Показано с 1 по 10 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

Древовидный режим

  1. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Angerfist чтоб внутрь не летела всякая нечисть, я делаю так, когда работаю болгаркой, выношу полуавтомат из мастерской в полуподвальное помещение (оно в двух шагах и в нем на стеллаже под полуавтомат специально выделено место) и закрываю дверь, далее режу болгаркой все что мне нужно, подгоняю все под размеры и уношу болгарку, потом убираю всю пиль со стола широкой кисточкой и напольным вентилятором проветриваю помещение (когда варю напольный вентилятор постоянно проветривает помещение так как другой вытяжки еще пока не сделал), заношу полуавтомат на этот стол, а варю на соседнем столе… пока внутриности чистенькие.
    А на следующий день думаю: "Откуда у меня крепатура - ну ничего же не делал, а только туда-сюда бегал с ПА!"
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    Нужен совет!!!) Розобрал продуть аппарат и обнаружыл ёжика с металической стружки, на моторе подачи проволоки... Как можно защитить его от ранней смерти??? У меня так умер сетевой шуруповёрт...
    Двигатель закрытого типа - если скапливается на внешнем корпусе (в зоне пост. магнитов) - это как дополнительная защита, а мет. стружка в аппарат по воздуху и не попадет, кроме тех случаев когда "струя" от УШМ сыплет непосредственно на аппарат или на него смахивать опилки со стола....
    Вопрос наверное в организации рабочего места - ПА подальше и резать не в его сторону, защита из брезента не повредит, главное чтобы не мешала обдуву.....
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    ...У меня так умер сетевой шуруповёрт...
    Сетевые инструменты могут "помереть" при забитых каналах всасывания воздуха - от перегрева или других причин...
    Последний раз редактировалось авк 76; 19.01.2017 в 16:28.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (19.01.2017)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения