+ Ответить в теме
Страница 131 из 141 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #1301
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Кузов из нержавейки )))
    https://www.tesla.com/cybertruck
    Так, вон воно чьо Міхалич )))) Понабирають на субсидії всякого, поб'ють, а наші спеціалісти потім мають ремонтувати )))

    Чи то може у Львові по аутсорсингу вже мають "Тесли" збирати ???

  2. #1302
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.05.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Значит расскажу я вам свою историю; начнём с того, что я не сварщик и раньше варил только забор на даче китайским нонеймом. Но приобретя гараж решил что нужна сварка, подумав, решил взять полуавтомат, почитав форум (именно этот раздел) остановился на выборе Атом 180 I. Значит купил я эту сварку в Полтаве в магазине Гранд арсенал в топ комплектации (осцилятор, подогрев газа, блок питания), общем как на сайте производителя, всё выбрали, ребята в магазине заказали, привезли. Купил баллон Co2, в магазине подобрали шланг, редуктор, объяснили что и куда... Привожу всё добро в гараж, подключаю, включаю и ..... ни$#$я (ничего) не происходит, то есть происходит но сварка включается и сразу выключается. Поехал с ней в магаз, почесали голову говорят "кнопка включения плохая, давай заменим прям у нас в СЦ, с гарантии не слетит" - заменили, включили... включилась... Приехал в гараж, включаю, 2 минуты работает и выключается. Везу в магаз, говорю "парни, делайте что-нибудь или возвращайте деньги, сварка 2 дня а она не работает". Заполнили гарантийку, отправили в Запорожье производителю. Через 5 или 6 дней вернулся аттарат, оказалось что экранчик был бракованный и как только он охлаждается сварка выключается (ну так мне сказали в магазине), может и так поэтому что когда аппарат был холодный он вообще не включался, начиналась проверка перед включением и он уходил в защиту и не стартовал. Всё поменяли, прислали (бесплатно), даже кнопку опять поставили заводскую.
    Начал работать аппаратом, и понимаю что всё не то и всё не так: швы ужасные, всё в копоти, в кратерах... расстроился начал изучать мат часть (углублённо), смотреть таблицы, регулировать подачу газа и т.д и т.п, ничего не помогает, расстроился совсем. Напомню я раньше ПАмне работал и всё делал по инструкции... и знаете что? На заботе перепутали наклейки с надписями и на штуцер mig/mag наклеели наклейку tig, и наоборот, подключил я значит СО2 в штуцер TIG и всё заработало. С тех пор сварка радует и приносит только положительные эмоции, а ситуация помогла более глубоко разобраться в настройках параметров.
    Вот такая история, это я к тому что производитель должен быть более внимательным.????
    P.S. подскажите можно ли данным аппаратом в режиме tig варить алюминий?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1303
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Вы меня не поняли.
    Автомобильный кузов и металл, описанный ТС, объединяет общая особенность - оба эти металла тонкие.
    Автомобильный металл варят ПА и точками. Поэтому вполне разумно предположить, что и тонкую нержавейку не удастся сварить сплошным швом с помощью ПА ...

  5. #1304
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли.
    ох, поверьте, вы себе льстите..)

    человек "с разбегу" не смог подружить ПА Атом с нержавейкой, а вы ему споттер...

    вопрос- почему не лазер?

  6. #1305
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    ПА я сам до сих пор владею далеко не в совершенстве, хотя и учусь. А вот точечной сваркой у меня почти без подготовки получился отличный результат на тонкой латуни и на нержавейке.
    Аппарат самый простой:

    https://zhitomir.prom.ua/p1038561081...EaArb8EALw_wcB

    Я его немного доработал - увеличил вылет электродов до интересующей меня величины и сделал для него реле времени, позволяющее задать продолжительность импульса тока от 50 мС до 1 Сек.
    Последний раз редактировалось kovigor; 20.05.2021 в 13:20.

  7. #1306
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    kovigor ! Ви плутаєте дуже багато речей, видимо з-за того, що тільки чули, але самі фізично того не робили...
    1 Споттер та апарат, або кліщі контактного зварювання — зовсім різні речі, як за принципом дії, так і за призначенням. Особисто маю в наявності, як одне так і інше, вмію ними працювати, іноді працюю, але разом з тим ледь не щоденно варю кузовщину півавтоматом..... іноді точками, іноді суцільним швом.... в залежності від потреб. Поки, кращого від півавтомата для ремонту кузовщини ще не придумали...хоча ще не згадували й ТІГ спосіб, та зварювання точками ТІГом.
    Повірте, це кажу вам, як практикуючий зварювальник. Тому, не варто фантазувати та придумувати велосипед. У вас краще виходять інші речі....ось тим і займайтесь.
    З повагою і без образ.
    Последний раз редактировалось Oscuro; 20.05.2021 в 17:47.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kovigor (20.05.2021)

  9. #1307
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    А я и не позиционирую себя как мастера. Я любитель-самоучка.

    Понял. Спасибо за разъяснения. Тогда чем споттер отличается от указанных мною клещей ? И то, и другое - точечная сварка. Но у споттера - "пистолет" (щуп) на толстом кабеле, а у клещей - массивные медные стержни. Так ?

  10. #1308
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Тогда чем споттер отличается от указанных мною клещей ? И то, и другое - точечная сварка. Но у споттера - "пистолет" (щуп) на толстом кабеле, а у клещей - массивные медные стержни. Так ?
    У кліщів, апаратів, машин.. точкової зварки присутні так звані "хоботи" (так їх звуть в народі), на кінцях яких розміщено електроди. Як правило і одні і другі виготовлені з міді (для кращого тепловідведення та контакту при зварці), хоча хоботи часом з-за економії коштів можуть виготовляти з мідних сплавів. В деяких передбачено також водяне охолодження електродів... За принципом роботи зварювані деталі розміщують між електродами, тому й кліщами варити кузов можливо лише частково і в місцях, де можливо розмістити один електрод навпроти іншого з місцями зварки між ними. Як правило таких місць є обмаль.... Іншим недоліком такого зварювання є вага самих кліщів, навіть не великі за розміром, вони трохи мають вагу і потягавши їх навколо машини з годину часу, наступне бажання варити контактним способом відпаде одразу.
    Споттер в основному призначений для витягування вм'ятин, а не для зварки. Як правило інструмент "прихвачується " в потрібному місці короткочасним потужним імпульсом а потім тягнеться фізично, ударами, пулером, балкою... після цього прихвачена деталь фізично "відкручується", відривається, зрізається... тощо. Також за допомогою споттера та покритого вугільного електрода можна просаджувати горуючий метал, та місця розтягнення металу при ДТП. Споттер призначений для рихтовки, а не для зварки. Тому, як я вже говорив і одне й друге може служити як доповнення в кузовному ремонті в додаток до півавтомата.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kovigor (20.05.2021), Qwazar (20.05.2021), Микола50+ (21.05.2021)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1309
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Споттер призначений для рихтовки, а не для зварки.
    Спасибо, теперь все ясно ...

  14. #1310
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    P.S. подскажите можно ли данным аппаратом в режиме tig варить алюминий?
    вбейте в поиск на ютубе "сварка алюминия на постоянном токе"- за пол часа сможете сами решить, подходит оно вам или нет

+ Ответить в теме
Страница 131 из 141 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения