+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 256

Тема: Ручная дуговая сварка покрытыми электродами (РДС, MMA)

  1. #71
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Профи не сделают , но азы дадут . Из ручных видов сварки полуавтомат самый лёгкий (простой и быстрый) в освоении .

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jackson31 (25.03.2015), Влад13 (25.03.2015)

  3. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от jackson31 Посмотреть сообщение
    Yuriktehn и Влад13 спасибо за советы (принял оба на вооружение)! Приглашают в Польшу на вагоностроительный завод. Знания полуавтомат MIG/MAG и как ни странно без опыта работы. Научат ли меня на курсах (обещают 4-й разряд) за две-три недели работать на полуавтомате?
    Прошу вас не нарвитесь на развод. Я тоже чуть не лапухнулся, повёлся на рекламу (работа в польше) пошёл в офис узнать что к чему там сказали нужно деньги на электронное резюме 100гр но пока я чухался офис исчез. Потом я узнал что на работу за границей реально найти тока в международном бюро по трудоустройству оно находиться в Киеве И есть телефоны государственной службы по которым можно узнать имеет какя нить контора лицензию и действительно ли она этим занимается но я их посеял, после поисков и звонков я понял что в нашем городе контор которые могут реально отправить за границу нет.
    Учиться лучше на газоэлетросварщика эта профа включает в себя очень широкий спектр знаний в том числе и автоматы и полуавтоматы. А потом как получиться.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jackson31 (25.03.2015), Влад13 (25.03.2015)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А кто может подскажет обучение/курсы сварщиков в Киеве?

  7. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    Учиться лучше на газоэлетросварщика эта профа включает в себя очень широкий спектр знаний в том числе и автоматы и полуавтоматы. А потом как получиться.
    Спасибо! Нашел в Киеве такие курсы. Обучение на газоэлектросварщика в течении 5-ти месяцев, но туда уже входит и автомат и полуавтомат и т.д. По окончании дают государственный сертификат и соответствующий разряд. Ура!!!

  8. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    А можно контакты?
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. #76
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    А можно контакты?
    мой скайп: jackson3114

  10. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях

    Нужен совет от сварщика. Ремонт "Понедельника" (кувалды)

    Требуется дельный совет от сварщиков со стажем, кто варил подобное.
    От "доброго" соседа досталась кувалдочка типа "Понедельник". Весом примерно 4 кг, каленая. Судя по ржавчине внутри отверстия, где вставляется ручка, где-то долго мокла в жидкости (воде).

    Работала под нагрузкой. Только понадобилось сменить ручку. И тут увидел, что кувалда треснула, но очень интересно. Бойки с двух концов ещё целые — на них она и держится не разваливаясь.
    Трещины подготовил под сварку болгаркой с двух сторон , в отверстии сделать канавку под сварку нечем.

    Вопрос "Как и чем варить трещины, чтобы закалка кувалды не отпустилась от прогрева сваркой и не лопнула, если буду охлаждать водой?"

    Прошу ответить тех, кто реально такое варил. Если сварка не спасет кувалду, все равно буду признателен за дельный совет!
    Желтым цветом выделены трещины и обработка болгаркой.


    Последний раз редактировалось svayur; 14.06.2015 в 21:30.
    Мирный атом —> "АТОМ I-160". Сварим всё! Даже суп!

  11. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Ну ваще-то для начало нужно определить края трещины и на краях трещины сверлить сквозные отверстия, вырезать место трещины разделать фаску и варить электродами с основным покрытием, охлаждать водой не стоит лучше зарыть в сухой песок и забыть на сутки. Болгарка не пролезет можно вырезать сваркой, резакомили доломать а потом почистить, НО ето если в запасе много времени, электродов и большое желание повозиться. Проще новую купить и не париться. Ща попробую нарисовать как разделать.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 526
Размер:	17.8 Кб
ID:	3753 Шырина разделки зависит от диаметра электрода вместе с обмазкой ну шоб можно в нури шов наложить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    svayur (22.06.2015)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #79
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
    Не дождавшись ответа, заварил разделанные болгаркой трещины электродом с основным покрытием. Охлаждал водой, но не сразу после сварки, а немного погодя. Про канавку внутри кувалды — это теперь после Вашего ответа сообразил, что ведь можно было спокойно электродом сдуть металл, а потом заварить. Все равно спасибо! Чуть погодя так внутри и сделаю!
    Мирный атом —> "АТОМ I-160". Сварим всё! Даже суп!

  15. #80
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Всем добрый день!

    Наконец-то выпустился еще один полностью украинский сварочный инвертор Карпаты...
    Полностью изготовлен на Украине, гарантия 18 месяцев... подробнее на сайте, первым покупателям скидки...
    Есть 3 аппарата:
    1. Карпаты ВД-180
    2. Карпаты ВД-210
    3. Карпаты ВД-260

    Тесты аппарата и видео скоро тоже будет...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (01.07.2015)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения