки ранее сделанного и особенно прихватки уонями. их же потом перекрывать надо...... больше похоже на басни крылова

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.03.2017), Анатолий (03.03.2017), Сварной2016 (03.03.2017)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #213
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    А на всяческие шабашки часто как раз и нанимают тех кто умеет красиво и не краснеючи пиз...еть . Клиент хочет видеть уверенного в себе говорящего СДЕЛАЕМ! (который даже ещё и не знает как) , и как он сделает уже не важно ,он ведь мастер пиз...еть, расскажет что нибудь ,возведёт г...но в шедевр , клиент будет счастлив как ему повезло! Решительное брехло всегда с работой!

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.03.2017), Сварной2016 (03.03.2017)

  8. #214
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А на всяческие шабашки часто как раз и нанимают тех кто умеет красиво и не краснеючи пиз...еть . Клиент хочет видеть уверенного в себе говорящего СДЕЛАЕМ! (который даже ещё и не знает как) , и как он сделает уже не важно ,он ведь мастер пиз...еть, расскажет что нибудь ,возведёт г...но в шедевр , клиент будет счастлив как ему повезло! Решительное брехло всегда с работой!
    Приблизительно такого-же нанял, только он не пиарил патоны, так пошел "у саму дупу" после двух дней работы)))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (03.03.2017)

  10. #215
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    только он не пиарил патоны, так пошел "у саму дупу" после двух дней работы)))
    Так хлопец просто не знал...., тоже молодец, два дня молчал а потом выгнал так и не подсказав что патоны пиарить надо .

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.03.2017), Анатолий (03.03.2017)

  12. #216
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А на всяческие шабашки часто как раз и нанимают тех кто умеет красиво и не краснеючи пиз...еть . Клиент хочет видеть уверенного в себе говорящего СДЕЛАЕМ! (который даже ещё и не знает как) , и как он сделает уже не важно ,он ведь мастер пиз...еть, расскажет что нибудь ,возведёт г...но в шедевр , клиент будет счастлив как ему повезло! Решительное брехло всегда с работой!
    я работаю на фирме которая занимается алмазной резкой , сверлением и демонтажом жб
    имею в наличии такие инструменты и возможности которые тебе и не снились
    так-же работаю с плазменным оборудованием и ТВЧ для напайки алмазных сегментов на режущий инструмент
    раньше после резки проемов заказчики отдавали работу шабашникам которые обсырались , переделывали и т.д
    щас я взял этот фронт работ на себя
    чтоб совсем были понятны масштабы работ
    проем под эскалатор в будущем торговом центре






    и щас происходит его обвязка

    =======================
    еще вопросы есть по поводу того кто и как принимает мою работу и сварные швы ?
    мнение людей которые варят заборы и калитки , а также торгашей мне не интересно . ПАТОН справляется на - ура
    взял еще 160-й
    скальте зубы дальше
    Последний раз редактировалось Qwazar; 04.03.2017 в 23:53.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. #217
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    я работаю на фирме которая занимается алмазной резкой , сверлением и демонтажом жб
    имею в наличии такие инструменты и возможности которые тебе и не снились
    так-же работаю с плазменным оборудованием и ТВЧ для напайки алмазных сегментов на режущий инструмент
    раньше после резки проемов заказчики отдавали работу шабашникам которые обсырались , переделывали и т.д
    щас я взял этот фронт работ на себя
    чтоб совсем были понятны масштабы работ
    проем под эскалатор в будущем торговом центре






    и щас происходит его обвязка

    =======================
    еще вопросы есть по поводу того кто и как принимает мою работу и сварные швы ?
    мнение людей которые варят заборы и калитки , а также торгашей мне не интересно . ПАТОН справляется на - ура
    взял еще 160-й
    скальте зубы дальше
    Твои возможности мне не снились потому что надобности я в них не имею. Весь твой надменный шорох с родни тому как если бы уборщица с центра управления полётами выложила бы фото запуска космического корабля и сказала бы что она там работает ,скромно умолчав что уборщицей. Работа на плазме и ТВЧ меня так же не приводит в придурковато-уважительный трепет , обычные тех процессы, хоть и не часто встречающиеся, не более. У нас на предприятии ТВЧ паяют напайки на резцы. Однажды по какой то причине ТВЧ не работало, а у нас в цеху закончились резцы определённого типа, начальник спросил смогу ли я напаять, сказал смогу , давай буру и напайки с державками. Всё принесли, припой латунная трубка расплёсканая, напаял штук 5. Если после ТВЧ иногда напайки отпадали, то из этих 5-ти ни одной (учитывая что занимался я этим второй раз в жизни с 20-ти летним перерывом, но всё же опыт пайки не большой периодически ,твёрдыми припоями ,сделали своё) , отработали они чуть поболее чем паяные ТВЧ , а один из них отработал такое количество деталей ,что токарь который точил удивился ,т.к. за 20 лет своего стажа такого не помнил. Вот это показатель , не в названии а в качестве. А вот когда мне кто то после двух недельного опыта в сварке (тем более ручной дуговой, самой трудной в освоении из ручных видов) , расказывает какой он профи , переплюнувший всех вокруг после того как месяц назад зажёг дугу в первый раз , вызывает только улыбку. Это сможет подтвердить любой профи сварщик. И не один даже супер навороченный аппарат ни за месяц , ни за два сварщика из тебя не сделает. К твоему сведению на серъёзных производствах сварщика после отпуска, на месяц могли понизить в разряде, т.к. за это время теряется навык ( и это людей которые работали годами на сварке!), при чём это оговорено в порядке допуска к работе. Я не калиточник и не заборник , но и у таких есть чему поучиться , даже мне , т.к. в каждой области ( наплавка, трубы/котлы, конструкции) есть свои нюансы которые отсутствуют при постоянной работе в другой области. Ну а тебе с твоим опытом так и подавно стоит поучиться у тех же калиточников (когда тебе готовенькое перестанут прикладывать под прихватку, а всю конструкцию будешь сам планировать и заготавливать). О качестве швов думаю тебе дискутировать тоже пока не стоит (не о тех которые ты видел на заборе, а вообще) , там есть много нюансов и понятий , различных электродов , нагрузки,температурные режимы..,целая наука! , не только внешность , но для калиток это конечно не надо.

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (05.03.2017), led_zeppelin (06.03.2017), pimenovsun (30.04.2021), Анатолий (05.03.2017), Сварной2016 (05.03.2017)

  15. #218
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Твои возможности мне не снились потому что надобности я в них не имею. Весь твой надменный шорох с родни тому как если бы уборщица с центра управления полётами выложила бы фото запуска космического корабля и сказала бы что она там работает ,скромно умолчав что уборщицей. Работа на плазме и ТВЧ меня так же не приводит в придурковато-уважительный трепет , обычные тех процессы, хоть и не часто встречающиеся, не более. У нас на предприятии ТВЧ паяют напайки на резцы. Однажды по какой то причине ТВЧ не работало, а у нас в цеху закончились резцы определённого типа, начальник спросил смогу ли я напаять, сказал смогу , давай буру и напайки с державками. Всё принесли, припой латунная трубка расплёсканая, напаял штук 5. Если после ТВЧ иногда напайки отпадали, то из этих 5-ти ни одной (учитывая что занимался я этим второй раз в жизни с 20-ти летним перерывом, но всё же опыт пайки не большой периодически ,твёрдыми припоями ,сделали своё) , отработали они чуть поболее чем паяные ТВЧ , а один из них отработал такое количество деталей ,что токарь который точил удивился ,т.к. за 20 лет своего стажа такого не помнил. Вот это показатель , не в названии а в качестве. А вот когда мне кто то после двух недельного опыта в сварке (тем более ручной дуговой, самой трудной в освоении из ручных видов) , расказывает какой он профи , переплюнувший всех вокруг после того как месяц назад зажёг дугу в первый раз , вызывает только улыбку. Это сможет подтвердить любой профи сварщик. И не один даже супер навороченный аппарат ни за месяц , ни за два сварщика из тебя не сделает. К твоему сведению на серъёзных производствах сварщика после отпуска, на месяц могли понизить в разряде, т.к. за это время теряется навык ( и это людей которые работали годами на сварке!), при чём это оговорено в порядке допуска к работе. Я не калиточник и не заборник , но и у таких есть чему поучиться , даже мне , т.к. в каждой области ( наплавка, трубы/котлы, конструкции) есть свои нюансы которые отсутствуют при постоянной работе в другой области. Ну а тебе с твоим опытом так и подавно стоит поучиться у тех же калиточников (когда тебе готовенькое перестанут прикладывать под прихватку, а всю конструкцию будешь сам планировать и заготавливать). О качестве швов думаю тебе дискутировать тоже пока не стоит (не о тех которые ты видел на заборе, а вообще) , там есть много нюансов и понятий , различных электродов , нагрузки,температурные режимы..,целая наука! , не только внешность , но для калиток это конечно не надо.
    Не забывайте, что человек работал инвертором Патон 200, а теперь в паре со 160-кой, так вообще хоть бери и к ране прикладывай)))

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (05.03.2017), Сварной2016 (05.03.2017)

  17. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  18. #219
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Тут получается по-другому: Сколько "Патон" к геморрою не прикладывай-меньше он от этого не станетТак и останется "Патоном"!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  19. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (05.03.2017), grozdov (05.03.2017), Евгений Николя (10.03.2017), Сварной2016 (05.03.2017)

  20. #220
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Прочитав гневные отзывы почувствовал некое облегчение... Не я один вступил в этот шлак...
    Qwazar, когда я еще фирму держал такие конструкции мы варили полуавтоматами... а электродами заборы и виноградники пугали...
    Полуавтомат качественней такие конструкции варит и дешевле выходит.
    Патон 160 это примерно кайзер 250... дешевле в пару раз... по качеству тоже самое только на гарантию не кинут.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (10.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения