+ Ответить в теме
Страница 7 из 141 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #61
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ігор 24 Посмотреть сообщение
    Вибачте за питання (скидка на те що я не сварщик),але чи вистачить в нього потужності проварити метал 8мм і в якому режимі це краще робити?!Дякую.
    Коли мене вчили варити товстий метал, то вчитель говорив так: зварити можна любу товщину, скажемо електродом 1,6мм. можна зварити рельсу, правда в декілька десятків проходів... тому метал 8мм. можна варити будь-чим, можна елетродом 4мм., а можна і 3мм, а можна і ПА, просто в декілька проходів, старатись заварити в один прохід не получиться таку товщину нічим
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (25.05.2016)

  3. #62
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Как показывает практика п/а рационально использовать для сварки метала толщиной до 4мм - больше комфортней и рацыональней электродом. Можно конечно слона микроскопом зафигачить, но.....

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (25.05.2016)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Можно по подробнее о работе П/А в режиме tig? я правда в тиге 0

  7. #64
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Энергия ПДГ-215 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее о работе П/А в режиме tig? я правда в тиге 0
    Постараемся снять видео

  8. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    В режимі mig/mag підібрати параметри гладенького шва практично не можливо (((.. як вже не експерементував (( ... бо шорв "рве" і не встигає проварити ... або провар добрий але велика товщина шва. Можливе всетаки прошивка ? як взнати яка версія і як перепрошити ? Чи можливо це здійснити самотужки або у представника у Львові ? Дякую !

  9. #66
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
    В режимі mig/mag підібрати параметри гладенького шва практично не можливо (((.. як вже не експерементував (( ... бо шорв "рве" і не встигає проварити ... або провар добрий але велика товщина шва. Можливе всетаки прошивка ? як взнати яка версія і як перепрошити ? Чи можливо це здійснити самотужки або у представника у Львові ? Дякую !
    В первой версии прошивки был какой-то глюк, его уже давно устранили, я на днях буду во Львове, можем встретиться - перепрошьем Ваш аппарат. Сбросьте мне Ваш мобильник "в личку", созвонимся, договоримся)

  10. #67
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    скинув - дякую !!

  11. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    После долгих поисков сварочного п/а на просторах интернета выбор пал на Atom I-180 MIG/MAG.
    Но перед покупкой данного девайса хотелось уточнить у производителя следующее:
    1. Есть или планируется возможность установки катушки с проволокой весом в 1кг.?
    2. Возможна ли установка вместо штуцера для подключения газа быстроразъемных соединений
    подобных применяемых в воздушных компрессорах?
    3. Скачав и просмотрев инструкцию к п/а увидел, что режиму ММА уделено намного больше внимания, чем режиму MIG/MAG. Хотя я считаю,
    что человек выбирающий сварочный п/а 3 в 1, явно будет достаточно много времени использовать MIG/MAG.
    Хотелось бы, что бы соответствующий раздел был дополнен, таблицу с параметрами сварки в зависимости от диаметра проволоки,
    скорости протяжки, тока сварки как минимум не мешает добавить. Я понимаю что многие форумчане со сваркой на ты
    и им эти таблицы не нужны, но п/а покупают не только профессионалы. В идеале такие таблицы режимов сварки
    должны нанесены на обратной стороне крышки п/а, закрывающей механизм подачи проволоки. Понятно, что наносить
    краской это дело никто не будет – это дорого, хлопотно и т.д., но приклеить на крышку или просто вложить в комплект
    поставки лист формата А4 с таблицами явно не помешает.
    4. Я не живу Запорожье, смогут ли мне в случае необходимости перепрошить п/а в городе Днепропетровске,
    например в магазине СВАРКА ТЕХНО?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #69
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Cartagena Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    После долгих поисков сварочного п/а на просторах интернета выбор пал на Atom I-180 MIG/MAG.
    Но перед покупкой данного девайса хотелось уточнить у производителя следующее:
    1. Есть или планируется возможность установки катушки с проволокой весом в 1кг.?
    2. Возможна ли установка вместо штуцера для подключения газа быстроразъемных соединений
    подобных применяемых в воздушных компрессорах?
    3. Скачав и просмотрев инструкцию к п/а увидел, что режиму ММА уделено намного больше внимания, чем режиму MIG/MAG. Хотя я считаю,
    что человек выбирающий сварочный п/а 3 в 1, явно будет достаточно много времени использовать MIG/MAG.
    Хотелось бы, что бы соответствующий раздел был дополнен, таблицу с параметрами сварки в зависимости от диаметра проволоки,
    скорости протяжки, тока сварки как минимум не мешает добавить. Я понимаю что многие форумчане со сваркой на ты
    и им эти таблицы не нужны, но п/а покупают не только профессионалы. В идеале такие таблицы режимов сварки
    должны нанесены на обратной стороне крышки п/а, закрывающей механизм подачи проволоки. Понятно, что наносить
    краской это дело никто не будет – это дорого, хлопотно и т.д., но приклеить на крышку или просто вложить в комплект
    поставки лист формата А4 с таблицами явно не помешает.
    4. Я не живу Запорожье, смогут ли мне в случае необходимости перепрошить п/а в городе Днепропетровске,
    например в магазине СВАРКА ТЕХНО?
    По поводу катушки на 1 кг - можем установить другое тормозное устройство для катушки, будет чуть дороже.
    С быстросъемами не экспериментировали
    Мы работаем над более подробной инструкцией и таблицами)
    Я думаю, что в Сварка Техно могли бы перепрошить полуавтомат, для этого нужен комп и программатор

  15. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вот я думаю купить такой аппарат, основной режим у него будет полуавтомат. В городе Херсоне есть оф. представители ... или фирмы где можно его посмотреть в работе. И где можно обращаться по гарантийным случаям? На сайте я не увидел.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 141 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения