+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #111
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Вместо лишних кабелей лучше купите хороший винтовой держак от Эсаба.
    А вот тут правильно сказано, винтовые держаки очень хорошие, Эсаб эко ханди 200А один из лучших.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Leon26 (18.05.2016)

  3. #112
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    А вот тут правильно сказано, винтовые держаки очень хорошие, Эсаб эко ханди 200А один из лучших.
    Вот такой типа? http://images.ua.prom.st/128795027_w...andy_200_2.jpg

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #113
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    [QUOTE=Сварной2016;22116]Так вроде как 25 раз уже говорили, бери Самурайчика и будит тебе счастье. По поводу кабелей так тебе просто нечего делать (или некуда девать деньги) родные идеально подходят под электрод 3мм (они не греются, мягенькие, хорошо гнутся). Очень сильно сомневаюсь, что ты будишь варить сутками электродами 4мм, вот под них нужно 16квадратов (5-6метров общей длинны оптимально, больше как по мне и даром не нужно)


    Да вот думал с запасом возьму. Тут человек на форуме писал что так сделал ( комплектовал в зависимости от работы кабеля 7+3, 2+5, 5+.. типа того) ну я и подумал что может нужно будет. А другой товарищ писал что у него провода грелись 10мм ну я в ВК спросил могут они сделать провода 16мм ( 2 по 5м), ответили +200 грн. Тоесть в стандартной комплектации цена 3250, а с кабелями утолщенными и удлиненными на 5 м соответственно 3450. Подумал 200 это деньги разве счас?)

  6. #114
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Все замерли в трепетном ожидании отзывов о первых впечатлениях
    Вместо лишних кабелей лучше купите хороший винтовой держак от Эсаба.
    Спасибо за новую информацию. Перелопатил море инфы о Самураях и никогда не видел и не читал плохого о фирменных харьковских держаках ССВА вообще и к Самураю в частности. Что то с ними не так?

  7. #115
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Лучше сразу 3м (масса) и 5м (электрод) - экономия 3м.
    Таки наверно оптимальный вариант. 8 м общих хватит что хочь поварить хоть ворота хоть забор. Остановлюсь на данном метраже. Спасибо.

  8. #116
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Таки наверно оптимальный вариант. 8 м общих хватит что хочь поварить хоть ворота хоть забор. Остановлюсь на данном метраже. Спасибо.
    у меня лично 3+4 метра, проблем нету... хочется на много больше, скажем, чтобы варить ворота хочу себе сделать удлинитель еще на 5 метров на массу и 10 метров на держак... аппарат у меня Атом 250, соответственно проблем никаких не будет...
    А для обычных бытовых работ хватит 3+4 за глаза...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  9. #117
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Да такой

    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Да вот думал с запасом возьму. Тут человек на форуме писал что так сделал ( комплектовал в зависимости от работы кабеля 7+3, 2+5, 5+.. типа того) ну я и подумал что может нужно будет. А другой товарищ писал что у него провода грелись 10мм ну я в ВК спросил могут они сделать провода 16мм ( 2 по 5м), ответили +200 грн. Тоесть в стандартной комплектации цена 3250, а с кабелями утолщенными и удлиненными на 5 м соответственно 3450. Подумал 200 это деньги разве счас?)
    за день сжег пачку 2.5кг электродов 3мм провода холодные, какие еще нужны аргументы? Если так думать, то вдруг ты придумаешь резать метал электродом 4мм на максимальном токе целый день? то тогда что выходит, нужно брать 25 квадратиков чтоб не грелось... Повторюсь еще раз, стандартной длинны и сечения кабеля на ссва мини самурае с головой.
    Цена добавки в 200 гривен за 16квадратов 10метров как по мне не оправдана, это цена кабеля на опте (при этой цене продавец обязан тебе вернуть родной кабель 10 квадратиков длинной 2 и 3 метра а не забирать его себе...)

    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Перелопатил море инфы о Самураях и никогда не видел и не читал плохого о фирменных харьковских держаках ССВА вообще и к Самураю в частности. Что то с ними не так?
    А кто тебе сказал что абикор бинзель 2200 плохой держак? Когда начнешь варить и опробуешь оба держака вывод будит очевиден, винтовой более надежно держит электрод и просто рывком вырвать электрод (как на прищепке 2200) не получится, а пока не заморачивайся и покупай сварочник...
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 18.05.2016 в 18:53.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #118
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Спасибо за новую информацию. Перелопатил море инфы о Самураях и никогда не видел и не читал плохого о фирменных харьковских держаках ССВА вообще и к Самураю в частности. Что то с ними не так?
    Как по мне прищепка вообще неудачная конструкция, быстро раздалбывается и плохо держит электрод. Уж лучше самодельный, типа тризуба. А в идеале да, винтовой. У меня стоковый держак-прищепка от инвертора Эсаб прищепкой массы работает, если бы они на его цену снизили стоимость инвертора, был бы им благодарен.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (18.05.2016)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #119
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Да такой



    за день сжег пачку 2.5кг электродов 3мм провода холодные, какие еще нужны аргументы? Если так думать, то вдруг ты придумаешь резать метал электродом 4мм на максимальном токе целый день? то тогда что выходит, нужно брать 25 квадратиков чтоб не грелось... Повторюсь еще раз, стандартной длинны и сечения кабеля на ссва мини самурае с головой.
    Цена добавки в 200 гривен за 16квадратов 10метров как по мне не оправдана, это цена кабеля на опте (при этой цене продавец обязан тебе вернуть родной кабель 10 квадратиков длинной 2 и 3 метра а не забирать его себе...)


    А кто тебе сказал что абикор бинзель 2200 плохой держак? Когда начнешь варить и опробуешь оба держака вывод будит очевиден, винтовой более надежно держит электрод и просто рывком вырвать электрод (как на прищепке 2200) не получится, а пока не заморачивайся и покупай сварочник...
    Спасибо. Значит 5+3 кабель заказать можно сечением 10 кв. С этим уяснили. Хорошо б сразу как Вы советуете с держаком Эсаб эко ханди 200А . Спрошу в ВК ессть ли у них такие. Там и чемодан мне обещали патоновский - можно брать? А допустим если использовать Самурай как подзарядное то надо отдельные провода покупать?

  15. #120
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях

    Smile

    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит 5+3 кабель заказать можно сечением 10 кв. С этим уяснили. Хорошо б сразу как Вы советуете с держаком Эсаб эко ханди 200А . Спрошу в ВК ессть ли у них такие. Там и чемодан мне обещали патоновский - можно брать? А допустим если использовать Самурай как подзарядное то надо отдельные провода покупать?
    Вы ща довыбираетесь, начнете и маску присматривать Speedglas за пятерик и обязательно с катафотом (катафот должен быть тоже не простой, не велосипедный там какой то), а то вдруг ночью придется варить возле проезжей части, что бы Вас видно было, костюм сварщика, потом коврик специальный резиновый - вдруг большой сосуд варить снутри и т.д. Желания безконечны и если они безконечны, значит не истинные. Не заморачивайтесь насчет держаков, масок, перчаток. Приобрели инвертор, учитесь варить, оно покажет что нужно менять, добавить...
    Для бытового, домашнего использования вполне хватает стандартной комплектации держателя и кабелей 2+3. За 4 года еще с обычным держателем ниче не случилось, кабелей хватает за глаза - инвертор это ж не 50-киллограмовый транс, переставишь его без проблем куда удобно, свариваешь забор вообще на плече как сумку (на моей элсве шлея как у сумки) и пошел приваривать жерди. Не спорю, фирмовое все там для профессионалов, качественное им удобней работать, но это все влияет при профессиональном использовании. Как говорил Сократ глядя на всякие безделушки продающиеся на рынке: "Спасибо Богу за то что в мире
    есть так много красивых вещей, которые мне не нужны".
    ИМХО

  16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    led_zeppelin (20.05.2016), ser9142 (19.05.2016), Svarnoi (19.05.2016), Vovkas (28.03.2017), Сварной2016 (19.05.2016), Ученик сварщика (20.05.2016)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения