+ Ответить в теме
Страница 40 из 141 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #391
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы сами знаете что с этого удобнее... А за видео Вы вспомнили, так это не долго доступ открыть. Я надеюсь Вы поняли что я хотел донести своим видео? А то получается что мы пытаемся квадратное котить а круглое кантовать...
    по поводу фото/видео - я говорил про результат Вашей модификации.

    на данный момент Вы, насколько мне известно, - единственный, кто занял такую принципиальную позицию по поводу держателя катушки, хотя аппаратов произведено уже немало.

    как я уже писал: как только мы найдем хороший держатель по вменяемой цене, сразу начнем его устанавливать.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (26.03.2017)

  3. #392
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Принципиальности в моей позиции 0.0... Я не думаю что так сложно найти!!! Мне сделать самодельную не составляет никакой сложности!!! С ваших слов ясно одно, что для вас важнее количество проданых апаратов.... Эта мысль мне не приходила до сегодня!!! И добавлю, апаратом я был доволен и радовался, но увы...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (26.03.2017)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #393
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    Принципиальности в моей позиции 0.0... Я не думаю что так сложно найти!!! Мне сделать самодельную не составляет никакой сложности!!! С ваших слов ясно одно, что для вас важнее количество проданых апаратов.... Эта мысль мне не приходила до сегодня!!! И добавлю, апаратом я был доволен и радовался, но увы...
    я не говорил, что для меня количество важнее качества.

    если у Вы хотите предложить хороший недорогой вариант держателя катушки, то напишите/дайте ссылку.

    мы всегда прислушиваемся к конструктивной критике и конкретным предложениям.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (27.03.2017)

  8. #394
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    скоро выйдет обновленный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG с новым удобным интерфейсом и улучшенным держателем катушки (тормозным устройством).

    предварительное изображение новой передней панели:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: panel-atom-180-mig-mag.png
Просмотров: 677
Размер:	92.6 Кб
ID:	6123

    фотографии и видео собранных аппаратов выложим скоро (при их готовности).

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (08.04.2017), grozdov (05.04.2017)

  10. #395
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    скоро выйдет обновленный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG с новым удобным интерфейсом и улучшенным держателем катушки (тормозным устройством).

    предварительное изображение новой передней панели:
    Вложение 6123

    фотографии и видео собранных аппаратов выложим скоро (при их готовности).
    Ух ты.... Нашли крепление, год искали не нашли, а тут за две недели бац и есть)))))

  11. #396
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Шутки шутками..) Ждёмс фото..

  12. #397
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Кривбасс
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    скоро выйдет обновленный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG с новым удобным интерфейсом и улучшенным держателем катушки (тормозным устройством).

    предварительное изображение новой передней панели:
    Вложение 6123

    фотографии и видео собранных аппаратов выложим скоро (при их готовности).

    Здравствуйте,Сергей если у Вас есть связь непосредственная с производителем и если еще аппарат на стадии проэктирования и не вышел в серию передайте только мое ИМХО!!!
    - пусть не повторяют ошибок версии 1:
    1. Дешовая китайская подавалка - , Ни чего не имею против Китая , но всего за 300 грн. + к цене аппатара , получим НАМНОГО !!! более жизнеспособный вариант с более мощным и закрытым электродвигателем
    на подающем устройстве с угловым , в не прямым редуктором в отсеке не попадающем с струю пыли как на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LaK6H72HNLo.jpg
Просмотров: 434
Размер:	89.8 Кб
ID:	6127
    Также при этом варианте можно и нужно сместить выходной дросель ближе к
    вентилянионным отвествиям где он сможет лучше охлаждаться в воздушном потоке.
    Вложение 6125
    Ссылка на уст. вариант подавалки [URL="//ru.aliexpress.com/item/12V-0-8-1-0mm-MIG-160-Wire-Feed-Assembly-Wire-Feeder-Motor-MIG-MAG-Welding/32719421164.html?spm=2114.13010608.0.0.Vi1ZVj"] 27 $
    и тот что получше [URL="//ru.aliexpress.com/store/product/76ZY01-wire-feeder-motor-for-mig-welding-machine/635891_32325628126.html?spm=2114.12010612.0.0.MJ55 h2"] 38 $
    Можно проголосовать на форуме стоит ли делать такую модернизацию.
    2. Держал аппарат в руках и не понравился корпус вообще ! Холодец - нету жесткости! К примеру в тех же эталлонных 180 D , 250 D по шесть саморезов на боковую сторону при гораздо меньших габбаритах.
    Почему бы не повторить очень удачный дизайн 180 D или 250 D , не наклонив немного верхнюю лицевую панель и таким образом увести в защитную зону ручки аппарата
    и одновременно при взляде сверху вниз табло станет более читаемым.
    Кнопка выключения так и просится на лицо аппарата.
    Также на фото в красном кружке то что нужно сделать в синем , переделать кронштейн для закрепления с шасси инвертора .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 470
Размер:	41.2 Кб
ID:	6126
    В красном круге клапан газа установлен так как он не должен стоять. Его рабочее положение вертикальное. Иное положение влияет на его срок службы.
    p.s. Разработчики молодцы видно что ведут работы по улучшению изделия, пример тому шасси более выносливое ( 180 ), новый катушко держатель и защелка ( на фото в ВК. видел что собираются ставить ).
    Но в свете вышеописанного пока выбираю ССВА 180 р в новом корпусе, хотя програмно, функционально Атом 180 D лучше!. Один 4Т стоит многого!
    С Уважением.
    Последний раз редактировалось ukrman777; 05.04.2017 в 14:54.

  13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (05.04.2017), Angerfist (05.04.2017), grozdov (05.04.2017), Svarnoi (05.04.2017), svarschik (05.04.2017), Сварной2016 (05.04.2017)

  14. #398
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    я понял (и мы обсудили с разработчиками) всё, кроме этого:
    Цитата Сообщение от ukrman777 Посмотреть сообщение
    Держал аппарат в руках и не понравился корпус вообще ! Холодец - нету жесткости!
    на сколько я знаю к жесткости корпуса, как правило, ни у кого претензии не возникают, хотя аппарат используют в мастерских и в прочих "агрессивных" условиях.

    специально сегодня еще раз крутил собранный полуавтомат (с открытой и закрытой крышкой), не вполне понятно для каких целей нужна прочность выше.

    смысл этого корпуса в том, что при такой мощности полуавтомата, это чуть ли не самый компактный корпус на рынке без ущерба для удобства и надежности (катушка полностью находится внутри, при открытой крышке электроника и сигнальные провода недоступны).

    переднюю панель можно было бы наклонить, но тогда корпус нужно сделать немного длиннее, а народ хочет компактный и мощный полуавтомат в одном "лице".

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (08.04.2017), grozdov (07.04.2017)

  16. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  17. #399
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Кривбасс
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение

    переднюю панель можно было бы наклонить, но тогда корпус нужно сделать немного длиннее, а народ хочет компактный и мощный полуавтомат в одном "лице".
    Если немножко удлинится корпус это принесет только + к продажам. Поясню - програмно аппарат получился довольно интересным, присутствует тиг но условный. Почему условный - нет осцилятора.
    Кто варил аргоном понимает как нужен осцилятор - контактный поджиг далеко не то что нужно при сварке аргоном. Небольшое удлинение корпуса т.о высвободит место под возможное место установки
    осцилятора. Конечно при незначительном удлинении корпуса, еще больше упадет момент действия сил на скручивание корпуса при неизменном кол-ве точек крепления обшивки к несущей раме. Ну всего лиш
    на край с вент. отверствиями нужно 7 точек крепления и получится жестко связанный каркас.
    При этом для маркетинга делаем опциию + к цене кому нужно осцилятор.
    p.s. Ну а вообще за отечественных инверторо строителей совсем не стыдно, двигаются в такое тяжелое время вперед. При этом цена зарубежных аналогов в 2,5-3-4 раза выше, а китай за небольшим исключением
    шлак, ну или то что более менее раза в 2 дороже.
    Только мое ИМХО написанное в " пятницу вечером"

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (08.04.2017), grozdov (07.04.2017), Svarnoi (08.04.2017), Сварной2016 (08.04.2017)

  19. #400
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    скоро выйдет обновленный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG с новым удобным интерфейсом и улучшенным держателем катушки (тормозным устройством).

    предварительное изображение новой передней панели:
    Вложение 6123

    фотографии и видео собранных аппаратов выложим скоро (при их готовности).
    А когда будет?
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

+ Ответить в теме
Страница 40 из 141 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения