+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сварочный трансформатор+ подающее устройство= полуавтомат???

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Лида
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    можно попробывать уменьшить диаметр подающего ролика. Как крайний вариант. А что значит быстро гонит.
    быстро подает

  2. #12
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    если подающий заводской то должно быть в норме может не успевает плавить проволку. У меня самодельный полуавтомат транс заводской кайсер 250 подающий самодельный. Варит нормально только напряжение высоковато а насчет вах скаже что дросель и набор конденсаторов делает свое дело. Только 1мм железо варить тяжело прогорает но грешу на напряжение потеплеет буду делать отвод на 25вольт.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Кстати сам имею транс Кайзер только 160. И тоже думал, на его базе сделать полуавтомат. Но думаю сейчас, что пусть лежит в резерве а полуавтомат у Элсва буду брать (вернее плату с подающим)
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Лида
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    если подающий заводской то должно быть в норме может не успевает плавить проволку. У меня самодельный полуавтомат транс заводской кайсер 250 подающий самодельный. Варит нормально только напряжение высоковато а насчет вах скаже что дросель и набор конденсаторов делает свое дело. Только 1мм железо варить тяжело прогорает но грешу на напряжение потеплеет буду делать отвод на 25вольт.
    Так было норм, может регулятор накрылся

  6. #15
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    а регулировка работает число оборотов меняется. Или как вариант отключи подаюший от силового транся может на корпус идти доп питание.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Лида
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    а регулировка работает число оборотов меняется. Или как вариант отключи подаюший от силового транся может на корпус идти доп питание.
    а если поставить сопротивление от жигулевской печки перед подающим. может ли помочь?

  8. #17
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    а если поставить сопротивление от жигулевской печки перед подающим. может ли помочь?
    не знаю какое там сопротивление. Но думаю поможет. А какой двиг стоит на подающем случайно не с класики стеклоочистителя. Я хочу уточнить как это быстро не успевает плавится проволка при слабом токе или прожигает метал. Нужно точно убидится что неисправен блок подачи а может проблема в силовой части. А можно фото подаюшего и параметры его для изучения и дальших советов.

  9. #18
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    а если поставить сопротивление от жигулевской печки перед подающим. может ли помочь?
    Можно поставить регулятор накала приборов от жигулей, УАЗа, исключив плату управления. На древних полуавтоматах было такое.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    регулировка хоть в каких-то пределах есть? какой поддающий?Регулятор накала будет калиться как бешенный и надолгоего не хватит ,есть уйма схем регуляторов.Лучше найдти резистор типа ППБ-50г на10-20ОМ(ставил примерно на 20-30 аппаратах с 12и24вольтовыми двигателями с подключением к сварочной цепи)и забыть.
    Последний раз редактировалось бродяга; 21.11.2012 в 15:33.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения