+ Ответить в теме
Страница 52 из 141 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #511
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Славутич
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Смена полярности на ATOM 180i в режиме TIG и поджиг дежурной дуги.

    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понятно, что мешает Вам менять полярность, используя байонетные подключения?
    По поводу "дежурной дуги"(я так понимаю, что имеется ввиду первичный ток до нарастания к основному) - поджиг производится контактным способом, осциллятора нет.
    Вопрос адресовался участнику форума "noy" , который жаловался на некачественный крепеж, выявленный при вскрытии корпуса полуавтомата для смены полярности проводов в режиме TIG. Я , насколько понимаю сварочные процессы, то для смены полярности пользуются байонетными разъемами. Возможно вскрыть корпус придется для смены полярности на горелке полуавтомата в режиме MIG/MAG ? По поводу поджига дуги у меня был вопрос к форумчанам , с целью понять , как у кого загорается дуга в режием TIG? Может есть какие хитрости? Косаюсь кончиком вольфрамового электрода , слабоя искра появляется и исчезает, а дежурка нзагорается когда как. Еще раз упоминаю
    , аргоном варю давно.

  2. #512
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Славутчанин Посмотреть сообщение
    Вопрос адресовался участнику форума "noy" , который жаловался на некачественный крепеж, выявленный при вскрытии корпуса полуавтомата для смены полярности проводов в режиме TIG. Я , насколько понимаю сварочные процессы, то для смены полярности пользуются байонетными разъемами. Возможно вскрыть корпус придется для смены полярности на горелке полуавтомата в режиме MIG/MAG ? По поводу поджига дуги у меня был вопрос к форумчанам , с целью понять , как у кого загорается дуга в режием TIG? Может есть какие хитрости? Косаюсь кончиком вольфрамового электрода , слабоя искра появляется и исчезает, а дежурка нзагорается когда как. Еще раз упоминаю
    , аргоном варю давно.
    Я постараюсь снять завтра видео, как загорается дуга в режиме ТИГ, мне самому интересно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (31.08.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #513
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    тестируем новое тормозное устройство (катушкодержатель):
    Вложение 6420

    можно устанавливать катушки на 1 кг и на 5 кг.

    из-за его габаритов, скорее всего, придется делать корпус немного шире.
    То что начали устанавливать новые катушкодержатели, которые позволяют устанавливать катушки на 1 кг и на 5 кг. приятно радует.
    Но что делать тем у кого еще старый катушкодержатель? У меня аппарату всего 3 месяца и он как раз еще со старым катушкодержателем, в который я могу поставить только катушку 5 кг.
    Есть потребность попробовать варить нержавейкой ( нержавейкой еще не пробовал ). Купил катушку нержавейки 1 кг., принес домой, а она не влазит.
    Как быть? Колхозить что то самому? Так это аппарат надо разбирать и вносить изменения в его конструкцию, а он еще на гарантии.
    Подскажите что делать?

  6. #514
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от serSvirid Посмотреть сообщение
    То что начали устанавливать новые катушкодержатели, которые позволяют устанавливать катушки на 1 кг и на 5 кг. приятно радует.
    Но что делать тем у кого еще старый катушкодержатель? У меня аппарату всего 3 месяца и он как раз еще со старым катушкодержателем, в который я могу поставить только катушку 5 кг.
    Есть потребность попробовать варить нержавейкой ( нержавейкой еще не пробовал ). Купил катушку нержавейки 1 кг., принес домой, а она не влазит.
    Как быть? Колхозить что то самому? Так это аппарат надо разбирать и вносить изменения в его конструкцию, а он еще на гарантии.
    Подскажите что делать?
    Позвоните лучше всего на производство, я думаю, что помогут решить тот вопрос.

  7. #515
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от serSvirid Посмотреть сообщение
    То что начали устанавливать новые катушкодержатели, которые позволяют устанавливать катушки на 1 кг и на 5 кг. приятно радует.
    Но что делать тем у кого еще старый катушкодержатель? У меня аппарату всего 3 месяца и он как раз еще со старым катушкодержателем, в который я могу поставить только катушку 5 кг.
    Есть потребность попробовать варить нержавейкой ( нержавейкой еще не пробовал ). Купил катушку нержавейки 1 кг., принес домой, а она не влазит.
    Как быть? Колхозить что то самому? Так это аппарат надо разбирать и вносить изменения в его конструкцию, а он еще на гарантии.
    Подскажите что делать?
    Можно в этой катущке аккуратно выпелять внутренюю часть, и она станет на этот катушкодержатель.

  8. #516
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от serSvirid Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать?
    позвоните по телефону сервисного центра на сайте атома: http://atomweld.com/ru/

    вы можете договориться о том, чтобы вам отправили новый катушкодержатель по специальной цене.

    вм нужно будет только аккуратно просверлить отверстия и установить его. если электроника не будет повреждена, гарантия останется в силе.

    другой вариант - отправить аппарат в сервисный центр, там установят новый катушкодержатель, но это займет немного больше времени и нужно будет оплатить пересылку.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (01.09.2017), mirek (01.09.2017), serSvirid (02.09.2017), Сварной2016 (02.09.2017)

  10. #517
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо за советы.
    После выходных обязательно позвоню в сервис. Вариант с самостоятельной установкой для меня более приемлем ( сваркой пользуюсь практически каждый день ), да и руки вроде из плеч растут.
    А вот вариант с выпиливанием внутренней части в моем случае не прокатит. Даже если аккуратно выпилить внутреннюю часть, то на моей катушке отверстие получится меньше штатного катушкодержателя.
    Так что менять надо однозначно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO_20170902_211759.jpg
Просмотров: 477
Размер:	121.5 Кб
ID:	6608

  11. #518
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я постараюсь снять завтра видео, как загорается дуга в режиме ТИГ, мне самому интересно.

    Я ничего не смыслю в тиге, снял на скорую руку, уверен, что если бы потренировался немного, то получилось бы гораздо лучше)))

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (04.09.2017), svarschik (03.09.2017), Анатолий (03.09.2017), Джексон (18.10.2017), Сварной2016 (04.09.2017)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #519
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я ничего не смыслю в тиге, снял на скорую руку, уверен, что если бы потренировался немного, то получилось бы гораздо лучше)))
    хорошее видео тем, что видно настройки и подключение TIG горелки, и как красиво дуга горит

    нужно позвать именно TIG сварщика, чтобы у зрителей не было претензий к технике самой сварки, будет вообще хорошо.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (03.09.2017)

  16. #520
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    хорошее видео тем, что видно настройки и подключение TIG горелки, и как красиво дуга горит

    нужно позвать именно TIG сварщика, чтобы у зрителей не было претензий к технике самой сварки, будет вообще хорошо.
    Я обещал выложить видео, если на каждое обещание искать профи сварщика, то меня из дома выгонят))) Так что почиркал как получилось). Еще пару видео и сам варить научусь)))

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (04.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 52 из 141 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения