Результаты опроса: Каким Патоном пользуетесь

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Патон ВДИ-160Е

    6 10.53%
  • Патон ВДИ-200Е

    8 14.04%
  • Патон ВДИ-250Е

    3 5.26%
  • Патон ВДИ-160Р (включая цифровые, новые)

    15 26.32%
  • Патон ВДИ-200Р (включая цифровые, новые)

    13 22.81%
  • Патон ВДИ-250Р (включая цифровые, новые)

    9 15.79%
  • Патон ВДИ-mini

    6 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 65 из 81 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 806

Тема: Сварочные инверторы Патон - видео, отзывы

  1. #641
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от **KHMURYY** Посмотреть сообщение
    Ви хоть відпишіть.
    Напишу обязательно. Может, виноват именно я, а аппарат исправный.

    Квазару. Нет, все гораздо проще, нижнее положение, углом назад, электрод держу под углом в 45 градусов. 100 раз так варил и более-менее набил руку. И да, я не лентяй и регулярно тренируюсь и совершенствуюсь. И, поверьте, я знаю, что вертикал варят снизу вверх и даже знаю, почему ...

    Еще раз. Спросить не у кого, вообще. И показать свою работу тоже некому. Остается самообразование, форумы, статьи и ролики из Сети ...
    Последний раз редактировалось kovigor; 10.06.2020 в 16:01.

  2. #642
    Зарегистрированный Аватар для **KHMURYY**
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Коротше, спалив парочку електродів на новому Міні.
    Працює впевнено, як двойкою, так і 3 і уоні в тому числі.
    На електроді 2 мм Патон ано 36 антистік працює, як годинник.
    Ніякого розкалено електрода і в помині нема.
    Секунда, ток скинутий.
    Повторний підпал на відмінно. Шкода, тел забув. Колись зніму, як працює антистік.
    До речі про писк, його дійсно нема, виною певно г—но кабелі тестові, на яких пробував.
    Вердикт такий.
    Я його купив два тижні тому. Читав тему, хотів навіть вернути...
    Покупкою я задоволений, він чудово працює з профільними трубами, для моїх потреб буде самий раз і доповнить 250Р, Щоб не тягати лишній груз.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #643
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Поздравляю. Пусть работает

    Да, а двойку УОНИ можете попробовать ? Просто интересно. И какой ток вы для тройки УОНИ ставили ?

  5. #644
    Зарегистрированный Аватар для **KHMURYY**
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Дякую.
    Нажаль уоні 2мм у мене нема.
    Для Уоні 3 мм ставив в районі 90 А , вони правда не першої свіжості, бо користуюсь рідко.
    Рутил. 3 мм.
    Патон Єліт, еко, дніпро М , десь так само, 95—100 А пото шкалі.
    Для двойки Ано 36 виставляв , якраз на позначку 2 мм, що по логіці десь 55 А, але це звісно умовно.
    Можна пробувати більше, менше.

  6. #645
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Я примерно столько же ставил. 85-90А ...

  7. #646
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Да что вы понимаете в Патонах! Вот этот - сила! Варит четверкой! 360А из бытовой сети!
    Мне как-то цыгане (или молдаване, хер их знает,) на хорошей машине с луганскими номерами предлагали с песней "деньги кончились, домой надо" за 1000(!) грн сварку, электропилу и еще какую-то фигню. Смотрю - кейс пластиковый, Патон наклейка. Открываю - мамадорогая, говорю, что вы мне горбатого лепите, голимый китай за пять копеек или даже внутри просто трансформатор впулили. Обиделись на меня, осерчали.... За что были посланы в пеший сексуальный поход...
    Вот точно такой - https://tehnoskarb.ua/svarochnyi-app...-igbt/a1315112
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1.jpg
Просмотров: 126
Размер:	319.1 Кб
ID:	10739Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	383.2 Кб
ID:	10740Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3.jpg
Просмотров: 125
Размер:	471.1 Кб
ID:	10741Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4.jpg
Просмотров: 115
Размер:	451.2 Кб
ID:	10742

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (14.06.2020)

  9. #647
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Здраствуйте уважаемые форумчане! Приобрел себе Патон ВДИ160Р, новый. Первое впечатление : "...мама, що Вы не кажить, а кистка в ньому е!" . УОНИ Сумы двоечка - на любой полярности. Проволока 0,6мм на банке из под краски точки - заглядение. На 24,0в тройка с зазором 1мм той же проволокой шов - загляденье, откуда не посмотришь. Протяжка самодельная, со своим питанием. Но сегодня столкнулся с такой неприятностью - вилка включена в розетку, выключатель отключен, на сварпроводах неонка показывает фазу. Переворачиваю вилку неонка не светится. Вилку не заземлял. Что скажете? Как быть?

  10. #648
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Здраствуйте уважаемые форумчане! Приобрел себе Патон ВДИ160Р, новый. Первое впечатление : "...мама, що Вы не кажить, а кистка в ньому е!" . УОНИ Сумы двоечка - на любой полярности. Проволока 0,6мм на банке из под краски точки - заглядение. На 24,0в тройка с зазором 1мм той же проволокой шов - загляденье, откуда не посмотришь. Протяжка самодельная, со своим питанием. Но сегодня столкнулся с такой неприятностью - вилка включена в розетку, выключатель отключен, на сварпроводах неонка показывает фазу. Переворачиваю вилку неонка не светится. Вилку не заземлял. Что скажете? Как быть?
    Нарисовать на вилке красную точку, на розетке нарисовать красную точку и втыкать в розетку соответственно. И жить спокойно. Посмотрите в паспорте на Патон-какие требования к розеткам запитки-заземление должно быть или нет?! То есть-какие требования к запитке аппарата? Из этого надо исходить-что требует производитель сварочника!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (14.06.2020)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #649
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Что скажете? Как быть?
    1. Игнорировать. Неонка очень чувствительная. Там может быть просто емкостная связь через десятки-сотни пикофарад межбмоточной емкости трансформатора, вот она и светится.
    2. Вообще-то, у сварочника на выходе трансформатор -> от сети его выход развязан. Это, в частности, позволяет на даче варить закопанный в землю стальной забор или в квартире монтировать трубы отопления.
    3. Аппарат по-хорошему надо бы включать в заземленную розетку.
    4. Сам не раз замечал - если стоять на земле (например) и случайно коснуться электрода рукой, то будет слегка пощипывать. Ну и что - где-то есть какая-то утечка через паразитные емкости.
    5. Сварочник - не игрушка. Но если не делать глупостей и не игнорировать ПТБ, то все будет гуд

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (14.06.2020)

  15. #650
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Из паспорта
    Сетевая кнопка на задней панели аппарата не является силовой, поэтому при выключении аппарата не обесточивает полностью всю внутреннюю электронику. По этой причине по технике безопасности после завершения сварочных работ, отключайте вилку из сети.
    Согласно техники безопасности используйте розетки с гарантированным заземлением и не в коем случае не применяйте для этих целей нейтральный провод!!!
    ВНИМАНИЕ! Сетевой выключатель 9 является сигнальной кнопкой и блокирует только силовой ток сварочного аппарата, но полностью не обесточивает внутреннюю электронику аппарата. Поэтому по технике безопасности при переподключении не забывайте вытащить из розетки

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (15.06.2020), Анатолий (14.06.2020), ЛеоНик (14.06.2020), Микитович (14.06.2020)

+ Ответить в теме
Страница 65 из 81 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения