Результаты опроса: Как бы вы оценили SSVA-mini-P "Самурай"

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    3 25.00%
  • 4+

    5 41.67%
  • 4

    0 0%
  • 3

    4 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Сварочный полуавтомат SSVA-mini-P Самурай - видео, отзывы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    ребята. на п/а нужна мощность................. если там простая управа, то нужен еще большой дроссель, или модное управление как на импорте. но там не та цена. но на кузовщине самурай должен работать
    Всё верно,нужна моща, и дело даже не в управе (хотя и она имеет не малое значение). Не стоит расчитывать на сварку П/А металла толщиной 5-6мм. от домашней розетки (разве что с зазором варить) , присрать можно ,проварить нет.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    . Не стоит расчитывать на сварку П/А металла толщиной 5-6мм. от домашней розетки (разве что с зазором варить) , присрать можно ,проварить нет.
    читаю тех литературу о сварке. так там пишут что все продольные швы на железках варят с зазором. он даже рассчитывается. обычно пишут 1-2 мм.
    по поводу розетки. производители мягко говоря лукавят. и лукавство это рассчитано на необознаного покупателя. нормальные производители не заявляют больших амперов. к тому же на европейском рынке запрещено использовать электроприборы с импульсным блоком питания без ККМ. ихние инверторы имея ККМ, не имеют таких амперов как у нас. наши производители также молчат о гармониках 3-его порядка и о работе от генератора. кроме этого влияние на другие электроприборы. а также влияние другой линейной нагрузки на инвертор и др........

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (19.05.2017)

  4. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    читаю тех литературу о сварке. так там пишут что все продольные швы на железках варят с зазором. он даже рассчитывается. обычно пишут 1-2 мм.
    п
    Про зазор правильно ,но я не то имел в виду. Не вдаваясь в долгие пояснения скажу так, при тавровом соединении зазор не делается,и при толщине металла 4-5мм. такое проваривается запросто электродом 3-4мм. за один проход без разделки кромок. П/А для того чтобы проварить за один проход такое соединение нужен ток как минимум 180А. (это чтобы получить провар и гладкий валик а не горбатый с концентраторами на скатах при переходе к основному металлу) , а это примерно на 1кВт. мощности больше чем нужно при ММА . А на счёт ККМ, ,то инвертор с активным ККМ стоит в двое дороже без такового ,на сколько мне известно то и на западе бытовые аппараты используют обычные (без ККМ) , обязаловка На ККМ только для предприятий, (там в добавок много двигателей КМ у которых низок а суммарная мощность велика), и ККМ ставится общий на цех (не тулить же на каждый мотор по отдельному ККМ).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ty_70 (28.06.2016)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения