+ Ответить в теме
Страница 113 из 141 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #1121
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    блин, на нем же маркировка есть, действительно пвс, спасибо
    прям как битый пиксель на мониторе-пока не увидел, не знал, что он есть, увидел- не можешь на него не смотреть))
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 27.01.2021 в 08:52.

  2. #1122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    Qwazar, ты понимаешь всю гениальность этих решений, там то кастрируют, тут это? разработчики Атом ненавидят своих пользователей? блин, та за шо?
    Почему не брать всё лучшее, что есть, и ставить во все свои сварки? не понятно...
    Чтобы было меньше глюков нужна команда бета-тестеров, чтобы быть бета-тестером нужно быть профессионалом хотя бы в той сфере в которой должно работать изделие, и желательно в программно-аппаратной сфере, ну или хотя бы наблюдательным, чтобы точно описывать проблему. И таких хотя бы десяток поблизости, чтобы тестировать исправления и находить новые глюки.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1123
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от brat-h Посмотреть сообщение
    Чтобы было меньше глюков нужна команда бета-тестеров, чтобы быть бета-тестером нужно быть профессионалом хотя бы в той сфере в которой должно работать изделие, и желательно в программно-аппаратной сфере, ну или хотя бы наблюдательным, чтобы точно описывать проблему. И таких хотя бы десяток поблизости, чтобы тестировать исправления и находить новые глюки.
    я писал не об этом, а о том, что у всех мультипроцессорных сварок могла бы быть одна и та же плата "мозгов" например как в 250Х, стакаем с силовой на 180 ампер получаем однокорпусный полуавтомат, с целым(не с частичным) режимом тиг, но без клапана и осциллятора в стоке, стакаем с силовой 250 ампер-получаем полуавтомат 250 , с осциллятором -250Х с силовой 500ампер-какой нить І-500X, у всех, без исключения по три абсолютно одинаковых режима, а не по два и чуть-чуть.
    когда у всех все одинаково, а разница только в ампераже, никаких бэта тестеров не надо, имея на руках два разных аппарата, два человека на форуме любой баг найдут и глазом не моргнув
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 27.01.2021 в 20:56.

  5. #1124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Как то была поговорка:
    "Хорошо когда программа работает без ошибок, но хорошая программа продолжает работает даже с любым количеством ошибок"

  6. #1125
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    хорошая программа продолжает работает даже с любым количеством ошибок
    это какой то непрерывный программный генератор ошибок? ))

  7. #1126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    это какой то непрерывный программный генератор ошибок? ))
    Я уже культурно рассказал что нужно для того чтобы было меньше ошибок или чтобы их исправляли, при условии что на фирме есть толковые специалисты и они занимаются доведением аппаратов до ума.
    В ответ последовало: "нас двоих (закадычных?) спецов с двумя аппаратами хватит с головой".
    Хорошо когда не разбираешься в чем-то, сидишь себе и думаешь что все легко и просто.

    Ну вот возьмите например обычный калькулятор, который нифига кроме простейших операций делать не умеет, и научите его варить железо, вот так вот оно все просто.

    Хорошо когда бабла много, можно просто взять и купить готовую программу и клепать аппараты, и все действительно просто.
    Когда надо разрабатывать свое ПО и железо, нужны всякие разные специалисты, в том числе и бета-тестеры, которых надо снабдить возможностью перепрошивать аппараты, чтоб они не только ошибки искали, но и варианты исправлений качественно оценивали.
    Так же наверное нужен сервис по сбору этих самых глюков от пользователей.
    Пользователям нужно указать информацию об аппарате (дата выпуска, серийный номер, грубо говоря указать модификацию аппаратную и программную), описать при каких условиях проявляется глюк/неисправность (желательно даже качество питающей сети проверить) и в чем именно неисправность.
    Делать это все желательно пока идет процесс разработки и те программисты которые пишут программу, чтобы они же сразу и исправления делали.
    Бета-тестеры должны профессионально работать на оборудовании, в самых различных условиях, в том числе и неблагоприятных/нестандартных (чтобы проверить работу программы/аппарата при тех самых "любых количествах ошибок").
    При выпуске новинок, первые пользователи грубо говоря становятся еще одной командой бета-тестеров.
    Чтоб работа двигалась быстрее надо и программистов не разгонять, и "бета-тестерам" предоставить возможность обновлять прошивки без отправки в сервис-центр (для этого нужны там контроллеры-программаторы, или уже готовый интерфейс аппарате, что-то в этом роде).

  8. #1127
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Я уже культурно рассказал что нужно для того чтобы было меньше ошибок или чтобы их исправляли, при условии что на фирме есть толковые специалисты и они занимаются доведением аппаратов до ума.
    мне вот интересно, о каких "ошибках" речь?
    В ответ последовало: "нас двоих (закадычных?) спецов с двумя аппаратами хватит с головой".
    Хорошо когда не разбираешься в чем-то, сидишь себе и думаешь что все легко и просто.
    я конечно извиняюсь, но протрите очки, там не так написано
    Ну вот возьмите например обычный калькулятор, который нифига кроме простейших операций делать не умеет, и научите его варить железо, вот так вот оно все просто.
    это вы чей то сварочник щас сравнили с калькулятором чи шо? для меня не просто, а для людей, которые сделали I-180 mig-mag, или I-250X- как два пальца потушить
    Хорошо когда бабла много, можно просто взять и купить готовую программу и клепать аппараты, и все действительно просто.
    Когда надо разрабатывать свое ПО и железо, нужны всякие разные специалисты, в том числе и бета-тестеры, которых надо снабдить возможностью перепрошивать аппараты, чтоб они не только ошибки искали, но и варианты исправлений качественно оценивали.
    Так же наверное нужен сервис по сбору этих самых глюков от пользователей.
    Пользователям нужно указать информацию об аппарате (дата выпуска, серийный номер, грубо говоря указать модификацию аппаратную и программную), описать при каких условиях проявляется глюк/неисправность (желательно даже качество питающей сети проверить) и в чем именно неисправность.
    Делать это все желательно пока идет процесс разработки и те программисты которые пишут программу, чтобы они же сразу и исправления делали.
    Бета-тестеры должны профессионально работать на оборудовании, в самых различных условиях, в том числе и неблагоприятных/нестандартных (чтобы проверить работу программы/аппарата при тех самых "любых количествах ошибок").
    При выпуске новинок, первые пользователи грубо говоря становятся еще одной командой бета-тестеров.
    Чтоб работа двигалась быстрее надо и программистов не разгонять, и "бета-тестерам" предоставить возможность обновлять прошивки без отправки в сервис-центр (для этого нужны там контроллеры-программаторы, или уже готовый интерфейс аппарате, что-то в этом роде).
    бэтатестер на бэтатестере бэтатестером погоняет-я согласен, запускайте всю эту толпу, пусть набэтатестируют мне нормальную рулевую к полуавтомату к весне хотя бы, а Qwazarу с Борисом вместо огрызка нормальный тиг или слабо?
    собственно, а какой у вас сварочник? , а чего хочется вам? может вы думаете, что ваши мысли уникальны и для кого то новы? или может бесконечно важны?
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 28.01.2021 в 19:51.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (29.01.2021)

  10. #1128
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я описал ситуацию службе поддержки, должны отписаться.
    Спасибо, надеюсь информация будет, когда изменят прошивку. Ну в идеале как самому это устранить через инженерное меню, а то как-то накладно стала пересылка.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #1129
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Boris0564 Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь информация будет, когда изменят прошивку. Ну в идеале как самому это устранить через инженерное меню, а то как-то накладно стала пересылка.
    самостоятельно-никак

  13. #1130
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Жил да был аппарат i180/mig.....
    Появился новый проц и прошивка с расширенными возможностями . Выслали мне плату процессора , я ее заменил и аппарат не запустился вообще , после чего уехал в сервис .запустили новый проц , получил я аппарат и обнаружил глюк в режиме ПА . Уехал в сервис . Отдаю должное суппорту , в режиме телефона они подтвердили что есть косяк и просят пару дней чтоб поднять программистов на уши и исправить . Через пару дней я получил вылизанный аппарат в режиме ПА .
    Молодцы , справились .
    Появляется инфа что в тиг есть режим пульс . Сообща принимаем решение попробовать на мне . Аппарат уезжает , приезжает с режимом пульс работающим через ж ...и собственно все .
    По звонку мне говорят : что сначала электрод должен разогреться и вообще вас желающих столько что всем не угодишь.....а воз и ныне там )))
    В тиг мне режим пульс с высокой башни , я не настолько спец в тиг сварке титана , нержи и т.д , но увидел косяк в его работе , его описал .
    В ПА исправили за пару дней , в тиг полгода никаких движений
    Последний раз редактировалось Qwazar; 29.01.2021 в 23:25.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 113 из 141 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения