+ Ответить в теме
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #231
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А что ето за мощность заявлена в характеристиках до апарата?:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-03-08_115924.gif
Просмотров: 440
Размер:	25.0 Кб
ID:	7221
    Ето ж не правда!

  2. #232
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от nikolayovich Посмотреть сообщение
    А что ето за мощность заявлена в характеристиках до апарата?:
    Вложение 7221
    Ето ж не правда!
    Возможно тут указана номинальная мощность. На всех сайтах мощность отличается:
    Технические характеристики Элсва ВД-200ИН:
    Сварочный ток: 20 - 200 А;
    Постоянная включения: 100% при 130 А;
    Постоянная включения: 50% при 190 А;
    Мощность инвертора: 6,3 кВт;
    Напряжение в сети: 220 В;
    Напряжение холостого хода: не более 80 В;
    Тип охлаждения: принудительное, постоянное;
    Температура воздуха: 0.. +35 °С.

    Информация по расчету мощности сварочного инвертора:
    Все нужные для вычисления значения легко можно найти в технической документации для данного устройства, на сайте производителя либо на кожухе самого сварочного аппарата.

    Представим, что для примера мы имеем сварочный аппарат, питающийся от сети переменного тока 160-220 В, имеющий максимальное значение тока 160 А при максимальном напряжении сварочной дуги в 23 В. КПД этой модели инвертора 0,89, а показатель ПВ, продолжительность включения, составляет 60%.

    Теперь вычисляем максимальную потребляемую мощность инвертора с приведенными выше параметрами. Для этого сначала умножаем максимальное значение выходной силы тока на максимальное выходное напряжение. Получившийся результат разделим на значение КПД аппарата.
    160 А х 23 В / 0,89 = 4135 Ватт

    4,1 кВт — это мощность, которую аппарат потребляет непосредственно при сварке. Средняя мощность вычисляется путем умножения значения максимальной мощности на показатель продолжительности включения:

    4135 Ватт х 0,6 = 2481

    Средняя мощность инвертора является наиболее актуальным показателем, потому что сварка обычно не происходит непрерывно на протяжении многих часов или дней. Случаются паузы, когда сварщику требуется сменить электрод или подготовить детали к последующей обработке. Нередко сварочные работы можно провести на более низком показателе силы тока, в этом случае снизится и общая мощность, потребляемая инвертором. Подставляем в первую формулу значения, которые можно выставить на консоли сварочного агрегата и находим нужные параметры мощности.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Лёлик (10.03.2018), Сварной2016 (08.03.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #233
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    nikolayovich берите Элсву 200ИН (гарантия 5 лет и чет они там допилили) и масочку форте 3500 все со скидкой и будит Вам счастье

    Вы ж уже определились с выбором, зачем перемудривать...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (08.03.2018)

  7. #234
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Возможно тут указана номинальная мощность. На всех сайтах мощность отличается:
    Технические характеристики Элсва ВД-200ИН:
    Сварочный ток: 20 - 200 А;
    Постоянная включения: 100% при 130 А;
    Постоянная включения: 50% при 190 А;
    Мощность инвертора: 6,3 кВт;
    Напряжение в сети: 220 В;
    Напряжение холостого хода: не более 80 В;
    Тип охлаждения: принудительное, постоянное;
    Температура воздуха: 0.. +35 °С.

    Информация по расчету мощности сварочного инвертора:
    Все нужные для вычисления значения легко можно найти в технической документации для данного устройства, на сайте производителя либо на кожухе самого сварочного аппарата.

    Представим, что для примера мы имеем сварочный аппарат, питающийся от сети переменного тока 160-220 В, имеющий максимальное значение тока 160 А при максимальном напряжении сварочной дуги в 23 В. КПД этой модели инвертора 0,89, а показатель ПВ, продолжительность включения, составляет 60%.

    Теперь вычисляем максимальную потребляемую мощность инвертора с приведенными выше параметрами. Для этого сначала умножаем максимальное значение выходной силы тока на максимальное выходное напряжение. Получившийся результат разделим на значение КПД аппарата.
    160 А х 23 В / 0,89 = 4135 Ватт

    4,1 кВт — это мощность, которую аппарат потребляет непосредственно при сварке. Средняя мощность вычисляется путем умножения значения максимальной мощности на показатель продолжительности включения:

    4135 Ватт х 0,6 = 2481

    Средняя мощность инвертора является наиболее актуальным показателем, потому что сварка обычно не происходит непрерывно на протяжении многих часов или дней. Случаются паузы, когда сварщику требуется сменить электрод или подготовить детали к последующей обработке. Нередко сварочные работы можно провести на более низком показателе силы тока, в этом случае снизится и общая мощность, потребляемая инвертором. Подставляем в первую формулу значения, которые можно выставить на консоли сварочного агрегата и находим нужные параметры мощности.
    Я ж више так и написал на счет вичисление максимальной мощи! Так что в школе что да научили!
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    nikolayovich берите Элсву 200ИН (гарантия 5 лет и чет они там допилили) и масочку форте 3500 все со скидкой и будит Вам счастье

    Вы ж уже определились с выбором, зачем перемудривать...
    В том то дело, что не очень, ви ж говорите что для линии 5 кВт ето за слишком апарат!
    Последний раз редактировалось nikolayovich; 08.03.2018 в 18:35.

  8. #235
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от nikolayovich Посмотреть сообщение
    Я ж више так и написал на счет вичисление максимальной мощи! Так что в школе что да научили!

    В том то дело, что не очень, ви ж говорите что для линии 5 кВт ето за слишком апарат!
    Цитата Сообщение от nikolayovich Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте хороший, недорогой и надежный сварочный инвертор, что бы работал с 3-4 мм электродами при низких напряжениях сети (скачках)!? У нас втюхивают всем TESLA! Я ничего не знаю про этого чеха (так говорят), но это 100 % китаец и мало что есть в нете про него путного, все везде довольны и продавцы очень хвалят, только на эту фирму ориентируются и 3 года гарантии дают, одним словом — реклама (барыги)! Сразу присмотрелся к Интерскол ИСА-180/8,2, но у нас не найти уже их, ну а если брать TESLA, то присмотрелся к модэли TESLA MMA 277 IGBT, что скажите?
    Капитал 3000 грн.
    Я новичек у вас на сайте, но уже по темах немношко пробежался и вы в основном хвалите для моих требовань Элсва ВД-160И (180И) и Атом I-160C! То как быть?
    То, что Вы хотели купить в начале))) 160 честных ампер вам хватит с головой, я просто так думаю, что продавцы в магазине отталкивались от ваших запросов. Если вам нужно пв 100%, варить электродом 5 мм и при просаженном напряжении чтоб варило темже электродом и гарантия 5 лет, то бюджет 3000 - это не то))). Купите элсву 180, ее хватит по всем вашим запросам, если хотите больше не сомневаться - то 200ин

  9. #236
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    То, что Вы хотели купить в начале))) 160 честных ампер вам хватит с головой, я просто так думаю, что продавцы в магазине отталкивались от ваших запросов. Если вам нужно пв 100%, варить электродом 5 мм и при просаженном напряжении чтоб варило темже электродом и гарантия 5 лет, то бюджет 3000 - это не то))). Купите элсву 180, ее хватит по всем вашим запросам, если хотите больше не сомневаться - то 200ин
    За 5 мм електрод мова не шла, я им говорил, в основном буду работать 3 мм и иногда 4мм! ПВ 160И для 3 мм електрода думаю з головой тоже хватит для комфортной работи, но что мне не нравится в Элсва ВД-160И ето кабеля и говорят слабенькая СО!

  10. #237
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Вот возник вопрос, по ММА. Если на полуавтомате есть функция ММА, то она несколько урезанная(неполноценная, в чем не знаю), то есть инвертор заточенный под ММА будет работать лучше,
    чем полуавтомат с дополнительной опцией ММА. Так ли это? Данное высказывание встречал на просторах нета.

  11. #238
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Такое может иметь место (я лично с таким сталкивался), но всё зависит от конкретного аппарата.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #239
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Кажется сварщик пользовался аппаратом полуавтоматом "Сварог"(Jasic), китаец.

  14. #240
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрій1 Посмотреть сообщение
    Кажется сварщик пользовался аппаратом полуавтоматом "Сварог"(Jasic), китаец.
    У Атомов, Энергии, Патонов, такого не наблюдалось. Отлично работают во всех режимах.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения