+ Ответить в теме
Страница 78 из 141 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #771
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от webkont Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обращаюсь к представителю производителя данного аппарата.
    Недавно приобрел полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG (3в1) и сразу же заметил один большой недостаток данного аппарата.
    Главный триггер-регулятор и регулятор подачи проволки достаточно хрупкие и в значительной степени выступают за границы корпуса,
    Вложение 8255
    что может привести к случайному (всякое в жизни бывает) повреждению этих регуляторов.
    Могу ли я сделать небольшую доработку внутренней перегородки и наклонить лицевую панель чтобы регуляторы не выступали за корпус и не сломались случайно в будущем?
    Вложение 8256
    Не повлияет ли это на гарантию?

    P.S. Почему это не реализовано как в других аппаратах вашего производства с завода, ведь это намного удобнее и риск повредить регуляторы в разы меньше
    По вопросам гарантии лучше звонить в сц и с ними в телефонном режиме выяснить.

  2. #772
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от webkont Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обращаюсь к представителю производителя данного аппарата.
    Недавно приобрел полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG (3в1) и сразу же заметил один большой недостаток данного аппарата.
    Главный триггер-регулятор и регулятор подачи проволки достаточно хрупкие и в значительной степени выступают за границы корпуса,
    Вложение 8255
    что может привести к случайному (всякое в жизни бывает) повреждению этих регуляторов.
    Могу ли я сделать небольшую доработку внутренней перегородки и наклонить лицевую панель чтобы регуляторы не выступали за корпус и не сломались случайно в будущем?
    Вложение 8256
    Не повлияет ли это на гарантию?

    P.S. Почему это не реализовано как в других аппаратах вашего производства с завода, ведь это намного удобнее и риск повредить регуляторы в разы меньше
    я поднимал этот вопрос . все упирается в размеры аппарата . там некуда гнуть морду назад , а чтоб ее согнуть надо увеличивать длину корпуса .
    единственный выход это сделать самостоятельно козырек и прикрутить его
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #773
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Позвольте с вами не согласится. Если вы внимательно рассмотрите внутренности то поймете что места там хватит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atom3.jpg
Просмотров: 524
Размер:	186.1 Кб
ID:	8261
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atom.jpg
Просмотров: 401
Размер:	91.3 Кб
ID:	8259
    Гнуть всю панель не обязятельно, лишь верхнюю её половину и лишь на 2-2,5см в самой верхней части.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexxxander (18.10.2018)

  6. #774
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    Вопрос к бывалым, присматриваюсь к полуавтоматы данному, интересно стало можно ли подсоединить к данному агрегату подогреватель углекислоты? В пример смотрел на подогреватель - Донмет ПЭ–01ДМ, 36 вольт.. возможно ли подключить и будет ли работать в автоматическом режиме?!

  7. #775
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от GooF Посмотреть сообщение
    Вопрос к бывалым, присматриваюсь к полуавтоматы данному, интересно стало можно ли подсоединить к данному агрегату подогреватель углекислоты? В пример смотрел на подогреватель - ПОДОГРЕВАТЕЛЬ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ – ПЭ–01ДМ, 36 вольт..
    к 250-му подсоединяли, просто нужен доп. блок питания(можно импульсный) и розетка на 36в.
    п.с. ...Сейчас, кстати, из последних обновлений прошивки, появилась возможность регулировки частоты в режиме тиг.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    brat-h (26.10.2018)

  9. #776
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    То есть автоматического включения подогревателя при расходе газа ( нажатия на кнопку горелки или предгаз) не возможно добиться (

  10. #777
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от GooF Посмотреть сообщение
    То есть автоматического включения подогревателя при расходе газа ( нажатия на кнопку горелки или предгаз) не возможно добиться (
    насколько мне память не изменяет, там внутри этих подогревателей стоит терморегулятор который при достижения определенной температуры отключает подогреватель и наоборот при падении температуры включает его, у меня возникает вопрос накой подключать подогреватель к сварочнику???

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (25.10.2018), grozdov (25.10.2018)

  12. #778
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от GooF Посмотреть сообщение
    То есть автоматического включения подогревателя при расходе газа ( нажатия на кнопку горелки или предгаз) не возможно добиться (
    Может я чего-то не понимаю, но если редуктор подмерз, то что, при нажатии на кнопку и включении подогревателя, моментально должен начаться процесс комфортной сварки, все сразу разогреется?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #779
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    Может я что-то тоже не знаю, проехали... Хотелось бы подключение к аппарату... Как в промышленных аппаратах.

  15. #780
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от GooF Посмотреть сообщение
    Может я что-то тоже не знаю, проехали... Хотелось бы подключение к аппарату... Как в промышленных аппаратах.
    У меня в промышленной Selma на 300А розетки на подогреватель не было, но на аппаратах на 400А уже появляются.

    По идее в летнюю пору при сварке до 200А и соответственно не очень большом расходе газа подогреватель особо и не нужен. Если варить внутренние углы, например, расход газа можно вообще еле ощутимый сделать. На внешних же углах, даже при правильном способе сварки, газовая защита будет в разы хуже, но и в этом случае можно уместиться в не выходя за 10 л/мин если варить перпендикулярно примыкающей кромке/стенке углом назад.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: угол1.png
Просмотров: 285
Размер:	3.6 Кб
ID:	8286

    если варить просто в угол, то даже при огромном расходе газа ничего толкового не выйдет, потому что он будет сразу расходиться в стороны мимо шва.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: угол2.png
Просмотров: 305
Размер:	7.8 Кб
ID:	8287

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    GooF (26.10.2018)

+ Ответить в теме
Страница 78 из 141 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения