+ Ответить в теме
Страница 56 из 141 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #551
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Славутчанин Посмотреть сообщение
    Всем здрасти ! Почти месяц заглядываю на форум но по теме изменений в прошивке-никто ничего не обсуждает. Все же, как мне выяснить, стоит или не стоит замачиваться с пересылкой аппарата для пере прошивки? Что изменится в работе ТИГ режима на пред идущей модели аппарата после перепрограммирования?:
    При первом прикосновении электрода начнет загораться дуга ?
    Клапан газа будет срабатывать при нажатии на кнопку горелки ?
    Сварку ТИГ можно будет проводить в режимах 2Т и 4Т ?

    Я не любитель писать , поэтому редко участвую в форуме, но при этом регулярно его посещаю.
    Есть вариант предоставления информации по телефону ? Жду ответа в любой форме.
    Сварка тиг, в новой прошивке, возможна в режимах 2т-4т, При первом прикосновении электрода начнет загораться дуга ? - да
    Клапан газа будет срабатывать при нажатии на кнопку горелки ? - да

  2. #552
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.10.2017
    Адрес
    Угледар, донецкая область
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Мое почтение всем форумчанам!!! Сейчас нахожусь в активном поиске,и выборе п/а,случайно наткнулся на Атом I 180,и хочется отметить,что впечатляет меня,пролистал всю ветку форума,просмотрел кучу видео,в общем все понятно,что буду брать обновленный Атом 180.
    С вашего позволения вопрос? Который не дает мне покоя)))) Будет Ваше детище,варить алюминий полуавтоматом,в среде защитного газа Аргон?(Естественно с заменой тефлонового канала в горелке,роликов в протяжке,и проволокой 5356 для алюминия) Также очень интересно,как у Атома обстоят дела с нержавейкой,и чугуном? Но алюминий приоритетный,лично для меня(чисто для себя,для бытовых нужд,так сказать) Скажу сразу,тему пролистал всю,по сварки п/а по алюминию инфы ноль(задавал человек вопрос,но его к сожалению оставили без внимания,хотя был ответ что мощности Атома может не хватить),если есть информация, которую я проглядел -то тыкните носом в ссылочку,буду признателен.
    P.s.
    Вообще я был приятно удивлен(даже самой первой ревизией аппарата),аж душа радуется что еще осталось,что то свое,что люди производят,конструируют,и модернизируют,аппаратуру,н аходясь в сложных условиях,но все равно работая на благо нашей страны,хочу поблагодарить их за это,и от всей души пожелать успехов,и процветания(ведь как за короткий относительно срок,переделали и доработали Атом полуавтомат),и творческих успехов!!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (18.10.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #553
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Жовква
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
    Для алюмінію потрібний змінний струм. Для побутовийх цілей краще купити спеціальний апарат для алюмінію там буде набагато більше функцій іменно для зварки алюмінію, хіба що вам треба кілометри шва класти півавтоматом та і сам новий рукав + ролики будуть не дешеві.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.10.2017), Джексон (18.10.2017)

  7. #554
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.10.2017
    Адрес
    Угледар, донецкая область
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Дякую!

  8. #555
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Мое почтение всем форумчанам!!! Сейчас нахожусь в активном поиске,и выборе п/а,случайно наткнулся на Атом I 180,и хочется отметить,что впечатляет меня,пролистал всю ветку форума,просмотрел кучу видео,в общем все понятно,что буду брать обновленный Атом 180.
    С вашего позволения вопрос? Который не дает мне покоя)))) Будет Ваше детище,варить алюминий полуавтоматом,в среде защитного газа Аргон?(Естественно с заменой тефлонового канала в горелке,роликов в протяжке,и проволокой 5356 для алюминия) Также очень интересно,как у Атома обстоят дела с нержавейкой,и чугуном? Но алюминий приоритетный,лично для меня(чисто для себя,для бытовых нужд,так сказать) Скажу сразу,тему пролистал всю,по сварки п/а по алюминию инфы ноль(задавал человек вопрос,но его к сожалению оставили без внимания,хотя был ответ что мощности Атома может не хватить),если есть информация, которую я проглядел -то тыкните носом в ссылочку,буду признателен.
    P.s.
    Вообще я был приятно удивлен(даже самой первой ревизией аппарата),аж душа радуется что еще осталось,что то свое,что люди производят,конструируют,и модернизируют,аппаратуру,н аходясь в сложных условиях,но все равно работая на благо нашей страны,хочу поблагодарить их за это,и от всей души пожелать успехов,и процветания(ведь как за короткий относительно срок,переделали и доработали Атом полуавтомат),и творческих успехов!!!
    Такой пост, прям слезы на глаза наворачиваются
    Если серьезно, то с нержавейкой проблем вообще не будет. Алюминий тоже можно варить, но учитывая что это не AC/DC (постоянка-переменка) аппаратом не желательно варить ответственные конструкции (блоки, диски и.т.д.), так как шов может получаться пористый, а конструктив пожалуйста варите на здоровье

    Но, как написали выше, учитывая стоимость всех "доработок" под сварку алюминием, то может сразу купить аппарат для сварки алюминия (АС-ДС), если конечно алюминий будет основным направлением вашей сварки
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.10.2017)

  10. #556
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.10.2017
    Адрес
    Угледар, донецкая область
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Такой пост, прям слезы на глаза наворачиваются
    Если серьезно, то с нержавейкой проблем вообще не будет. Алюминий тоже можно варить, но учитывая что это не AC/DC (постоянка-переменка) аппаратом не желательно варить ответственные конструкции (блоки, диски и.т.д.), так как шов может получаться пористый, а конструктив пожалуйста варите на здоровье

    Но, как написали выше, учитывая стоимость всех "доработок" под сварку алюминием, то может сразу купить аппарат для сварки алюминия (АС-ДС), если конечно алюминий будет основным направлением вашей сварки
    Спасибо большое,за нормальный,развернутый ответ,а слезы наворачиваются- так время и вправду непростое,нету в переди стабильности,и уверенности в завтрашнем дне,а люди не смотря на все это,умудряются не только выживать,на зло бессовестным,и безответственным политиканам, но ещё и изобретать(это я про инженеров-конструкторов Атом 180,ведь даже свой аппарат,первой ревизии,доработали до усовершенствования,и люди им нормально работают)
    По сварке Вы объяснили, более-менее внятно(правда пропустили из виду чугун Тут понятно в принципе,но не понятно мне следующее,мой дружбан,варит многие сплавы,поддоны,диски,блоки, итд,обычным,китайским полуавтоматом Venta MIG-200 (+MMA),который он брал по старому курсу,до войны за 3200грн,из "наворотов" у него только заменен канал на тефлон,и подключен баллон с аргоном - и все у него в шоколаде! Вы пожалуйста не подумайте,что я хвастаюсь,или что умней других,боже избавь,вот ссылки на изделия которые,он мне ремонтировал,это было два года назад,все прекрасно держится и до си их пор.
    https://www.drive2.ru/l/7766102/
    https://www.drive2.ru/l/7751238/
    P.s.Написал я выше сказанное,не хвастовства ради,просто реально уже мозг кипит,от видео обзоров,форумов,сообществ, прочей петрушки,не могу определиться что брать для себя,по сравнению с Venta, Ваш Атом 180 это монстр сверх способностей)))) У другого дружбана аппарат Тесла 307 с синергетикой,там в программе уже есть алюминий,но я не ценитель раскрученного маркетологами барахла, тем более по таким ценам,как продають Теслу. Пусть я буду старомоден,но лучше поддержу людей,и возьму что то свое,пускай и с китайскими комплектующими внутри (где сейчас взять японское,везде китай,куда не глянь),тем более что Атом солидная машина,по сравнению с той же Теслой,и не пиарят его так на каждом углу,и цена вполне нормальная,в наше нелегкое время!
    Последний раз редактировалось Джексон; 18.10.2017 в 19:36.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.10.2017)

  12. #557
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Привет всем! Я заинтересовался этим аппаратом и хочу его прикупить, так как не нахожусь в стране, а несколько вопросов имею к представителям этого
    изделия, как на данный момент работает программное обеспечение ? как часто его надо будет прошивать? в Одессе этим кто-то занимается?, какой размер
    байонетных соединений?, можно ли заказать более мощные, чтоб установили в аппарат? и сколько это будет стоить?, и о смене полярности что-то думают
    или самому надо будет мудрить?, по поводу горелки, я могу у вас заказать вместе с аппаратом другую модель горелки или проще и дешевле самому поискать?
    сам инвертор украинского производства или китайский? СПАСИБО!

  13. #558
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    привет морякам,коллегам)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #559
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Привет! Привет! коллегам)))))))))))

  16. #560
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от FITTER Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я заинтересовался этим аппаратом и хочу его прикупить, так как не нахожусь в стране, а несколько вопросов имею к представителям этого
    изделия, как на данный момент работает программное обеспечение ? как часто его надо будет прошивать? в Одессе этим кто-то занимается?, какой размер
    байонетных соединений?, можно ли заказать более мощные, чтоб установили в аппарат? и сколько это будет стоить?, и о смене полярности что-то думают
    или самому надо будет мудрить?, по поводу горелки, я могу у вас заказать вместе с аппаратом другую модель горелки или проще и дешевле самому поискать?
    сам инвертор украинского производства или китайский? СПАСИБО!
    программное обеспечение обновляется примерное раз в два месяца. на данный момент для его обновления нужно отправить аппарат на производство в Запорожье.

    байонетные соединения размера 10-25 (ABI-IF 10-25), более мощные не нужны, мы используем разъемы высокого качества подходящие по току.

    если нужна смена полярности, можно заказать аппарат с выведенным из корпуса кабелем, подключенным к горелке, с байонетным разъемом. в этом случае цена аппарата увеличится примерно на 150-200 грн. (нужно позвонить в отдел продаж и заказать этот вариант, телефоны указаны на оф. сайте сверху).

    заказ горелки можно обсудить тоже в отделе продаж.

    инвертор полностью украинской разработки и производства, детали, конечно, импортные.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 141 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения