+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 256

Тема: Ручная дуговая сварка покрытыми электродами (РДС, MMA)

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Наверно вы работаете на длинной дуге и малом токе, быстро перемещаете электрод (боитесь прожигов). Повысить ток, варить с отрывом.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  2. #62
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Ток я выставлял на инверторе примерно 60-70А! Если поставить меньше, электрод плохо зажигается! А насчет скорости его перемещения, Вы правы, даже небольшая задержка может привести к тому, что тонкий металл прогорит!
    Вот и получается, с одной стороны, если перемещать электрод медленно, образуются дырки! Если быстро - выходит непровар! Может дело в том, что я держу электрод не под тем углом к детали? Какой наклон электрода должен быть при сварке тонкого металла? Может кто нибудь из опытных сварщиков подскажет? Заранее спасибо!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от prosto_andriy Посмотреть сообщение
    Ток я выставлял на инверторе примерно 60-70А! Если поставить меньше, электрод плохо зажигается! А насчет скорости его перемещения, Вы правы, даже небольшая задержка может привести к тому, что тонкий металл прогорит!
    Вот и получается, с одной стороны, если перемещать электрод медленно, образуются дырки! Если быстро - выходит непровар! Может дело в том, что я держу электрод не под тем углом к детали? Какой наклон электрода должен быть при сварке тонкого металла? Может кто нибудь из опытных сварщиков подскажет? Заранее спасибо!
    Какой диаметр электрода? Наверное 3мм? Берите 2,5мм или 2,0мм. Варите с отрывом.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  5. #64
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    двадцать один
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сейчас в 21 веке много информации можно найти в интернете. Я тоже два года назад начала осваивать сварочное дело. Честно скажу, что не сразу получалось, особенно сварка алюминия со сталью. Но знающие люди посоветовали сайт один. Может кому и пригодится.

  6. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Посмотрел сайт , информация скудная и поверхностная . Посмотрите этот сайт http://www.chipmaker.ru./ , раздел технологии сварки .
    Последний раз редактировалось Андрюха; 30.01.2015 в 12:04.

  7. #66
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от prosto_andriy Посмотреть сообщение
    Ток я выставлял на инверторе примерно 60-70А! Если поставить меньше, электрод плохо зажигается! А насчет скорости его перемещения, Вы правы, даже небольшая задержка может привести к тому, что тонкий металл прогорит!
    Вот и получается, с одной стороны, если перемещать электрод медленно, образуются дырки! Если быстро - выходит непровар! Может дело в том, что я держу электрод не под тем углом к детали? Какой наклон электрода должен быть при сварке тонкого металла? Может кто нибудь из опытных сварщиков подскажет? Заранее спасибо!
    Я совсем даже не опытный сварщик, а начинающий. Ну и ответ, возможно, с опозданием пишу. Какими электродами варили? И у меня такое же было. Сейчас купил электроды ESAB OK46.00 , варил и тонкий, и толстый металл электродами d2mm, 2.5 mm и d3.2 mm. Не пожалейте денег, купите. ну уж очень большая разница -как сама сварка, так и шов со шлаком.

  8. #67
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день! Подскажите, мне предложили учебу на сварщика, но нужно выбрать что то одно между автоматом (полуавтоматом) и ручная дуговая сварка. Что лучше, что более востребовано и по деньгам какой вид сварки более оплачиваемый? Я в этом ни чего не понимаю)))

  9. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от jackson31 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, мне предложили учебу на сварщика, но нужно выбрать что то одно между автоматом (полуавтоматом) и ручная дуговая сварка. Что лучше, что более востребовано и по деньгам какой вид сварки более оплачиваемый? Я в этом ни чего не понимаю)))
    Если не планируеш работать на магистральных трубопроводах, то лучше полуавтоматическая сварка MIG/MAG, она более распространена. Очень неплохо было бы еще поучиться на TIG сварку

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    jackson31 (25.03.2015)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #69
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Ивано Франковск
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    Cool

    Я бы на твоём месте выбрал ручную дуговую,а на автомат и полуавтомат если потребуется на производстве переквалифицыруют.
    У меня произошло именно так,только на автомате больше 5ти месяцев не выдержал.
    На мой взгляд ручная дугавая более востребована и мобильна.Да и заробтать больше возможностей.И если освоишь ручную дуговую,то автомат и полуавтомат освоить будет на много проще.Опять же если понадобиться.
    Последний раз редактировалось Влад13; 25.03.2015 в 21:42.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    jackson31 (25.03.2015)

  14. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yuriktehn и Влад13 спасибо за советы (принял оба на вооружение)! Приглашают в Польшу на вагоностроительный завод. Знания полуавтомат MIG/MAG и как ни странно без опыта работы. Научат ли меня на курсах (обещают 4-й разряд) за две-три недели работать на полуавтомате?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения