Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума! Близится начало строительного и (или) ремонтного сезона. В связи с этим хочу обзавестись сварочным инвертором, что бы не бегать и никого не просить. Вот вроде хотел уже инвертор, но некоторые моменты до конца не понятны. В связи с этим хочу спросить знающих людей о инверторе Gerrard MMA-250 Profi . Для всяких домашних работ ( в том числе с частым интенсивным использованием) подойдет? Увидел его на розетке, читал отзывы - большинство положительные -http://rozetka.com.ua/gerrard_mma250pro/p282298/ Непонятки такого рода:
1)некоторые эти инверторы имеют дросель внутри - насколько его присутствие важно?
2)некоторые идут с простой шкалой спереди, а некоторые с электронным таблом - что лучше?
3)еще в отзывах жалуются на малую длину проводов - 1,5 и 2 метра - это критично? и малое сечение 16 мм ??
4)маски хамелеоны 350 - 700 - 1000 грн - есть разница в них?
Судя по отзывах, китайцы делают или лепят что под руками есть. Или может какой другой инвертор посоветуете?Но недорогой. потому что бюджет пока 2 - 2.5 т.грн. Если есть варианты подороже и покачественней то думаю лучше подсобирать денюжку. Всем спасибо за внимание. И возможные советы))