+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Рабочий электрод для дома 3-2,5 мм. Четвёрка-очень редко, а тем более резать. Более актуально резать и чистить болгаркой. На счёт Атома 160С-вот сам засматриваюсь на него, если честно. Держит за "горло" материальный вопрос...
    Точно, а если что потолще резать .можно и резак газовый завести в гараже, ну если частенько возникает надобность. А вот материальный вопрос , это штука такая , бывает не только за горло держит , а ещё и ниже.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (18.04.2016)

  3. #32
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Смотрю видео и коментирую:
    1) кабеля китайские - масса и держак?
    2)дальше слушаем - заявленных 260 А - сон рябой кобылы;
    3)на 4 электроде прилипал что то часто при резке на 180 А;
    4) ПРИ СВАРКЕ УОНИ 4 ВЫБИВАЕТ ТУПО РАЗ ЗА РАЗОМ АВТОМАТ** это нормально вообще?
    Я не сварщик, но впечатление от видео какое то размытое. Может я и не прав. просто так показалось..
    Автомат на 16 ампер, и так долго продержался) По-поводу
    сварки УОНИ, те которыми варили-хуже я не встречал, если инвертор справляется с ними, то это уже показатель) Кабель кг 16 кроковский, держак и масса китайские, можем
    укомплектовать Бинцелем, по желанию. Можно было бы снять видео без единого "сучка", идеальный поджиг, идеальный шов, работа любыми электродами, причем от
    автомата на 10 ампер(как китайцы пишут), но к сожалению Спилберг не приехал, а у нас сады, огороды, времени нет ерундой заниматься

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (17.04.2016), Анатолий (17.04.2016)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от msgarry Посмотреть сообщение
    А что вы вообще собираетесь варить на 250А Для четверки 160-180 за глаза хватает. Я сейчас варю шмелем 180 на 110-120А четверкой, но у меня и напряжение под 240 вольт. Инвертор бывает уходит в защиту при скачках напруги.
    Домой взял атом 250 с расчетом на слабую напругу (бывает 150в зимой) пока что спалил пачку четверки все норм. Жалею что не подождал и не взял полуавтомат. Вам советую присмотреться к http://svarka.zp.ua/svarochnyy-inver...om-i-160c.html надо очень постараться что бы загнать в защиту.
    Там очень хорошо продумано охлаждение, это вам не китайский транс на колесиках где 2минуты вариш а 10 куриш.
    Да я на этом форуме наслышался об этих Атомах что они №1 в Украине. Но вот беда - мани не хватает. Сначала предполагал на 2-2.5т. Теперь вот хоть в пределах 3 т. +- прошу помощи подыскать аппарат ну скажем не очень склонный к поломкам. Вот думал ПАТОН ВДИ-250E бу на гарантии сьездить к человеку в Киев посмотреть. Просто как человек неосведомленный в этих делах, спросил что это такое и с чем его едят)).

  7. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Ломаются все, даже супер фирменные, тут не угадаешь, как повезёт. Берите любой аппарат ,они все варят. Общее у них одно, все они нормально варят, но все по разному, у каждого свои плюсы и минусы, к каждому нужно привыкнуть (к его особенностям). По сервису, возьмите Элсву, относительно не дорого, полноценная гарантия, известно куда отправить в ремонт в случае поломки. Если не критично, возьмите китайца , Эдисон, Днипро, Искра, Протон, и т.д. , все они работают нормально, ремонт , в случае чего , в любой шарашке где этим занимаются (если рядом есть), или на дому есть люди ремонтируют (подпольные умельцы). Вообщем берите то, что вам доступно , и на что глаза смотрят (что глаз радует), А то долгий выбор кроме головной боли ничего не даст , и со временем превратится в хобби.
    Последний раз редактировалось Andruha; 18.04.2016 в 20:00.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.04.2016), Vovkas (28.03.2017), Ученик сварщика (19.04.2016)

  9. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Да я на этом форуме наслышался об этих Атомах что они №1 в Украине. Но вот беда - мани не хватает. Сначала предполагал на 2-2.5т. Теперь вот хоть в пределах 3 т. +- прошу помощи подыскать аппарат ну скажем не очень склонный к поломкам. Вот думал ПАТОН ВДИ-250E бу на гарантии сьездить к человеку в Киев посмотреть. Просто как человек неосведомленный в этих делах, спросил что это такое и с чем его едят)).
    Там б/у аппарат 250S, но никак не Е. Если на гарантии, тогда другой вопрос, но 2900-всё равно много за б/у.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.04.2016)

  11. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Днипро не рекомендую брать категорически. У меня знакомый занимается ремонтом сварочников, так вот чаще всего в ремонт попадают именно Днипро, правда может из-за того, что они самые дешевые, и их продается больше всего. У меня уже 7 лет трудится китайский Монолит, а в прошлом году приобрел украинский Патриот 207 от Энеригии сварки (полуавтомат). Впечетления от него самые положительные, в отличии от цены. И еще, любой сварочник очень плохо переносит плохую сеть и слабые, длинные удлинители, перегорают входные диодные мосты. В нормальных аппаратах их обычно стоит 2 в паралель, в самых дешевых - сами понимаете. Отрадно то, что ремонт этот не сильно дорогой, и при определенных навыках его можно выполнить самому.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.04.2016)

  13. #37
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    Днипро не рекомендую брать категорически. У меня знакомый занимается ремонтом сварочников, так вот чаще всего в ремонт попадают именно Днипро, правда может из-за того, что они самые дешевые, и их продается больше всего. У меня уже 7 лет трудится китайский Монолит, а в прошлом году приобрел украинский Патриот 207 от Энеригии сварки (полуавтомат). Впечетления от него самые положительные, в отличии от цены. И еще, любой сварочник очень плохо переносит плохую сеть и слабые, длинные удлинители, перегорают входные диодные мосты. В нормальных аппаратах их обычно стоит 2 в паралель, в самых дешевых - сами понимаете. Отрадно то, что ремонт этот не сильно дорогой, и при определенных навыках его можно выполнить самому.
    ...Вопрос не по теме) Кто у Вас в городе продает сварочное оборудование, проезжал три раза. за последние пол-года, не нашел, нашел только тц европейский с отвратительной пиццей))) это просто крик души)

  14. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Днипро продвигает магазин "ПРОРАБ" поворот на лево на втором светофоре, если ехать с Умани, есть еще торговый дом "МАСТЕР" с хорошим выбором товара и немного завышеными ценами ул. 1-го мая, внизу возле горсовета, ну и по мелочевке еще до десятка киосков а также маленький рынок (есть пару ракушек с инструментом). Сам лично инструмент покупаю в Виннице на центральном рынке, там и выбор получше и цена пониже.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.04.2016)

  16. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  17. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    Вот голый шмель205 бу за 3500. http://olx.ua/uk/obyavlenie/svarochn...tml#213420e701 Тоже должен быть на гарантии.

  18. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Рабочий электрод для дома 3-2,5 мм. Четвёрка-очень редко, а тем более резать. Более актуально резать и чистить болгаркой. На счёт Атома 160С-вот сам засматриваюсь на него, если честно. Держит за "горло" материальный вопрос...
    Да уж, голый аппарат 4 т. А что в нем такого особенного?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения