+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Edon Black MMA 200

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    Edon Black MMA 200

    Друзья. Купил себе Edon Black MMA 200. Вот такой: Еще не получал, так как пока нет возможности поехать.


    А у кого есть этот сварочник, с голубой передней панелью? Вот такой: Можете показать его, так сказать, внутренности? Что бы сравнить потом, и понять, это просто рестайлинг, или еще и какие-то улучшения? ( Хоть бы не наоборот... )

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Привет коллеги!!! Могу теперь Вас так называть, поскольку и у меня теперь есть сварочный инвертор. Сегодня забрал с Новой почты.
    Ну что сказать об сварочнике? Если честно, то немного разочарован. Шнурки короткие. Масса 130см, держатель 188см. Что сама прищепка массы, что держатель - метал покрашен под медь. Пробовал варить 3-ой електродом, на 110А. Дугу держит, но вижу, что вроде как не хватает тока. ( Зато тонкий метал не будет гореть. ). На 140А хорошо. Значит на 200А, это по его регуляторе, 4мм потянет. А об 5мм надо забыть. Правда в инструкции максимальный електрод 4мм. Ну это я не разбираюсь. Послезавтра попрошу друга, пускай он поварит ним. Что он скажет.
    Ну и внутренности.

    , , ,

    Дросселя, как и ожидалось, нету. Хотя, чесно говоря, хотелось что бы был. Но уже очень много, и давно, ( это из Ютуба ), варят аппаратами без дросселя, и никакого дискомфорта не испытывают ни сварщики, ни аппараты, ни сеть.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ... Шнурки короткие. Масса 130см, держатель 188см. Что сама прищепка массы, что держатель - метал покрашен под медь. ...
    Шнурки могут быть стальными омедненными - лучше поменять сразу.
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ....Дросселя, как и ожидалось, нету. Хотя, чесно говоря, хотелось что бы был. Но уже очень много, и давно, ( это из Ютуба ), варят аппаратами без дросселя, и никакого дискомфорта не испытывают ни сварщики, ни аппараты, ни сеть.
    На обычных электродах будет варить и без дросселя.
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ... Значит на 200А, это по его регуляторе, 4мм потянет. А об 5мм надо забыть. Правда в инструкции максимальный електрод 4мм....
    Зачем Вам ф4мм, а тем более ф5мм? Что Вы варить собираетесь? У Вас есть однофазная промышленная сеть для таких нагрузок?
    Если не хотите угробить аппарат ориентируйтесь на ф2,5-3,0мм. И резать лучше "болгаркой".
    Последний раз редактировалось авк 76; 16.02.2016 в 18:20.

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    Не ганяйте его на четверке,слабоват он,упрощенная версия,максимум 120 ампер.Хотите чтоб дольше жил поставьте на транзисторы термодатчик,и на трансформатор тоже.
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Шнурки могут быть стальными омедненными - лучше поменять сразу.
    Я смотрел. 25 квадратов от 70 гривен. Капец... Думал сделать по 3-5 метров кабеля.

    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    На обычных электродах будет варить и без дросселя.
    В смысле обычные? Это АНО, УОНИ, Монолит и т.д? То есть, не нержавейка, не чугунные, ну и т.д?
    Какой то конверсионный трансформатор, Edon Black MMA 200.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Semivosa Посмотреть сообщение
    Не ганяйте его на четверке,слабоват он,упрощенная версия,максимум 120 ампер.Хотите чтоб дольше жил поставьте на транзисторы термодатчик,и на трансформатор тоже.
    А там, на первом фото, видите, справа на радиаторе, вроде как термодатчик стоит. А как на трансформатор поставить? Я в этом ни бум-бум... И какие термодатчики надо? И куда потом ихние концы припаивать?
    Какой то конверсионный трансформатор, Edon Black MMA 200.

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ...В смысле обычные? Это АНО, УОНИ, Монолит и т.д? То есть, не нержавейка, не чугунные, ну и т.д?
    АНО-21, АНО-36.
    Не УОНИ, не нержавейка, не чугун ..... х.з. можете попробовать.
    В предыдущем сообщении я еще дописал.

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    А Монолит это что, уже не обычные?
    Извините за глупые вопросы... Я в этом еще не разбираюсь. И что, мне теперь только АНО варить? Другие не пойдут? Спрашиваю потому, что надо же будет покупать, вот и хочу знать, что мне надо.
    Какой то конверсионный трансформатор, Edon Black MMA 200.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    А Монолит это что, уже не обычные?
    Извините за глупые вопросы... Я в этом еще не разбираюсь. И что, мне теперь только АНО варить? Другие не пойдут? Спрашиваю потому, что надо же будет покупать, вот и хочу знать, что мне надо.
    "Монолит", "СТАНДАРТ", "ПАТОН" - фирмы, а не марки электродов.
    УОНИ довольно капризные электроды (особенно если сырые), не на всех аппаратах варят. "Нержавейка" - тоже.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Putnik (16.02.2016)

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Ага, понял. По поводу 4 и 5. Я даже трансформатором варил 3мм. И инвертором тоже буду в 99,99999999% случаев варить 3мм. Но хочется ведь, что бы был запас.
    Какой то конверсионный трансформатор, Edon Black MMA 200.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения