+ Ответить в теме
Страница 138 из 141 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #1371
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Бімба. У меня корпус 250х, под краской, тоже какими-то пупырышками. То-ли метал изначально ржавый красили, не подготовили, то-ли хрен его знает.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (12.08.2022)

  3. #1372
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Можно всё сделать самому, но когда платишь деньги хочешь получить качественный товар чтоб без переделок и доработок, и приятно увидеть что наши тоже на рынке чего-то стоят! Я на работе использую
    в большинстве случаев UNITOR -овские аппараты но могут люди сделать, мы вроде не тупее импортных производителей, а выходит что ))))))))))))))))

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1373
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.01.2022
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветствую джентльмены!
    Прошу совета тех кто варит Атом I-180 MIG/MAG тонкий металл.
    аппарат 18 года, летом 19 обновляли прошивку на сервисе.
    сеть живая 220+В без нагузки, на пару единиц приседает от двухкиловатного компрессора например
    металл 0,8-1
    Углекислота пищевая
    проволока омедненная 0,8 Аскайнак рукав бинзель немец MB EVO PRO 15, сопло и наконечник в порядке
    настройка 14-14.2В Н190 протяга 4.2-4.6 пед и постгаз по умолчанию
    Сварка с отрывом. Прожигает металл, когда новая 0,8 еще терпимо, если кузовщина это лотерея. Перед новым годом нужно было пару длинных заплат поставить на камазовский бак, понятно точек было много и я заметил такую особенность:
    бывает нажимаешь клавишу газ пшикнул и аппарат начинает плавненько варить, в этом случае прожигов не бывает, а случаются они когда нажимаешь, газ пошел , проволока пошла и как бы втыкается в металл, чувствуешь рукой, а тока нет, он появляется с какой то задержкой до секунды и явно его больше чем надо.
    В таких случаях практически всегда образуется прожег.
    Сосед по гаражам занимается кузовщиной, аппарат там никому не известный китаец , даже названия стерты временем, пошел к нему попробывал поварить - на гнилье срезаном сплошным легко - нажал курок, сварка пошла, точками тоже таких затыков нет.
    Скажите ваш Атом так же ведет себя и это норма или пора нести в сервис?

  6. #1374
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Скажу сразу - таким аппаратом не варю. Но -бывает нажимаешь клавишу газ пшикнул и аппарат начинает плавненько варить, в этом случае прожигов не бывает, а случаются они когда нажимаешь, газ пошел , проволока пошла и как бы втыкается в металл, чувствуешь рукой, а тока нет, он появляется с какой то задержкой до секунды и явно его больше чем надо. исходя из этого думаю что с аппаратом что то не так, так как отсутствует повторяемость. Подождём что скажут владельцы своих аппаратов. Вы бы в сервис позвонили и задали этот вопрос, думаю это будет гораздо быстрее.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Слепой Пью (11.01.2022)

  8. #1375
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.01.2022
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    думаю что с аппаратом что то не так, так как отсутствует повторяемость. Подождём что скажут владельцы своих аппаратов. Вы бы в сервис позвонили и задали этот вопрос, думаю это будет гораздо быстрее.
    в том то и прикол, что если бы аппатат не варил или прожигал постоянно, а так можно и 10 см шва точками пройти идеально, потом какой то глюк в несколько точек, заплавил и пошел дальше нормально.
    Я уже и приловчился чиркать полумесяцы горелкой если начинается этот глюк, но так быть не должно, абсолютно согласен что процесс должен быть стабилен в рамках заданных параметров.

  9. #1376
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    был такой косяк в старых прошивках , я несколько лет назад специально из-за него отправлял аппарат и в телефонном режиме обьяснял что происходит , аппарат сначала вкручивал максимальную напругу и потом становился в заданные параметры .
    прошивку за пару дней отредактировали и уже таких проблем нет .
    отправляйте в сервис , глюк имеет место быть . перепрошьют
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Слепой Пью (11.01.2022)

  11. #1377
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Скажите, напряжение на блоке питания подогревателя постоянно подается или в момент, когда на горелка нажимаешь кнопку ?
    А какой мощности встроенный БП ?

  12. #1378
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    Exclamation

    Цитата Сообщение от FITTER Посмотреть сообщение
    ...но как всегда есть НО!!!
    Не могу понять неужели так тяжело, довести его до ума внешне? Кривая крышка проволоки углы оттопырены что сверху что внизу и болтается в замке.
    Теж на днях отримав свого. І не повірите, та ж картина.
    Тобто, цей косяк в них тягнеться мінімум рік і хоть би що?)) Мєлоч, а не приємно.
    Бруд, чи ржавчина під покраскою теж присутня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220812_084807.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	106.1 Кб
ID:	12420  
    іиɯʎdʞ ǝн ʞʁ оvņʎх н!ɯʎu

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #1379
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Да ладно . В каком месте перекошено ? Я сильно сомневаюсь что в таком виде аппарат положили в коробку
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  15. #1380
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Да ладно . В каком месте перекошено ? Я сильно сомневаюсь что в таком виде аппарат положили в коробку
    В смислі в якому?)) На фото - лівий нижній угол постійно задертий вверх. Прижимаю, повертається назад.
    Фото зроблене 5 хв. як достав з коробки.
    іиɯʎdʞ ǝн ʞʁ оvņʎх н!ɯʎu

+ Ответить в теме
Страница 138 из 141 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения