+ Ответить в теме
Страница 96 из 141 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #951
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2020
    Адрес
    Бахмут
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте уважаемые пользователи Атом l-180, я тоже присоединился к числу пользователей данным аппаратом. Бегло прочёл всю ветку форума но не нашел информации о рукавах (горелках) подходящих для MIG/MAG режима, точнее о наиболее оптимальном варианте для атома. Прошу сильно не ругаться, я не профессионал и занимаюсь сваркой на бытовом уровне, поэтому есть несколько вопросов которые не удалось нагуглить.
    Например чем ещё кроме номинального тока и диаметра подающей проволоки отличаются горелки мв-15 и мв-24 (мв-25)? Стоит ли брать для АТОМа мв- 24? Какое основе отличие качественно рукава от остальных? На какую конкретно модель стоит обратить внимание?

  2. #952
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Шлангопакет МВ (В) 15 , 24 , 25 и 26 одинаковый .
    МВ(B) 15 отличается от 24 , 25 ,26 более миниатюрным размером мундштука , сопла , и наконечника .
    Горелки 24 , 25 и 26 в принципе одна и та же горелка , отличия у них в конструкции узла крепления сопла и наконечника . Самый удачный конструктив у 24-й где используется керамический изолятор - распределитель .
    Мундштуки горелок взаимозаменяемы . Мундштук мв-15 можно поставить на мб-24 и наоборот .
    Для деликатной или периодической работы будет актуальна мв-15 , но из-за примитивного изолятора склонна к быстрому закорачиванию сопла в самый неподходящий момент . 24-я коротит тогда когда в нее тупо упадет капля или ее патологически не чистят .
    Поэтому выбираем оптимальную длину горелки 3,4 или 5 метров . Берём мв-15 , докупаем отдельно гусак мв-24 в комплекте и закрываем для себя тему чем варить и в каких условиях )) не забываем при этом о стальной щётке для регулярной чистки и пасте от налипания брызг ) .
    При желании и необходимости можно купить 15 и 24 разной длины и перекидывая мундштуки с комфортом выполнять любую работу .
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GooF (13.02.2020), grozdov (13.02.2020), igorgib (12.02.2020), miner4pp (12.02.2020), StasN (16.02.2020), ЛеоНик (12.02.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #953
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Атом I-180 , Binzel B-15 с мундштуком MB-24 . 55 кг проволоки 1 и 1,2 мм , 3 тонны нержавейки 5 мм и ёмкость на 25 кубов .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0051.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	79.2 Кб
ID:	10249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0044.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	94.9 Кб
ID:	10250  
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (14.02.2020)

  7. #954
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Да - хоть по вашему, хоть по моему минимальный рабочий размер - это "25-я" горелка с соплом хотя бы на 16 мм..

    Но шланг-пакеты все таки разные, хотя резьба у всех одинаковая (у фирменного Binzel-я):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip277.jpg
Просмотров: 111
Размер:	136.5 Кб
ID:	10251
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip278.jpg
Просмотров: 59
Размер:	85.0 Кб
ID:	10252
    в колонке
    "Type" - название горелки
    "Bikox" - тип и размер кабеля (в некоторых предположительно указана площадь сечение кабеля в кв.мм.)
    ну и дальше номера запчастей

    горелки серий "MB EVO PRO", "ABIMIG AT", "ABIMIG A" - облегченные, из омеднённого алюминия

    горелки серий "MB EVO", "MB GRIP", "RF GRIP" - классические медные.

    Рейтинг нагрузки горелки зависит не только от сеченеия кабеля, но и от гусака, и не только от длины , но и от его типа.



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip279.jpg
Просмотров: 53
Размер:	5.9 Кб
ID:	10253
    Гусаки с резьбовым соплом котируются как более "теплоотводные" и более "мощные", с одинаковым рейтингом их даже комплектуют с меньшим сечением кабеля чем горелки с быстросъемным соплом.
    Сопла у них заметно дороже, требуют аккуратного обращения, но и компактнее.
    такие гусаки несложно и самому изготовить (медная трубка, резьба М10х1, соединительная муфта, тефлоновая? трубка для изоляции)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip280.jpg
Просмотров: 48
Размер:	5.0 Кб
ID:	10254
    Гусаки с быстросъемным соплом - с внешней оболочкой, не такие "мощные" как резьбовые (тепло отводится и по оболочке гусака из-за чего рукам жарче, и может еще внутренняя медная трубка тоньше), более габаритные, но простые в обслуживании, и сопла к ним заметно дешевле. Но сопла только одной длины, вылет проволоки "официально" регулируется заменой держателя наконечника. Но в продаже только стандартные держатели, и если нужно наконечники сделать заподлицо с соплом (для сварки тонкой проволокой), то проще обрезать сопло (по крайней мере в случае с "MB 36")
    Но их самое главное достоинство - они не боятся удара соплом об стол/стул/стену при обтрушивании сопла от брызг (правда изолятор можно разбить, если простой керамический), также позволяют отцентрировать наконечник относительно сопла вручную. В общем идеальный вариант для работы методом "сила есть - ума не надо"
    Последний раз редактировалось brat-h; 15.02.2020 в 16:51.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Oscuro (15.02.2020), StasN (16.02.2020)

  9. #955
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Но шланг-пакеты все таки разные, хотя резьба у всех одинаковая:
    Вже колись мав суперечку стосовно цього. ....
    Крім того ще й кріплення гусака в корпусі рукоятки може частково відрізнятись у різних виробників. Та й гусаки повинні витримувати в залежності від струмів різні теплові навантаження і відповідно до цього, при збільшенні допустимих струмів повинно збільшуватись і "м'ясо" самого гусака.

  10. #956
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Та й гусаки повинні витримувати в залежності від струмів різні теплові навантаження і відповідно до цього, при збільшенні допустимих струмів повинно збільшуватись і "м'ясо" самого гусака.
    Раньше обычные гусаки с резьбовым соплом были просто медной трубкой в пластиковой изоляции, а сейчас еще делают и с внешней металлической оболочкой для дополнительной защиты.

  11. #957
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Панове ) маркетинг штука канеш хорошая , но хорошо от этого только производителям всех этих железяк )
    Как сказано у Булгакова : Сказать можно все , что угодно . Но это не значит , что всему надо верить !) .
    Как показывает практика очень часто написанное или сказанное далеко от реальности . Это не только сварки касается . И вообще весь маркетинг направлен на то , что б заставить нас покупать совершенно не нужные нам вещи .
    Так, что панове вы можете рассуждать дальше цитируя производителей , а я останусь при своем мнении и практическом опыте )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #958
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Щоб не виглядати голослівним...
    http://ugs.kiev.ua/binzel-ugs.pdf Сторінка 39 ...та далі.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #959
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я же сказал , что мне до лампочки , что пишут производители горелок . У меня опыт использования и результат , а у них красивый звиздеш в каталогах ибо надо выпаривать и такую и такую и ещё 20 штук , а иначе низзя . А А оказывается ЗЯ )))
    Объясните мне какого удовольствия я лишился в работе сэкономив 2-3 тыс гривен ?)
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  15. #960
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Я же сказал , что мне до лампочки , что пишут производители горелок.... какого удовольствия я лишился в работе сэкономив 2-3 тыс гривен ?)
    Ну, якщо це являється істиною в останній інстанції, то .....колгосп — справа добровільна (с) Я бачу. що і виробники і продавці зварювального обладнання повністю підтримують цю думку.
    Ну а я вже для роботи на струмах більше 200А візьму замість МВ-15 все-таки МВ-26, або МВ-36....при тому, не буду відчувати себе лохом.

+ Ответить в теме
Страница 96 из 141 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения