+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #251
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Моё мнение:
    1. Цена Вас устраивает, купить можете в своём городе. Если так, то со знакомым электронщиком, или электриком, или сами, при продавце вскрываете и смотрите в каком он состоянии. Если аппарат ухоженый, "не копанный" - то можно и купить. Не вскрывая, такие вещи брать не стоит, или лучше:
    2. Купить отечественное. Но... как звучит... Fronius... TransPocket....

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (26.03.2019), grozdov (25.03.2019)

  3. #252
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Ага, "BMV", "Berreta", "STIHL", "Husqvarna " ...

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #253
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрій1 Посмотреть сообщение
    Вот сижу как та обезьяна, хочется и к умным и к красивым тоже хочется. Частный дом, стройка, реконструкция, в перспективе надо будет две лестницы делать , между этажами, металлические
    (ну и еще много чего). ....(электрод основной 3).
    Посмотрите на такой
    https://weld.in.ua/forum/showthread....B2%D1%8B/page6
    https://weld.in.ua/forum/showthread....4176#post34176

  6. #254
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Я бы не брал БУ. Вообще.
    Мое мнение - Патон ВДИ-mini по габаритам и массе ничуть не хуже Фрониуса. А как по качеству ? Я, инженер-электронщик, его разбирал. Сделано очень достойно. Сварка ? Варил тройкой, рутиловыми и основными УОНИ 13/55. Все гут, УОНИ зажигаются отлично. В инструкции написано, что может варить и четверкой, но я не пробовал. Вот такое вот мнение, лично мое. Вы вправе с ним и не согласиться ...

  7. #255
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Я бы не брал БУ. Вообще.
    Мое мнение - Патон ВДИ-mini по габаритам и массе ничуть не хуже Фрониуса. А как по качеству ? Я, инженер-электронщик, его разбирал. Сделано очень достойно. Сварка ? Варил тройкой, рутиловыми и основными УОНИ 13/55. Все гут, УОНИ зажигаются отлично. В инструкции написано, что может варить и четверкой, но я не пробовал. Вот такое вот мнение, лично мое. Вы вправе с ним и не согласиться ...
    Я, например, абсолютно согласен)))

  8. #256
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Плюс очень приятная и грамотная техподдержка, проверенная лично мной. Зачем переплачивать раз в 12 и брать Фрониус - большой вопрос. Есть у Патона и профи-аппараты, те же Патон ВДИ-160p, ВДИ-200p, но они дороже mini и тяжелее. Но это уже совсем другая техника ...

  9. #257
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    С отечественных я смотрю в сторону Атома и SSVA. А за Фроню, читал что он хорошо дружит с основными электродами. А пока в пользовании Телвин 195(лет пять), какой-то Кайзер,
    и самодельный трансформатор(приобретенн й в 90-х).
    Работает только Телвин, но он с основными совсем не очень, даже иногда запас матерных слов заканчивается, а повторно электрод не поджигается.

  10. #258
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Я бы не брал БУ. Вообще.
    Мое мнение - Патон ВДИ-mini по габаритам и массе ничуть не хуже Фрониуса. ...
    Не гантели у меня есть

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #259
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    SSVA ??? Долго мучился, пытаясь зажечь УОНИ 13/55 на SSVA. Зажигаются, с огромным трудом, один раз из 10-15 - ти, и то не всегда. Рутиловые - да, зажигаются, как спички, но мне как раз интересны УОНИ, да и просто неприятно иметь в хозяйстве "недоинструмент". Техподдержка сказала поставить для тройки 130А, и будет зажигаться. Неправда !!! Липнут, как и липли. На Патоне ВДИ-mini те же электроды зажигаются нормально при токе всего в 85-90А. Так же вполне нормально зажигаются УОНИ со сбитой на кончике обмазкой.
    В воскресенье нашел на дороге обрывок проволоки, примерно 2.5 мм., и ради интереса попробовал зажечь ПАТОНом. Зажегся чудесно, с полоборота. Варит - да, жутко, брызгается и дает массу пор на шве. Но так и должно быть, чудес не бывает. Короче, мой вам совет - SSVA сразу отбрасывайте, если планируете работать с УОНИ ...
    И да. Еще. 1000 раз в сети читал, что УОНИ плохо зажигаются или вообще не горят на аппаратах с напряжением холостого хода менее 65В. Так это или не так - не знаю, но у ПАТОНа вольтметр показывает >70В, а у SSVA - ~59.5. Так что берите с собой в магазин вольтметр ...

    А повторно вам ни один аппарат УОНИ не подожжет, надо сколоть до металла козырек на кончике электрода, и все будет в порядке ...

    В смысле, "гантели" ? Mini как раз маленький и легенький ...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрій1 (26.03.2019)

  14. #260
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    SSVA ??? Долго мучился, пытаясь зажечь УОНИ 13/55 на SSVA. ...

    В смысле, "гантели" ? Mini как раз маленький и легенький ...
    Меньше по габаритам и легче чем KENDE MMA-200/250 среди 160-амперников не находил.
    ПАТОН-Мини почти на кг тяжелее.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения