Результаты опроса: Каким Патоном пользуетесь

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Патон ВДИ-160Е

    6 10.53%
  • Патон ВДИ-200Е

    8 14.04%
  • Патон ВДИ-250Е

    3 5.26%
  • Патон ВДИ-160Р (включая цифровые, новые)

    15 26.32%
  • Патон ВДИ-200Р (включая цифровые, новые)

    13 22.81%
  • Патон ВДИ-250Р (включая цифровые, новые)

    9 15.79%
  • Патон ВДИ-mini

    6 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 806

Тема: Сварочные инверторы Патон - видео, отзывы

  1. #121
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Paton-L-200 Посмотреть сообщение
    Если и так, то ничего страшного в этом нет - все лэптопы, ноуты, телефоны (почти все), видео и аудио - это Китай.
    В Америке также в основном Китай всё поставляет. Комплектующие в основном Китай - редко когда Тайвань или Сингапур.
    Их аппаратуру не могут (частенько) наши сделать, т.к. китайцы по своим схемам лепят, чтобы лицензию не платить. Но не в случае с Патоном. Поэтому ладно, сделаю.
    Удачного использования...

  2. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Удачного использования...
    Так ты не знаешь как помочь, кроме того, что это "китайское гав.но". Плохо. Этого я не спрашивал.
    Я спрашивал "кто сталкивался с затуханием дуги секунд через 7 на малых токах".
    А если ты не знаешь по делу, так зачем пишешь разную чушь, которую не спрашивают?!
    (у тебя больше шлака, чем сварки).
    Последний раз редактировалось Paton-L-200; 09.12.2016 в 20:03.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ALEXEEVICH (09.12.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #123
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Paton-L-200 Посмотреть сообщение
    Так ты не знаешь как помочь, кроме того, что это "китайское гав.но". Плохо. Этого я не спрашивал.
    Я спрашивал "кто сталкивался с затуханием дуги секунд через 7 на малых токах".
    А если ты не знаешь по делу, так зачем пишешь разную чушь, которую не спрашивают?!
    (у тебя больше шлака, чем сварки).
    Могу посоветовать разбить его об стенку и сам можешь убиться об стенку с таким разговором...

  6. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Ну вот, уже переругаться успели....
    Paton-L-200, свяжитесь с сервисом:
    Cервисный центр «ПАТОН»:
    ул. Новопироговская, 66, Киев, 03045
    (044) 259 40 00
    service@paton.ua

    Может они посоветуют куда обратится в Одессе по поводу ремонта.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  7. #125
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав эту тему http://www.mastercity.ru/forums/t112348-invertornye-apparaty-paton-vdi/ и на опыте «VENA» в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:
    - МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);
    - неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;
    -уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.
    Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.
    ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.
    Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.
    Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.
    Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.
    Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.
    Может Патоновцы ответят.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pimenovsun (30.04.2021), Анатолий (23.12.2016)

  9. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    кировоград
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
    авк 76 все устраивает , может вы его не настроили ?

  10. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    mikser4u, у меня аппарат куплен в марте 2013г. Подобных симптомов не наблюдал, проверьте правильность включения кнопок ММА/ТИГ и блока снижения напряжения, если включены правильно, то обратитесь в сервис. Ваш аппарат должен без проблем работать с перечисленными электродами.
    Обратите внимание на напряжение сети. Утверждение о том, что аппарат должен варить при 160В - не правильное, т.к. это нижний предел возможности аппарата, а при сварке слабая сеть будет просаживаться ещё ниже.
    Последний раз редактировалось авк 76; 23.12.2016 в 17:22.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  11. #128
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от mikser4u Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав эту тему http://www.mastercity.ru/forums/t112...aty-paton-vdi/ и на опыте «VENA» в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:
    - МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);
    - неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;
    -уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.
    Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.
    ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.
    Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.
    Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.
    Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.
    Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.
    Может Патоновцы ответят.
    Ну если такой сыр бор пошел то нужно ЭТО продавать и покупать что то более менее нормальное тот же ССВА самурай (лично варил таким аппарат бомба) Атом 160-180 (от 180 Д аж слюни когда то текли) ну и ИИСТовские аппараты можно посмотреть

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #129
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от mikser4u Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав эту тему http://www.mastercity.ru/forums/t112...aty-paton-vdi/ и на опыте «VENA» в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:
    - МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);
    - неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;
    -уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.
    Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.
    ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.
    Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.
    Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.
    Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.
    Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.
    Может Патоновцы ответят.
    Странно как то, может чего то с аппаратом....хотя как я понял Патоны не любят пониженого напряжения... У меня ВДИ-200Р - все гуд, варю и радуюсь... очень нравится... Я фиг его знает, варил многими аппаратами и джасиками одно и трехфазными и ссва, виталсами, элсвой и другими марками, но особой разницы не чувствую при сварке аношками, вот на уонях - разница есть... хотя для меня и трансформаторник мой Универсал 1м, - варит отлично, просто тяжелый зараза...

  14. #130
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от mikser4u Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав эту тему http://www.mastercity.ru/forums/t112...aty-paton-vdi/ и на опыте «VENA» в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:
    - МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);
    - неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;
    -уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.
    Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.
    ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.
    Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.
    Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.
    Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.
    Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.
    Может Патоновцы ответят.
    Вот такой-же аппарат как и у Вас, клиент покупал и опробовал в магазине

+ Ответить в теме
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения