+ Ответить в теме
Страница 120 из 141 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #1191
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Ваш изя инвертор не ремонтирует атомы, потому что у него мозгов не хватает для этого, умеет впаивать(и впаривать) и выпаивать и за консультацию брать 300 грн.
    Короче, секта измаила пополняется членами
    Кожен хвалить своє болото!!!!Ну раз Атом такий "бомбезний",знайдіть мені клієнта!!!,віддам весь комплект за 7500грн!!!!Нароботка 2кат./5кг+ 3кг електродів!!!майже новий!

  2. #1192
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    brat-h
    Да бог с ней с подавалкой . Я о концепции развития в целом . А для понимания направления надо взять тогоже китайца брендового , позвать адекватного сварщика способного настроить аппарат и увидеть что есть к чему стремиться и ПА оказывается в режиме КЗ просто частный случай . И даже режим КЗ может быть разный и оказывается что ПА может вполне адекватно варить дешёвым китайским флюсом без разбрызгивания и засырания всего вокруг . Для кого-то это может быть жирным плюсом при выборе . Речь даже не о пульсе и тем более двойном . Просто алгоритм работы другой . Почему и как это уже должны технари подключаться .
    Например у того-же драгона в 4Т есть гениальное решение работы режима , причем даже в инструкции этого нет .
    Мало того что можно выставить горячий или холодный старт ( напряжение подача ), рабочий режим и заварку кратера , так это ещё и привязано к кнопке горелки .
    Как это выглядит на практике :
    Режим 4Т , нажимаем кнопку и удерживаем , аппарат начинает варить с начальными параметрами пока держим кнопку , отпускаем кнопку , аппарат уходит в основной рабочий режим , на финише нажимаем кнопку и аппарат варит кратер с установленными третьими параметрами пока ее держим .
    Отпускаем кнопку - конец сварки .
    Удобный режим ? Мегаудобный , особенно на толстом металле когда необходимо и начало шва хорошо прогреть и закончить правильно
    Это сложно реализуемо ? Думаю что нет . Но это не я должен описывать , а должны брать разрабы , включать , варить и устраивать разбор полетов что реализуемо в принципе , а на что пока нет сил и знаний .
    Касаемо прений тиг/миг .
    Тиг хорош там где без него ни как , прочем как и обычный электрод или где есть жёсткие требования из-за агрессивных сред , высоких температур и т.д и не мне тебе это объяснять . Знаешь лучше меня . Пару дней назад надо было в недешевые изделия из нержи 1мм толщиной добавить по две детали . Почти 700 точек сварки по общему объему работы . Стык тавровый , где-то глухой , где-то с зазором , изделия после матрицы в масле , надо обезжиривать и лишних нет . Ничего испортить нельзя . Тигом я бы там лег и для одного задача не решаемая , нужна была
    бы третья рука .
    Полуавтомат справился без брызг , быстро и красиво за пол дня с перекурами .
    Я примеров из практики могу массу привести где мы использовали тиг по чернухе только в силу работы в чистом помещении и отсутствии брызг что не пожечь искрами полы и т.д .
    Очередной ПА который я взял щас занял эту нишу решаемых задач добавив оперативности и удобств
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1193
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    brat-h
    Да бог с ней с подавалкой . Я о концепции развития в целом . А для понимания направления надо взять тогоже китайца брендового , позвать адекватного сварщика способного настроить аппарат и увидеть что есть к чему стремиться и ПА оказывается в режиме КЗ просто частный случай . И даже режим КЗ может быть разный и оказывается что ПА может вполне адекватно варить дешёвым китайским флюсом без разбрызгивания и засырания всего вокруг . Для кого-то это может быть жирным плюсом при выборе . Речь даже не о пульсе и тем более двойном . Просто алгоритм работы другой . Почему и как это уже должны технари подключаться .
    Например у того-же драгона в 4Т есть гениальное решение работы режима , причем даже в инструкции этого нет .
    Мало того что можно выставить горячий или холодный старт ( напряжение подача ), рабочий режим и заварку кратера , так это ещё и привязано к кнопке горелки .
    Как это выглядит на практике :
    Режим 4Т , нажимаем кнопку и удерживаем , аппарат начинает варить с начальными параметрами пока держим кнопку , отпускаем кнопку , аппарат уходит в основной рабочий режим , на финише нажимаем кнопку и аппарат варит кратер с установленными третьими параметрами пока ее держим .
    Отпускаем кнопку - конец сварки .
    Удобный режим ? Мегаудобный , особенно на толстом металле когда необходимо и начало шва хорошо прогреть и закончить правильно
    Это сложно реализуемо ? Думаю что нет . Но это не я должен описывать , а должны брать разрабы , включать , варить и устраивать разбор полетов что реализуемо в принципе , а на что пока нет сил и знаний .
    Касаемо прений тиг/миг .
    Тиг хорош там где без него ни как , прочем как и обычный электрод или где есть жёсткие требования из-за агрессивных сред , высоких температур и т.д и не мне тебе это объяснять . Знаешь лучше меня . Пару дней назад надо было в недешевые изделия из нержи 1мм толщиной добавить по две детали . Почти 700 точек сварки по общему объему работы . Стык тавровый , где-то глухой , где-то с зазором , изделия после матрицы в масле , надо обезжиривать и лишних нет . Ничего испортить нельзя . Тигом я бы там лег и для одного задача не решаемая , нужна была
    бы третья рука .
    Полуавтомат справился без брызг , быстро и красиво за пол дня с перекурами .
    Я примеров из практики могу массу привести где мы использовали тиг по чернухе только в силу работы в чистом помещении и отсутствии брызг что не пожечь искрами полы и т.д .
    Очередной ПА который я взял щас занял эту нишу решаемых задач добавив оперативности и удобств
    Ціна у Драгона 200 8300грн!!!,це дешевше Атома!Бачив огляд в неті...,звук шикарний в режимі ПА!!!

  5. #1194
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gren24 Посмотреть сообщение
    Ціна у Драгона 200 8300грн!!!,це дешевше Атома!Бачив огляд в неті...,звук шикарний в режимі ПА!!!
    "Шарик ты балбес"
    Тебе дай такой аппарат даром ты его или кувалдой расфигачишь или будешь брызгать слюной на форуме что это полное дерьмо .
    Тебе надо блок питания в который можно проволоку воткнуть и присрать автомобильную жестянку точками .
    А мне чтоб разобраться с ним в принципе ушло пару баллонов микса , столько же аргона , 5 кг катушка нержи , 3 кг алюминиевой проволоки и 0.5 кг CuSi3 .
    Сумму посчитаешь всего этого расходного материала ? Но тебе этого не понять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-03-27_19-17-36.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	100.5 Кб
ID:	11695  
    Последний раз редактировалось Qwazar; 21.04.2021 в 10:18.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #1195
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gren24 Посмотреть сообщение
    Ціна у Драгона 200 8300грн!!!,це дешевше Атома!Бачив огляд в неті...,звук шикарний в режимі ПА!!!
    На, вот посмотри на этот "телевизор",
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wellding Dragon 200.jpg
Просмотров: 109
Размер:	102.5 Кб
ID:	11696

    Атом свои "телевизоры" за 6300 торгует, вроде.

    А по поводу "шикарного звука" - если вы были сварщиком, то наверное мечтали варить вообще "без звука" или с фирменным импульсным гулом, или с редкими ритмичными замыканиями в режиме STT.
    И чтоб реализовать это нужна и умная голова и достаточная мощь, ...ах да, и достаточно бабла.

  7. #1196
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    В принципе кое какой задел со всеми этими импульсами, STT, может даже и струйным переносом при хорошей сети и на тонкой проволоке в 250-х уже есть.

    ручная настройка импульса вроде в какой-то "тестовой" прошивке есть не только для TIG-а, но и для MIG-а, с достаточной частотой (как у TIG, до 500Гц).

    Сымитировать что-то похожее на STT в принципе наверное можно и расширенной настройкой режима КЗ (при STT электроника еще и паузы вставляет в момент замыкания капли и в момент отрыва от капли):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3TzQRLtyRmM-00-01-26.jpg
Просмотров: 58
Размер:	69.1 Кб
ID:	11697

    По идее нужен программно-аппаратная реализация и контроля за сварочным процессом и его управления...
    Всего ничего..., но это уже уровень сложности повыше.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (21.04.2021)

  9. #1197
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Во всем этом нужна основа : обратная связь тестеров с разрабами и обязательная возможность бета тестеров , получать прошивку и самим оперативно ее внедрять в аппарат , высказывать свое мнение , замечания и т.д , разрабам вносить изменения ....
    Увы , атом такими возможностями не обладает , а гонять его по сервисам для прошивки ....дорого и безтолково .
    Он даже при замене платы ЦПУ не стартует ибо требует согласования с остальными блоками и это очень плохо для развития дальше применяемо к нашим реалиям .
    Порт USB , флеха с прошивкой , аппарат при включении проверяет что на нём висит , записывает прошивку и включается уже с обновлением .
    Быстро и с оперативным ответом суппорту порядок или нет .
    Сильно сложно ? Хз , я не програмист и не электронщик , но знаю что люди ещё 15-20 лет на коленке делали более сложные алгоритмы работы устройств натурально по заказу .
    Смоглиже дословно внедрить циклограмму импульса в тиг с картинки , пусть с косяком , но смогли . И также оперативно ее исправили после критики .
    Значит есть мозги и понимание . Но для этого надо было устроить срач на форуме чтоб прислушались к практикам
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (21.04.2021)

  11. #1198
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    И немного на счёт звука )))
    http://youtu.be/3J2sBXdU7vc

    https://youtu.be/3J2sBXdU7vc

    Кстати это работа режима описанного мною выше S4T
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    brat-h (21.04.2021)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #1199
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    "Шарик ты балбес"
    Тебе дай такой аппарат даром ты его или кувалдой расфигачишь или будешь брызгать слюной на форуме что это полное дерьмо .
    Тебе надо блок питания в который можно проволоку воткнуть и присрать автомобильную жестянку точками .
    А мне чтоб разобраться с ним в принципе ушло пару баллонов микса , столько же аргона , 5 кг катушка нержи , 3 кг алюминиевой проволоки и 0.5 кг CuSi3 .
    Сумму посчитаешь всего этого расходного материала ? Но тебе этого не понять
    Що ти піною кидаєш,як скажена собака?????Я говорю про ціна-якість апаратів!,а ти тут про свої розходи газів і тп?!)Заспокойся!Як тут один казав:випий валерянки!)

  15. #1200
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Привіт форумчани,а особливо виробники чи представники виробнтка Атом,прошу переглянути відео зняте мною сьогодні і вирішити мою несправність!!!Сварка не на гарантії,та дифект на мою думку заводський,так як він уже присутній дуже давно!,заберу всі свої слова назад в обмін на безкоштовний ремонт (доставка за мій разунок)! https://youtu.be/AroH11FU1RY

+ Ответить в теме
Страница 120 из 141 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения