+ Ответить в теме
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #271
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Ну и что, что детали китайские ? Возьмите любой диод, транзистор, сопротивление ... Где они сделаны ? Да, в Китае, почти наверняка. Уверен, что и Фрониус набит точно такими же деталями. И ничего плохого в этом нет, китай китаю рознь. Схемотехника, культура сборки и производства и много чего еще влияет на качество так, что один китай можно запускать в космос, а другой лучше было бы и не производить. Просто не нужно гнаться за дешевым, и все будет гуд. Кстати, вспомните, лет 20 назад на микросхемах писали: "Made in Malaysia" или "Made in Taiwan". Так и тогда спорили, какие лучше - Тайвань или Малайзия ...

  2. #272
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    А це нічого, що Вами розхвалений суперПатон збирають з китайських плат на яких ті ж китайці впаюють китайський непотріб???
    А потім у вітчизняну коробку вкладають китайські кабелі з китайськими крокодилами та байонетами.
    Та нам до Китаю як до Місяця рачки. А вони вже там.
    От і обсираємо інших замість того щоб навчитися працювати.
    Что касается выбора, то первый взял летом 2014, когда понадобился ещё один - взял такой же.
    И выбор был основан на знании схемотехники данного аппарата, его реальных параметров и проверен в работе не только мною но и опытным сварщиком-кузовщиком.

    Qwazar Вы опытный сварщик, швы у Вас получаются хорошие, а в электронике Вы разбираетесь как Ален Делон.
    За швы спасибо ) но я и не лезу в электронику . Наряду с плюсами патона у него есть минусы , которые я озвучивал с первого дня : это гребаное кнопочное управление и таком обилии настроек отсутвствие памяти . Для оперативной работы это жирный минус ,поэтому хотя и варит он изумительно был приобретен атом . Тем не -менее и он имеет свои минусы ( для меня , конструтивные и организационные ) поэтому патон тоже остается в строю . Эти двое полностью пока перекрывают мои запросы и с некоторых пор мне плевать что у низ внутри , пусть хоть китайцы педали крутят и вырабатывают ток ) но есть очевидные вещи от которых никуда не деться
    Последний раз редактировалось Qwazar; 27.03.2019 в 11:32.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #273
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Опытный "сварщик-кузовщик", это узкоспециализированный сварщик, они предпочитают работать полуавтоматами. Хотя конечно, сварщик есть сварщик. И получается 100человек,
    сто мнений и суждений. У каждого своя правда. А мне УОНИ поджигать повторно

  5. #274
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    На первом месте качество, цена вопрос щекотливый, но жабу можно придавить. Опять "фроня", за который писал, в другом городе, и если получать по новой почте, как же его проверить? Я не представляю.

  6. #275
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    .... был приобретен атом . Тем не -менее и он имеет свои минусы ( для меня , конструтивные и организационные ) поэтому патон тоже остается в строю .
    Интересно было бы услышать мнение специалиста-владельца.

  7. #276
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Никак. НЕ БЕРИТЕ БУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Такие вещи очень часто продают потому, что они глючат. Человек заметил, что аппарат глючит, скажем, раз в 3 дня, и спешит от него избавиться. Если этот человек не совсем порядочный, он скрывает истинную причину продажи. Вероятность попасть на это очень высока. Решать вам, конечно.
    И еще. Вот выйдет ваш фрониус из строя. куда вы его на ремонт отправите ? В Австрию ?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (27.03.2019)

  9. #277
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Ну тут не поспоришь, попасть можно элементарно.

  10. #278
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Хотя на некачественную сборку тоже. И отремонтировать по гарантийке, это проблема, изначально ты его неправильно эксплуатировал.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #279
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Поверьте моему печальному опыту. Это не просто элементарно, это более чем реально !!! И не так жалко денег, как надолго испорченного настроения ...

  13. #280
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрій1 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать мнение специалиста-владельца.
    Это мои тараканы , не более . Если говорить об автосервисе то как раз там атом будет вне конкуренции . Когда и стык , и щель и ржавая фольга и живой металл и вообще где встречаются различные условия , много и сразу . В противном случае можно будет ахренеть крутить режимы если говорить действительно о сварке , а не сралке . Про экономию времени и нервов и говорить не приходится
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрій1 (27.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения