+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 256

Тема: Ручная дуговая сварка покрытыми электродами (РДС, MMA)

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Конструкция сложная. Чтоб не было напряжений нужна определённая последовательность. Тут всё "вряд ипопорядку" не проканает. Попросите дедушку чтоб раскрыл секрет, иначе будете долго маяться и денег немеряно просерите

  2. #52
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    Возможно нужно сначала сделать небольшие прихватки, а после обваривать.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный Аватар для Снежный
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Конструкция сложная. Чтоб не было напряжений нужна определённая последовательность. Тут всё "вряд ипопорядку" не проканает. Попросите дедушку чтоб раскрыл секрет, иначе будете долго маяться и денег немеряно просерите
    Да мы уже спрашивали. Он сказал что теория это одно, а практика - совсем другое. Сказал чтобы учились варить. Ещё посоветовал начинать от середины, подставляя линейку толщиной 1мм. Мы наблюдали когда он варил, но толком так ничего и не поняли. Он то горелкой пользовался, то резаком. То молотком простукивал столешницу перед варкой, то между швеллером и столешницей линейку подсовывал.
    Расспрашивали, расспрашивали, он объяснял, объяснял, потом махнул рукой и сказал - Металл нужно чувствовать, а теория она мне не ненужна. Вы либо меня ждите, либо сами учитесь.
    Мы то учимся, но обходится нам эта учёба по нынешним ценам на металл ой как не дёшево. А дед, как нам врач сказал, раньше нового года на ноги не встанет. Вот и просираем и деньги и время.

  5. #54
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Подскажите .есть ручная дуговая сварка и хочу сварить тонкий металл сталь 1 мм (глушитель авто) .Как лучше сварить ,каким электродом?
    Где найти электроды диаметром 1мм-1.6мм для стали ст3,ст5 и далее ?

  6. #55
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    УОНИ 13/55 2мм, варил ими авто 0,5-1мм, понравилось больше рутила, но к ним надо привыкнуть и только постоянкой

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    vvgv (07.12.2013)

  8. #56
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Женева
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    попробуй 6010 ток у 3.2 возми 50 и спусти если что нижи дуга короткая электрод на + завариш .на крайни случий сброс ток на 5 или 7 ампер я на токе 52А трубы варю корен прохожу потолк снизу верх вертикал спокойно под ренген варю с зазором в 3.5 мм

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    vvgv (07.03.2014)

  10. #57
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Любомир
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Уважаемый kriks, возможно дадите ссылку на видео по сварке, заранее благодарен.

  11. #58
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Женева
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    по видио роликом я не училься в тот момент когда я производил сварку и посли сварки мы просматривали шов и устанавливали причины дивектов шва здесь есть требывания что внутри трубы не должно быть брызг дажи мелких и прорыв должен быт во внутор трубы на 1.5 тогда шов проходит но посли отрыва или замены электрода я зачишяю шов диском( болгаркой) потолочный шов начинаю варить эдектрод находится на180 градусов и держу двумя руками второй за электрод чтобы не примерз мне стоит протенут его всего 15 мм с одной стороны и с другой подготовить на виртекали и потом подем электрод переходит в 45 градусов и начился процесь это от себя 45 как толка поднял шов с одной и другой стороны электрод беру под 45 градусов на себя и процес закончен потом зачишаю легким способом диском от шлака и подымаю на силу тока на 77 ампер электроды 7018 2.5 и быстрым капелным методом тену верх а потом делаю покрытие зачишяю от щлака диском и покрытие зигзаг тех же процесах
    Последний раз редактировалось kriks; 09.03.2014 в 16:05.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    слава (29.10.2014)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #59
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    черкассы
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    толково описано.но с нашими электродами повторить не каждый сумеет.

  15. #60
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Подскажите пожалуйста, почему после сварки внутри шва остаются остатки шлака??? Толщина металла около 1,5 мм! Это обычная лопата!
    Перед сваркой обе поверхности зачистил "болгаркой", но всё равно металл электрода словно "не хочет" прилипать к поверхности! Вместо него промежуток заполняется почему-то шлаком (видно на фото)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_17112014_130842.jpg
Просмотров: 788
Размер:	75.2 Кб
ID:	3207
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так???

+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения