+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за задержку, пардон интернет не работал. 26 мая получил свой долгожданный мини Самурайчик от Станислава с ВК. Успел немного поварить и порезать что в хозяйстве под руку попадало)). Как не специалист то и оценить или сравнить не с чем)). Соседу заносил на проверку - он сваркой деньги зарабатывает - сказал что апарат хороший. Варил у себя дома 3 и 4 -ой электродами; 4-ой нержавейкой варил - шов обще красивый такой выходит. Еще какие то электроды в сарае валялись лет по 20 - 15 - тройка, кум пару лет назад трансформаторной сваркой не мог их пустить в ход, а Самураю вижу пофиг - варит всем подряд)). Сейчас варить пока не что - скучаю значит на пару с Самураем)). + - как для ученика сварщика:
    +ручка (где амперы добавлять) не болтается, в доме ничто не выключал пока варил, кабеля понравились, на тройке при 80 А примерно варит;
    - на шкале той же ручки лень циферки было нанести? - дел то на 5 копеек.
    Ну и маска хамелеон WH 8512 понравилась - одел и забыл. Чемодан патоновский тоже понравился - поработал - засунул все в кейс и порядок ( и даже не воняет в отличие от китайского)) ). Всем форумчанам и гостям форума спасибо за советы и просмотры, пора работать идти)).
    Також вітаю з обновкою,думаю Ви не пожалкуєте з вибором. Стосовно градуювання шкали (це питання неодноразово піднімалося на даному ресурсі) я гадаю виробник спеціально на робив цього , так як апарат працює в різних режимах ,і взалежності від режиму регулятор змінює струм(ММА, ВАТ) або напругу (МАG),тому шкалу потрібно було градуюювати різниними значеннями напруги та струму ,або встановлювати світлодіодний індикатор (SSVA-160-2). Особисто мені відсутність шкали ,на роботу інвертора ніяк не впливає ,це справа привички .

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vovkas (28.03.2017), Ученик сварщика (04.06.2016)

  3. #132
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Не знаю кому как, но мне ток на шкале Самурая интересно знать какой установлен (я то понимаю что все это относительно и индивидуально, каждый сварщик этот параметр подстраивает под себя) если получится заделаю видосик с Амперметром (все никак руки не дойдут заехать на рынок купить байнетные разъемы чтоб его подключить)
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 02.06.2016 в 22:14.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #133
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от NikMel Посмотреть сообщение
    Також вітаю з обновкою,думаю Ви не пожалкуєте з вибором. Стосовно градуювання шкали (це питання неодноразово піднімалося на даному ресурсі) я гадаю виробник спеціально на робив цього , так як апарат працює в різних режимах ,і взалежності від режиму регулятор змінює струм(ММА, ВАТ) або напругу (МАG),тому шкалу потрібно було градуюювати різниними значеннями напруги та струму ,або встановлювати світлодіодний індикатор (SSVA-160-2). Особисто мені відсутність шкали ,на роботу інвертора ніяк не впливає ,це справа привички .
    Щиро дякую шановний NikMel. Ви дуже мені допомогли з вибором і прокунсультували на рахунок данного аппарата. Так, з градуюванням я зрозумів з Ваших слів. Ще хотів спитати - кабеля як правильно підключати - + ? Сусід казав що можна і так і так, ну щось мені мало віриться в це. Читав що при зварюванні тонкого металу, як правильно написати...обратним током треба варити чи як? Ну наче кабеля місцями поміняти? І які б кабеля знайти про всяк випадок наприклад для зарядки АКБ? Авто в мене немає, але весною акумулятор до мопеда підзаряжаю - в сусіда беру. Думав Вам в профіль написати але бачу Ви тут мене поздоровили то думаю тут спочатку напишу. Дякую за увагу.

  6. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как, но мне ток на шкале Самурая интересно знать какой установлен (я то понимаю что все это относительно и индивидуально, каждый сварщик этот параметр подстраивает под себя) если получится заделаю видосик с Амперметром (все никак руки не дойдут заехать на рынок купить байнетные разъемы чтоб его подключить)
    Да, наверно Очень интересно будет посмотреть данное видео. И сколько людей будут Вам благодарны за этот труд представляете? Так что желаю Вам снять хорошее видео. Ждем.

  7. #135
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    І які б кабеля знайти про всяк випадок наприклад для зарядки АКБ? Авто в мене немає, але весною акумулятор до мопеда підзаряжаю - в сусіда беру
    Если хочешь угробить аккумулятор от мопеда то вперед, на мопедах ставят обычно 12Вольт 7 Ампер, ток зарядки в идеале 05-07Ампера, на крайний случай до 1Ампера, Самурай дает 5-7 Ампер выводы делай сам.
    P.S. cамурай затачивался под аккумулятор с емкостью в 65 Ампер где нужен ток заряда в пределах 6-7 Ампер!

  8. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Если хочешь угробить аккумулятор от мопеда то вперед, на мопедах ставят обычно 12Вольт 7 Ампер, ток зарядки в идеале 05-07Ампера, на крайний случай до 1Ампера, Самурай дает 5-7 Ампер выводы делай сам.
    P.S. cамурай затачивался под аккумулятор с емкостью в 65 Ампер где нужен ток заряда в пределах 6-7 Ампер!
    У меня акумулятор 12 Вольт 7 ампер точно как Вы сказали, гелевый. На нем вроде написано ток зарядки не более 2.1 мА, ну я так по тихому и заряжал после зимы где то полдня. В паспорте Самурая не нашел что и как им можно подзаряжать потому и спросил. Значит вопрос отпал. Спасибо. Вот кстати только что запчасти на мопед искал, увидел подзарядное для гелевого акумулятора недорогое, можно при случае будет заказать http://prom.ua/p295636264-zaryadnoe-...stvo-dlya.html

  9. #137
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях

    Red face

    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    У меня акумулятор 12 Вольт 7 ампер точно как Вы сказали, гелевый. На нем вроде написано ток зарядки не более 2.1 мА
    Что за единица измерения мА? ток для 7 Амперного акума должен быть 0.5-0.7Ампера (это нормальный ток если не хочешь угробить аккумулятор) вольтаж остановки зарядки 14.4-14.6Вольт (на умных зарядках на этом вольтаже ток убирается в ноль, и акум считается заряжен)

  10. #138
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    [QUOTE=Ученик сварщика;22421]Щиро дякую шановний NikMel. Ви дуже мені допомогли з вибором і прокунсультували на рахунок данного аппарата. Так, з градуюванням я зрозумів з Ваших слів. Ще хотів спитати - кабеля як правильно підключати - + ? Сусід казав що можна і так і так, ну щось мені мало віриться в це. Читав що при зварюванні тонкого металу, як правильно написати...обратним током треба варити чи як? Ну наче кабеля місцями поміняти? І які б кабеля знайти про всяк випадок наприклад для зарядки АКБ? Авто в мене немає, але весною акумулятор до мопеда підзаряжаю - в сусіда беру. Думав Вам в профіль написати але бачу Ви тут мене поздоровили то думаю тут спочатку напишу. Дякую за увагу.[/QUOРадий ,що зміг чимось допомогти . Для зварювальних апаратів постійного струму ,в тому числі інверторів, полярність підключення кабелів відіграє певну роль. Не вдаючить в "фізику" зварювального процесу коротко можна сказати так : при зворотньому підключенні ( прищепка маси на "-" інвертора ,а електрод на "+" ) здійснюється сварка тонких металів,при прямому підключенні ( прищепка маси на "+" інвертора ,а електрод на "-" ) відповідно проводиться зварювання більш товстих заготовок , тобіш працювати інвертором можливо при різному підключенні кабелів (Ваш сусід не обманює ))) ) ,змінюючи полярність в залежності від умов роботи .Наскільки мені відомо, в "Самураї" використовується мікропоцесорне управління зварювальними і пуско-зарядними поцесами , яке дозволяє йому контролювати рівень заряженності АКБ і взалежності від цьго змінювати величину струму ,яким заряджається АКБ. Дійно при заряджанні АКБ постійним струмом ,величина сруму має бути 10% від ємності аккамулятора. На рахунок, можливості ,зарядки гелевих АКБ " Самураєм ", необхіднно уточняти в виробника , оскільки невідомо який нижній поріг зарядного струму програмно виставляється в апараті . На рахунок кабелів я вже писав,не буду повторюватись, Ви можите використовувати рідні кабеля, докупивши звичайні "крокодили" підключати їх до АКБ ,а вже до "крокодилів" під"єднати рідні кабеля.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Щиро дякую шановний NikMel. Ви дуже мені допомогли з вибором і прокунсультували на рахунок данного аппарата. Так, з градуюванням я зрозумів з Ваших слів. Ще хотів спитати - кабеля як правильно підключати - + ? Сусід казав що можна і так і так, ну щось мені мало віриться в це. Читав що при зварюванні тонкого металу, як правильно написати...обратним током треба варити чи як? Ну наче кабеля місцями поміняти? І які б кабеля знайти про всяк випадок наприклад для зарядки АКБ? Авто в мене немає, але весною акумулятор до мопеда підзаряжаю - в сусіда беру. Думав Вам в профіль написати але бачу Ви тут мене поздоровили то думаю тут спочатку напишу. Дякую за увагу.
    Радий ,що зміг чимось допомогти . Для зварювальних апаратів постійного струму ,в тому числі інверторів, полярність підключення кабелів відіграє певну роль. Не вдаючить в "фізику" зварювального процесу коротко можна сказати так : при зворотньому підключенні ( прищепка маси на "-" інвертора ,а електрод на "+" ) здійснюється сварка тонких металів,при прямому підключенні ( прищепка маси на "+" інвертора ,а електрод на "-" ) відповідно проводиться зварювання більш товстих заготовок , тобіш працювати інвертором можливо при різному підключенні кабелів (Ваш сусід не обманює ))) ) ,змінюючи полярність в залежності від умов роботи .Наскільки мені відомо, в "Самураї" використовується мікропоцесорне управління зварювальними і пуско-зарядними поцесами , яке дозволяє йому контролювати рівень заряженності АКБ і взалежності від цьго змінювати величину струму ,яким заряджається АКБ. Дійно при заряджанні АКБ постійним струмом ,величина сруму має бути 10% від ємності аккамулятора. На рахунок, можливості ,зарядки гелевих АКБ " Самураєм ", необхіднно уточняти в виробника , оскільки невідомо який нижній поріг зарядного струму програмно виставляється в апараті . На рахунок кабелів я вже писав,не буду повторюватись, Ви можите використовувати рідні кабеля, докупивши звичайні "крокодили" підключати їх до АКБ ,а вже до "крокодилів" під"єднати рідні кабеля.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #140
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от NikMel Посмотреть сообщение
    На рахунок, можливості ,зарядки гелевих АКБ " Самураєм ", необхіднно уточняти в виробника , оскільки невідомо який нижній поріг зарядного струму програмно виставляється в апараті.
    А кто мешает поставить Амперметр и померять??

    Для супер ленивых только что взял и сам померял на полурозряженом 65 Амперном аккумуляторе)))

    Деление на Самурае 0,5 --- 2.7 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 1 --- 3.1 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 1.5 --- 3.6 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 2 --- 4.3 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 2.5 --- 4.7 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 3 --- 5.5 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 3.5 --- 5.6 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 4 --- 5.7 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 4.5 --- 5.8 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Деление на Самурае 5 --- 5.8 Ампера (Ток на зарядку аккумулятора)
    Прогнал до 10 деления ток остался на уровне 5.8 Ампер
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 05.06.2016 в 21:02.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Vovkas (28.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения