+ Ответить в теме
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #121
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вы ща довыбираетесь, начнете и маску присматривать Speedglas за пятерик и обязательно с катафотом (катафот должен быть тоже не простой, не велосипедный там какой то), а то вдруг ночью придется варить возле проезжей части, что бы Вас видно было, костюм сварщика, потом коврик специальный резиновый - вдруг большой сосуд варить снутри и т.д.
    Отож, полез человек в дебри, куда лезть не нужно! А просто купи и пользуйся, если что то не понравится потом доработаешь в процессе…

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Для бытового, домашнего использования вполне хватает стандартной комплектации держателя и кабелей 2+3. За 4 года еще с обычным держателем ниче не случилось, кабелей хватает за глаза - инвертор это ж не 50-киллограмовый транс, переставишь его без проблем куда удобно, свариваешь забор вообще на плече как сумку (на моей элсве шлея как у сумки) и пошел приваривать жерди.
    Золотые слова, но тут же поначитаются начинающие и начинают пороть горячку.
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит 5+3 кабель заказать можно сечением 10 кв. С этим уяснили. Хорошо б сразу как Вы советуете с держаком Эсаб эко ханди 200А ?
    Мой тебе совет: бери обычную заводскую комплектацию (там, где сможешь найти дешевле всего) и не морочь себе голову!!! После того как поваришь месяц, другой, третий, ты сам определишься что нужно дорабатывать

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anatol (19.05.2016), Ученик сварщика (20.05.2016)

  3. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вы ща довыбираетесь, начнете и маску присматривать Speedglas за пятерик и обязательно с катафотом (катафот должен быть тоже не простой, не велосипедный там какой то), а то вдруг ночью придется варить возле проезжей части, что бы Вас видно было, костюм сварщика, потом коврик специальный резиновый - вдруг большой сосуд варить снутри и т.д. Желания безконечны и если они безконечны, значит не истинные. Не заморачивайтесь насчет держаков, масок, перчаток. Приобрели инвертор, учитесь варить, оно покажет что нужно менять, добавить...
    Для бытового, домашнего использования вполне хватает стандартной комплектации держателя и кабелей 2+3. За 4 года еще с обычным держателем ниче не случилось, кабелей хватает за глаза - инвертор это ж не 50-киллограмовый транс, переставишь его без проблем куда удобно, свариваешь забор вообще на плече как сумку (на моей элсве шлея как у сумки) и пошел приваривать жерди. Не спорю, фирмовое все там для профессионалов, качественное им удобней работать, но это все влияет при профессиональном использовании. Как говорил Сократ глядя на всякие безделушки продающиеся на рынке: "Спасибо Богу за то что в мире
    есть так много красивых вещей, которые мне не нужны".
    ИМХО
    Не, за пятерик точно не буду маску покупать - дорого очень. Станислав с ВК писал что такая есть wh7401 за 450 грн. Осталось маску выбрать и ждать посылку от Станислава.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #123
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Отож, полез человек в дебри, куда лезть не нужно! А просто купи и пользуйся, если что то не понравится потом доработаешь в процессе…


    Золотые слова, но тут же поначитаются начинающие и начинают пороть горячку.


    Мой тебе совет: бери обычную заводскую комплектацию (там, где сможешь найти дешевле всего) и не морочь себе голову!!! После того как поваришь месяц, другой, третий, ты сам определишься что нужно дорабатывать
    Да, наверно так и сделаю, а то уже запутался я тут с этими кабелями и прочими прибамбасами нужными ненужными хз)). Ну думаю кто пытается - тот не блудит)). А чисто в ручной дуговой сварке Самурай лучше допустим Элсвы будет как Вы думаете?

  6. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Да, наверно так и сделаю, а то уже запутался я тут с этими кабелями и прочими прибамбасами нужными ненужными хз)). Ну думаю кто пытается - тот не блудит)). А чисто в ручной дуговой сварке Самурай лучше допустим Элсвы будет как Вы думаете?
    "Снова за рыбу гроши"!За месяц 85 постов -вопросов ,только на этом форуме,на них примерно 100 ответов -рекомендаций-ну нельзя быть таким нерешительным,если ты мужик .

  7. #125
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    А чисто в ручной дуговой сварке Самурай лучше допустим Элсвы будет как Вы думаете?
    Как по мне в сварке ММА эти аппараты плавают плюс минус на одном уровне (поджег, качество и стабильность дуги), но как всегда есть НО! качество исполнения внутренностей, посмотри на Самурая все аккуратно, пайка идеальная, все детали качественно закреплены, конструкция внутренностей продумана до мелочей. Взглянув на Элсву, хочется плакать… внутри как бык по дороге, все закреплено и собрано абы как, паял это чудо ПТУшник Алеша в розовых галошах с бодуна (много жалоб о том, что сварка ломается) Хочешь сэкономить немного денег? только не забывай скупой платит дважды.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    "Снова за рыбу гроши"!За месяц 85 постов -вопросов ,только на этом форуме,на них примерно 100 ответов -рекомендаций-ну нельзя быть таким нерешительным,если ты мужик .
    Ну нужно как то развивать данный интернет - ресурс)). А на других сварочных форумах я не вишу так что там наверно тишина и гладь морская)). Сайт мне этот понравился, месяц назад пришел с вопросами о герарде250 а теперь даже не смотрю в его сторону благодаря всем откликнувшимся форумчанам. Так что Всем Большое Спасибо!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (21.05.2016), Анатолий (21.05.2016)

  11. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Как по мне в сварке ММА эти аппараты плавают плюс минус на одном уровне (поджег, качество и стабильность дуги), но как всегда есть НО! качество исполнения внутренностей, посмотри на Самурая все аккуратно, пайка идеальная, все детали качественно закреплены, конструкция внутренностей продумана до мелочей. Взглянув на Элсву, хочется плакать… внутри как бык по дороге, все закреплено и собрано абы как, паял это чудо ПТУшник Алеша в розовых галошах с бодуна (много жалоб о том, что сварка ломается) Хочешь сэкономить немного денег? только не забывай скупой платит дважды.
    Да нет..экономить не хочу, просто спросил знающих людей. Как говорил здесь уважаемый форумчанин Анатолий в пожелании производителям Самурая - уберите подзарядку, ТИГ, МИГ и всякие прибамбасы лишние и сделайте апарат чисто для РДС. Хотя могли бы и расширить модельный ряд, но наши ж производители такие тяжелые на подьем, вроде с времен совка мало что и поменялось. А экономить куда уж его больше. Была бы зп больше - купил бы Атом и не парился. А так ищешь что то средненькое за свои грошИ. Решено окончательно - Самурай мой первый сварочный инвертор. Завтра свяжусь с Станиславом из ВК и закажу его. При получении и проверке обязательно отпишусь. Всем спасибо за советы!!!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (21.05.2016)

  13. #128
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Извиняюсь за задержку, пардон интернет не работал. 26 мая получил свой долгожданный мини Самурайчик от Станислава с ВК. Успел немного поварить и порезать что в хозяйстве под руку попадало)). Как не специалист то и оценить или сравнить не с чем)). Соседу заносил на проверку - он сваркой деньги зарабатывает - сказал что апарат хороший. Варил у себя дома 3 и 4 -ой электродами; 4-ой нержавейкой варил - шов обще красивый такой выходит. Еще какие то электроды в сарае валялись лет по 20 - 15 - тройка, кум пару лет назад трансформаторной сваркой не мог их пустить в ход, а Самураю вижу пофиг - варит всем подряд)). Сейчас варить пока не что - скучаю значит на пару с Самураем)). + - как для ученика сварщика:
    +ручка (где амперы добавлять) не болтается, в доме ничто не выключал пока варил, кабеля понравились, на тройке при 80 А примерно варит;
    - на шкале той же ручки лень циферки было нанести? - дел то на 5 копеек.
    Ну и маска хамелеон WH 8512 понравилась - одел и забыл. Чемодан патоновский тоже понравился - поработал - засунул все в кейс и порядок ( и даже не воняет в отличие от китайского)) ). Всем форумчанам и гостям форума спасибо за советы и просмотры, пора работать идти)).

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (01.06.2016), VBadim (01.06.2016), Vovkas (28.03.2017), Анатолий (01.06.2016)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #129
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за задержку, пардон интернет не работал. 26 мая получил свой долгожданный мини Самурайчик от Станислава с ВК. Успел немного поварить и порезать что в хозяйстве под руку попадало)). Как не специалист то и оценить или сравнить не с чем)). Соседу заносил на проверку - он сваркой деньги зарабатывает - сказал что апарат хороший. Варил у себя дома 3 и 4 -ой электродами; 4-ой нержавейкой варил - шов обще красивый такой выходит. Еще какие то электроды в сарае валялись лет по 20 - 15 - тройка, кум пару лет назад трансформаторной сваркой не мог их пустить в ход, а Самураю вижу пофиг - варит всем подряд)). Сейчас варить пока не что - скучаю значит на пару с Самураем)). + - как для ученика сварщика:
    +ручка (где амперы добавлять) не болтается, в доме ничто не выключал пока варил, кабеля понравились, на тройке при 80 А примерно варит;
    - на шкале той же ручки лень циферки было нанести? - дел то на 5 копеек.
    Ну и маска хамелеон WH 8512 понравилась - одел и забыл. Чемодан патоновский тоже понравился - поработал - засунул все в кейс и порядок ( и даже не воняет в отличие от китайского)) ). Всем форумчанам и гостям форума спасибо за советы и просмотры, пора работать идти)).
    Поздравляю с покупкой ) Наконец муки выбора подошли к концу
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #130
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой ) Наконец муки выбора подошли к концу
    Спасибо. Буду учится пока сварному ремеслу. И проглядывать конечно темы форума где пишется непосредственно о процессе сварки ну и разные другие интересные темы.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения