+ Ответить в теме
Страница 90 из 141 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #891
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Помимо этого, ещё и электрод надо будет реже затачивать.

  2. #892
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    de_dust2x2
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый вечер. Дошли руки к этому форуму. С чего начать... Долго не мог определится с выбором полуавтомата. Я полгода читал этот форум, перечитал ветки: ссва, элсва, иист, энергия, атом. Как говорится, "аппетит ростет во время еды. Выбор остановил на атом.
    Первый миг-маг 180 атом взял в конце 2017 года. Сваркой, в целом,* доволен как слон, именно по режимах мма и миг-маг. С ТИГ-ом не срослось. Не знаю как кому, но мне бы хотелось чтобы кнопка включения располагалась на лицевой панели. Её трудно искать когда аппарат стоит в нише, и плюс ко всему она маленькая (в крагах это тяжело, а зимой их снимать не хочется).
    Ещё пройдусь по притензиям (предложениям) по аппарату. Я думаю,* меня как рядового пользователя,* разработчики простят.
    Резистор который регулирует скорость подачи проволоки слишком чувствителен. Перед тем как лезть к нему, всегда нужно снимать краги. Стоит немного дотронуться, он скачет, тяжело ловить желаемое значение, особенно когда нужно немного добавить (совет лезть в эту опцию через энкодер не принимаю - долго и нужно прощелкивать по кругу чтобы оставить значение вольтажа последним).
    Сделайте возможность нормальной смены полярности. Редко, но бывает что нужно работать самозащитной порошковой проволокой.
    Как по мне, диаметр штуцера электроклапана маловат, постоянно приходится подматывать изоленту. Да и длина у него короткая.
    И ещё хотелось бы иметь розетку под подогрев углекислоты.
    Сделайте возможность под заказ устанавливать дополнительный показометр с подвязкой его на регулятор скорости подачи проволоки. Мне так удобнее. Мне часто приходится сваривать между собой полуавтоматом разные по толщине заготовки. Да и вообще, варю разный по толщине метал, постоянно меняю настройки. Тогда бы не приходилось лезть в меню прощелкивая все пункты по кругу для просмотра установленной величины.
    Через три месяца взял атом мма 180. Лень отключать полуавтомат от балона, да и таскать его тяжело с проволокой. А вот дуговик выручает. По ней претензий никаких нет. Поначалу было немного непривычно по сравнению с 180 миг-маг. Цена деления в 5 единиц на энкодере, а там в 2 на регулировке силы тока.
    В 2018 году, летом заказал знакомому 180 миг-маг. Полуавтомат успешно трудится по сегодня без каких либо претензий на СТО.
    В августе этого года заказывал ещё два 180 миг-маг с разницей по времени в полтары недели. Оба варят разного рода металлоконструкции. Ребята довольны. Один со сварщиков грозился мне что загонит его в тепловую защиту при сварке электродом с диаметром 3 мм. На что я ему ответил: попробуй, но ты уйдёшь на перекур раньше. Через неделю спросил у него как там успехи с тепловой защитой. Говорит не получилось ничего.
    В конце сентября или в начале октября заказал ещё один миг-маг 180 по просьбе знакомого для сварки металлоконструкций с профтрубы. За неделю сварке скормили 3 бобины проволоки. Почти с самого начала аппарат спускал углекислоту в пустую. А именно, вне зависимости от того варит сварка или не варит, углекислота идёт. Характерный звук шыпения о области сопла. Клапан не закрывается. Разговор с представителем сервисного центра дал свои плоды. Если постучать возле электроклапана он закрывается. Но стучать приходится всегда как отпускаешь кнопку на горелке. Сервис выслал новый клапан (завтра заберу на новой почте), менять буду сам. Ребята сказали что на гарантию это не повлеяет.
    Сегодня заказал ещё один 180 миг-маг дружане на сто для поварки кузовщины.
    К чему все эти перечисления количества сварочных аппаратов! Веду к тому что все они трудятся в разных условиях, разных тепловых режимах (жара, мороз), в разных руках, разная влажность помещений и не один с них пока не ездил в сервис (не считая бракованого электроклапана).
    Ещё бы хотелось посмотреть видео, в котором нормально раскрыт режим тиг.
    Вот такая у меня история знакомства и использования аппаратов атом.
    Хочу поблагодарить инженеров за хороший аппарат. Ребятам сервисного центра за адекватное отношение к клиентам по решению вопросов неисправности, да и консультации - благодарность. Менеджерам магазина электро хаус большое спасибо за быстрый прощет, нормальные приёмы заказов и быструю отправку. Благодарность Сергею Гроздову, за видео обзоры на ютубе, за ответы на вопросы в комментариях под видео по поводу сварки. Спасибо всем, кто писал в этой ветке, читая которую я окончательно определился с выбором хорошого и надежного сварочного аппарата.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    androidz (24.12.2019), brat-h (12.10.2019), grozdov (11.10.2019), igorgib (12.02.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #893
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ." Да и вообще, варю разный по толщине метал, постоянно меняю настройки. Тогда бы не приходилось лезть в меню прощелкивая все пункты по кругу для просмотра установленной величины. "
    Да не надо постоянно ничего крутить . В два щелчка вызывается нужная комбинация из памяти
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #894
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Это их слабое место или мне не повезло?

    Купил сварочник полтора года назад. За это время, в работе показал себя хорошо. Варю что электродами что проволокой: так для себя, знакомых, для удовольствия. И вот сегодня начала буксовать проволока и появился посторонний писк. Первое устранилось, увеличением нажатия ролика, а вот второе...
    Ну вообщем просела катушка с проволокой. Благо с отверткой дружу, сварочник легко разбирается, на фото результат
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91011-163025-2.jpg
Просмотров: 329
Размер:	70.6 Кб
ID:	9765Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91011-162939.jpg
Просмотров: 305
Размер:	96.5 Кб
ID:	9766
    Ось, через которую проходит болт тормоза и опирается катушка с проволокой, по месту стыка с опорой, дала трещину.
    Как следствие ось просела, катушка начала тереть об основание сварочника, отсюда и скрип.

  7. #895
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    de_dust2x2
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Qwazar, я знаю о этой функции. На том аппарате которым варю я, не хватает ячеек памяти. В старой прошивке их 4, и там сохранены самые часто используемые настройки.

  8. #896
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Boris0564 Посмотреть сообщение
    Купил сварочник полтора года назад. За это время, в работе показал себя хорошо. Варю что электродами что проволокой: так для себя, знакомых, для удовольствия. И вот сегодня начала буксовать проволока и появился посторонний писк. Первое устранилось, увеличением нажатия ролика, а вот второе...
    Ну вообщем просела катушка с проволокой. Благо с отверткой дружу, сварочник легко разбирается, на фото результат
    Вложение 9765Вложение 9766
    Ось, через которую проходит болт тормоза и опирается катушка с проволокой, по месту стыка с опорой, дала трещину.
    Как следствие ось просела, катушка начала тереть об основание сварочника, отсюда и скрип.
    Сервисный центр, без проволочек, прислал замену треснувшему катушкодержателю, который легко был заменен.
    Приятно, когда вопросы решаются легко и быстро.

  9. #897
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.11.2019
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем привет! На олх увидел Атом I-180 MIG/MAG уже с отдельным клапаном для аргона , это отдельная опция или у всех новых уже так. На сайте производителя вроде нет такого.



  10. #898
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от server Посмотреть сообщение
    Всем привет! На олх увидел Атом I-180 MIG/MAG уже с отдельным клапаном для аргона , это отдельная опция или у всех новых уже так. На сайте производителя вроде нет такого.


    https://atomweld.com/uk/products/atom-i180-mig-mag.html
    На сайте Атом сварки есть возможность выбрать эти опции, по умолчанию полуавтомат идёт без них.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #899
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    За 11 месяцев перелопачено 15 тонн металла , 400 кг проволоки и 50 кг ASB 255 . Каждый день я начинаю с продувки сварочников , турбин , плазмы . Давеча открыл .....))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0812.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	84.9 Кб
ID:	9900  
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. #900
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ну уже после продувки внутри
    К чему это я ... Поверхностная продувка мало эфективна . Это я еще свои патоны не разбирал . Там по ходу будет вообще жах за три года ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0813.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	91.3 Кб
ID:	9901  
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    brat-h (01.12.2019)

+ Ответить в теме
Страница 90 из 141 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения