+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    Smile Выбор инвертора для дома ММА

    Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума! Близится начало строительного и (или) ремонтного сезона. В связи с этим хочу обзавестись сварочным инвертором, что бы не бегать и никого не просить. Вот вроде хотел уже инвертор, но некоторые моменты до конца не понятны. В связи с этим хочу спросить знающих людей о инверторе Gerrard MMA-250 Profi . Для всяких домашних работ ( в том числе с частым интенсивным использованием) подойдет? Увидел его на розетке, читал отзывы - большинство положительные -http://rozetka.com.ua/gerrard_mma250pro/p282298/ Непонятки такого рода:
    1)некоторые эти инверторы имеют дросель внутри - насколько его присутствие важно?
    2)некоторые идут с простой шкалой спереди, а некоторые с электронным таблом - что лучше?
    3)еще в отзывах жалуются на малую длину проводов - 1,5 и 2 метра - это критично? и малое сечение 16 мм ??
    4)маски хамелеоны 350 - 700 - 1000 грн - есть разница в них?
    Судя по отзывах, китайцы делают или лепят что под руками есть. Или может какой другой инвертор посоветуете?Но недорогой. потому что бюджет пока 2 - 2.5 т.грн. Если есть варианты подороже и покачественней то думаю лучше подсобирать денюжку. Всем спасибо за внимание. И возможные советы))

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума! Близится начало строительного и (или) ремонтного сезона. В связи с этим хочу обзавестись сварочным инвертором, что бы не бегать и никого не просить. Вот вроде хотел уже инвертор, но некоторые моменты до конца не понятны. В связи с этим хочу спросить знающих людей о инверторе Gerrard MMA-250 Profi . Для всяких домашних работ ( в том числе с частым интенсивным использованием) подойдет? Увидел его на розетке, читал отзывы - большинство положительные -http://rozetka.com.ua/gerrard_mma250pro/p282298/ Непонятки такого рода:
    1)некоторые эти инверторы имеют дросель внутри - насколько его присутствие важно?
    2)некоторые идут с простой шкалой спереди, а некоторые с электронным таблом - что лучше?
    3)еще в отзывах жалуются на малую длину проводов - 1,5 и 2 метра - это критично? и малое сечение 16 мм ??
    4)маски хамелеоны 350 - 700 - 1000 грн - есть разница в них?
    Судя по отзывах, китайцы делают или лепят что под руками есть. Или может какой другой инвертор посоветуете?Но недорогой. потому что бюджет пока 2 - 2.5 т.грн. Если есть варианты подороже и покачественней то думаю лучше подсобирать денюжку. Всем спасибо за внимание. И возможные советы))
    Зайдите в ВК(в контакте ) в группу "Украинский сварочный инвертор" и спросите про скидки на аппараты Элсва и Патон. Я думаю, ВЫ передумаете брать Джеррада.
    Электронное табло не даёт чётких показателей сварочного тока-единицы Ампер ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Точно также, как и цифры на простой крутилке(без цифрового табло). Кабеля китайские короткие, но и это не беда-они частично(либо полностью) НЕ медные. А скорее омедненный алюминий или сталь. Лучше всего кабель КГ-16, либо КГ-25. В сумме хотя бы метров 8-6-10. Больше 10 -не рекомендуется.С вашим бюджетом в 2500грн можно взять Патон-160Эко,Элсву-180, либо Техмикс-180 (Ровенский)....как-то так
    И еще-ежели написано 250 Ампер максимум у китайца Джеррада(он же Кайзер), то дай Бог, чтобы он давал 160-180 Ампер
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vlaslav (25.01.2018), Ученик сварщика (04.04.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Зайдите в ВК(в контакте ) в группу "Украинский сварочный инвертор" и спросите про скидки на аппараты Элсва и Патон. Я думаю, ВЫ передумаете брать Джеррада.
    Электронное табло не даёт чётких показателей сварочного тока-единицы Ампер ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Точно также, как и цифры на простой крутилке(без цифрового табло). Кабеля китайские короткие, но и это не беда-они частично(либо полностью) НЕ медные. А скорее омедненный алюминий или сталь. Лучше всего кабель КГ-16, либо КГ-25. В сумме хотя бы метров 8-6-10. Больше 10 -не рекомендуется.С вашим бюджетом в 2500грн можно взять Патон-160Эко,Элсву-180, либо Техмикс-180 (Ровенский)....как-то так
    И еще-ежели написано 250 Ампер максимум у китайца Джеррада(он же Кайзер), то дай Бог, чтобы он давал 160-180 Ампер
    Большое спасибо Анатолий. Буду работать в этом направлении.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (07.04.2016)

  7. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Волинь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    хочу обзавестись сварочным инвертором, бюджет пока 2 - 2.5 т.грн. Если есть варианты подороже и покачественней то думаю лучше подсобирать денюжку.
    Поделюсь собственным опытом: недавно себе взял (по совету и с помощью форумчан, спасибо им) Элсву ВД-160И. Пока доволен, как слон! После сварки на самодельном трансформаторе- "небо и земля"!
    Уже поварил эл-м 2-ой (чего раньше сделать не мог), в т.ч. нержавейку тонкий металл (соседям лопаты и пр. инвентарь).
    Вначале я засматривался на "Атом", но т.к. так же, как и у Вас был ограниченный бюджет остановился на "Эле" (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-inver...zaporozhe.html)
    Брал там же, через ув. grozdov.
    Кстати, есть видосик на форуме http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post20991
    Конечно, "каждый кулик своё болото хвалит", но лично я доволен.))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (07.04.2016)

  9. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Вот присматриваю карпаты 260. У кого то есть подобный аппарат? На Элсву ВД-160И тоже надо посмотреть. У них точно кабеля медные? Неплохо б еще чемоданчиком укомплектовывать а то как возить туда сюда хз.

  10. #6
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Вот присматриваю карпаты 260. У кого то есть подобный аппарат? На Элсву ВД-160И тоже надо посмотреть. У них точно кабеля медные? Неплохо б еще чемоданчиком укомплектовывать а то как возить туда сюда хз.
    Наберите нам завтра, у нас остались чемоданы патоновские...Могу завтра сфотографировать, посмотрите на него
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (07.04.2016)

  12. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Вот присматриваю карпаты 260. У кого то есть подобный аппарат? На Элсву ВД-160И тоже надо посмотреть. У них точно кабеля медные? Неплохо б еще чемоданчиком укомплектовывать а то как возить туда сюда хз.
    Что-то про "Карпаты" вообще тишина, такое впечатление-что никто не пробовал???
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  13. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Видно самому надо искать отзывы о этих Карпатах.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Общался сегодня с дистрибюторами. Продают карпаты 260 за 2999 грн. Вроде хотел заказать. но выяснилось что 260 А это пиковая нагрузка, аппарат реально выдает говорят 200 - 210 или 220 А. нАПОМИНАЕТ кИТАЙСКИЕ ТАМ ТОЖЕ 250 ПИШУТ А РЕАЛЬНО НАМНОГО МЕНЬШЕ. гДЕ ПРАВДА? Может дешевого китайского купить и не парится? Хоть с чемоданом будет и на 1000 грн дешевле. хз

  16. #10
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Общался сегодня с дистрибюторами. Продают карпаты 260 за 2999 грн. Вроде хотел заказать. но выяснилось что 260 А это пиковая нагрузка, аппарат реально выдает говорят 200 - 210 или 220 А. нАПОМИНАЕТ кИТАЙСКИЕ ТАМ ТОЖЕ 250 ПИШУТ А РЕАЛЬНО НАМНОГО МЕНЬШЕ. гДЕ ПРАВДА? Может дешевого китайского купить и не парится? Хоть с чемоданом будет и на 1000 грн дешевле. хз
    Реально выдает где-то 220 ампер, больше чем достаточно для сварки от бытовой сети, замечательно работает со всеми типами электродов, уони кушает на ура, хорошо работает при низком напряжении и от генератора. Завышенные характеристики для того, чтобы хоть как-то утереть нос китайскому брату Среднестатистический 250-амперный кетаез выдаетне больше 150-ти ампер

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Vovkas (22.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения